1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грамотные сантехники

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Frog-traveller, 20.12.10.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Подскажите пожалуйста серьезную сантехническую контору. Надо рассчитать количество секций батарей, уложить трубы для заливки в стяжку и подключить их. Вопросов в компетентности Теплоимпорта не возникает, но идут они, подлецы, уже третью неделю, только чтобы "посмотреть".
     
  2. Дэныч

    Дэныч Участник

    212
    1
    уверены что оно того стоит?
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    я уверен ) и Frog-traveller советую.. у меня так
    даже новые дома уже почти все так сдаются.. гарантия на разрыв насколько знаю 100 лет
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    плиточники-армяне просверлили маяк и попали в трубу))Потом вскрыли кусок и нипель поставили.
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Aksy, это даже не обсуждается - трубы будут залиты в стяжку. Что они у меня, поперек комнаты лежать будут?:) Медь забабахаю, она у меня дольше самого дома простоит:)
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нельзя в квартире водяной ТП напрямую от центрального отопления..

    надо ставить гидроразделитель -
    сертифицированный теплообменник+циркуляционный насос+рег.оборудование..

    еще там есть заморочки с давлением в системе и датчиком утечки..

    ну и с местной эксплуатирующей конторой и согласованиями..

    это если ,конечно, действительно нужен
    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 15:36 ----------

    если все делать правильно - вполне достаточно качественного металлопласта или сшитого полиэтилена - разумеется от правильных производителей..
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    lange, у меня не будет водяного ТП. Просто батареи будут находиться справа и слева от двери на балкон, я же не перегорожу выход трубами? Поэтому и забабахаю пару метров труб в стяжку.

    Не-не-не... Завтра полиэтилен окажется неправильно сшитым, металлопласт - от неправильного производителя... И ломать стяжку? Я думаю пять метров медной трубы меня по миру не пустят.

    ПС: Так что, у нас в городе аналогов теплоимпорта нет?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    спросите на СХИ в магазине Сантехника..

    там вроде ребята плотно с медью работают..

    или в Альвиве, которая на Коммунистической..

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 19:18 ----------

    тогда однозначно медь..:)

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 19:19 ----------

    а какая схема отопления - двухтрубная?
     
  9. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    lange, спасибо! Альвиву-пластерм знаю, а на СХИ сантехника где?
    Система однотрубная, наверное:) Ну в смысле через комнату проходит с этажа на этаж одна труба стояка.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    там, где раньше Спорттовары были - только рядом..
    вход оформлен красным цветом..
    схемку бы..
    или фотку помещения..
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Ага, спасибо, поищу, тем более сегодня как раз в Кировский еду.
    Сфоткаю разводку и выложу, как до дома доберусь.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    lange, выкладываю фотки. Что скажете? Или схемка нужна?
     

    Вложения:

    • IMG_2798.JPG
      IMG_2798.JPG
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      436
    • IMG_2799.JPG
      IMG_2799.JPG
      Размер файла:
      95 КБ
      Просмотров:
      558
    • IMG_2800.JPG
      IMG_2800.JPG
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      469
  13. Silent911

    Silent911 Участник

    128
    0
    Нанимали ЧП для установки батарей отопления с заменой стояков, остались довольны, могу написать телефон мастера
     
  14. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Silent911, буду весьма признателен:)
     
  15. Silent911

    Silent911 Участник

    128
    0
    написал в личку
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а что вас сподвигло к решению сделать все по новому?
    и с двумя радиаторами?
    плохо греет?

    я лично вообще-то против таких радикальных переделок при однотрубной системе - такой как у вас..

    то что получится - совершенно непредсказуемо по возможным последствиям для нормальной балансировки отопления здания..
    по идее, если правильно, с применением правильных балансировочных клапанов на стояках и соблюдении режима подачи теплоносителя, и так все должно отлично, согласно первоначального расчета, работать..

    при модернизации ИТП в соответствии с законом об энергосбережении сейчас как правило эту балансировку делают - и результаты оч хорошие..
    ведь должно же когда-то и у нас в городе все наладится в ЖКХ?

    а здесь, если сделать так как вы хотите, потом может быть все что угодно - от посадки отопления соседей по стояку, до последующих судов, причем вполне юридически и технически обоснованных, о приведении куска общей системы отопления, находящийся в вашей квартире, в вид, соответствующий проекту..

    несмотря на всю внешнюю дубовость того, что изображено на вашей фотке, есть масса нюансов и нормативов, которые вполне обосновывают то, что есть..

    так что я рекомендую вам просто поменять, если уж очень хочется, чугунный радиатор на биметалл, с таким же количеством секций, и отсечным и самым простым регулирующим кранами..

    все равно стояк на спрячешь как следует - да это и технически очень противопоказано..
    есть норматив, что стояк по всему своему протяжению должен быть из одного и того же материала..

    а все другое, поверьте, от лукавого..

    попробуйте задать свой вопрос хотя бы вот здесь - там есть спецы, которые найдут , может быть, более убедительные слова, так как занимаются наладкой и балансировкой отопления в многоэтажках постоянно - в отличие от меня..
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    lange, сподвиг на изменение системы отопления маленький ньюанс - в данный момент окно и балконная дверь расположены в форме буквы "Г". Есть задумка путем демонтажа кирпича, находящегося под подоконником, превратить эту конструкцию в квадрат, то есть чтобы окно и дверь были одинаковой высоты. Соответственно, у меня не влазила туда батарея необходимой мощности, отсюда и родилась эта идея - расположить батарею слева и справа от окна. На самом деле после изучения специализированных форумов концепция изменилась:) Были найдены радиаторы Sira RS 800 и RAGALL ASTERIE 1600, которые влезут в требуемое пространство и обладают необходимой мощностью.


    Знаю, что система отопления - хрупкая и нежная, и нарушить ее балансировку очень просто. Именно поэтому и хотел увидеть у себя дома спецов из Теплоимпорта, чтобы посоветоваться с ними, прежде чем вносить изменения в существующую конструкцию

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 11:58 ----------

    Silent911, спасибо!
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мож тогда заодно стоит подумать и о встроенном в пол конвекторе?
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    чтобы предотвратить запотевание нового окна? Думал об этом, но ценник на встраиваемый конвектор совершенно не порадовал. Думаю, что ТП (электрический) решит эту проблему, если она вдруг возникнет.
     
  20. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    дороговато в эксплуатации...