1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KVM с USB. Проблемы при подключении беспроводного набора клава-мышь.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Islander555, 20.12.10.

1. Islander555

Islander555 Активный участник

5.921
    0
    Настала пора менять свой набор клава/мышь. Старый работал на PS/2, все новые, естессно, на USB. Я использую KVM, т.к. частенько подрубаю второй комп. При обзоре KVM с USB в отзывах народ описывает постоянные проблемы с использованием беспроводных наборов с USB приемником, то мыша не видится, то клава. В KVM отдельные USB входы для клавы и мыши. На провода переходить очень не хочется, а выбрать корректно работающий KVM пока не получается (TrendNet и Dlink точно глючат). Поиск ничего не дал. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Какой KVM выбрать?

2. Filler

Filler Активный участник

5.380
    18
    У меня KVM D-Link KVM-121(кажется), кторый без USB. Есть проблемы с USB-клавиатурой, подключенной через переходник. Зависают спец клавиши: Shift, Alt, Ctrl.
    А то что иногда
    так это даже и с проводными периодически. Я заметил особенность, что это происходит, когда переключился во время загрузки BIOS или Windows, т.е. в момент инициализации клавы/мышь.

3. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    У меня KVM D-Link USB (точную марку не помню). Работает нормально при подключении беспроводного набора (один USB выход на клаву и мышь, радиомодуль с зарядкой). Недостатки при работе: не работают дополнительные мультимедиа клавиши. Нет зарядки аккумуляторов вставляемых в радиомодуль.
    Использую только когда надо собрать, или отремонтировать очередной комп.

4. Filler

Filler Активный участник

5.380
    18
    а у меня подключен на постоянке, главное неудобство моник приходиться через VGA подключать, а не через HDMI, ну и клава глючит.

5. Islander555

5.921
    0
    Ну не знаю, у меня пару лет уже работает, все путем. Глюков не замечено.

Посмотри ПЛИЗ! Он со звуком или только VGA и USB?

---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 18:14 ----------

Не HDMI, а DVI наверное? Юзаете беспроводной набор клава/мышь? А в чем глюки клавы?

6. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Посмотрел. У меня KVM-221. Аудиоразъемы есть, но я ими не пользовался.

7. Islander555

5.921
    0
    Спасибо! Буду брать такой же.

8. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    у меня именно этой фирмы - проблем не замечено, правда юзал только мышку беспроводную.

9. Islander555

5.921
    0
    В том и фишка, что при отдельном подключении клавы и мыша проблем нет. Я спрашивал именно о подключении набора с одним USB-передатчиком.

10. Filler

Filler Активный участник

5.380
    18
    Может из-за USB-клавы, не помню были ли глюки, когда обычная была.

---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 12:03 ----------

Всё проводное