1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

UPS + АКБ от авто

Тема в разделе "Технический", создана пользователем БульЁн, 19.12.10.

  1. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Кто знает, что будет, если в УПС вместо "родного" акб поставить АКБ от автомобиля, в частности интересует вопрос заряда аккамулятора ?
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    БульЁн, сам подумай. Если в твой запорожец поставить АКБ от Белаза. Будет заряд аккумулятора?
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Думаю, что заряд будет, только дольше, ибо в белазе используются 2 акб по 12 вольт (это мое имхо)...
    Это типа как кран... Ведро наполнит гораздо быстрее бассейна, но со временем и бассейн наполнит...

    БульЁн, думаю, что толк может быть. Только у автомобильных акб есть всякие жутко вредные для организма испарения...
     
  4. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Будет! (вопрос времени, саморазряда, риска спаленного УПС)


    От испытаний останавливает риск спалить UPS , потому наверно у АКБ авто (62А) внутренее сопротивление в несколько раз меньше чем у батарейки от УПС (7A)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    БульЁн, думаю в инете полно решений этих проблем при помощи рук и паяльника... :)
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    БульЁн, был печальный опыт :) до сих пор валяется спаленый юпс
     
  7. BA3

    BA3 Участник

    102
    0
    Да все должно быть нормально.
    UPS (без корпуса и батареи) поставил в Авто (под панель) еще весной, и подключил к штатному АКБ. При большом желании и заведенном двигателе даже принтер тянет. В обратном направлении заряжает АКБ (ток 0,7 А - это за неделю можно 2 АКБ по 60А от 0 до 100% зарядить)
     
  8. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    БульЁн, был опыт. Но на гелиевом аккумуляторе 65 А-ч связка комп+монитор ЖК работали не более 1,5 часов автономно, при етом юпс APC постоянно пищал. В моддинг юпса я также добавил вентилятор на 80 мм дабы охлаждать схемы инвертора.
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Все спасибо за то, что поделились опытом!

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2010 09:23 ----------

    Маловато - думал будет сутки работать :). На юпсе (там батарейка 7A-ч 12V) у меня комп с монитором (LED) работают 30 мин.