1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложно определить... Просто ответьте на мой вопрос...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мэгги, 25.12.03.

1. Мэгги

Мэгги Гость

Проблема, а впрочем, для кого- то может и не проблема, вот в чем. .. Я постоянно обижаюсь на мужа, за то, что он не звонит мне в течение рабочего дня. .. Работа у нас сменная, я и он в смене 24 часа, работаем в разных местах, при каждом удобном случае я звоню ему, просто, чтобы услышать его голос, да, я не обсуждаю насущные проблемы, не звоню по делу, просто скучаю. .. Он же, даже вставив новую карту в мобильник не звонит сам, хотя мои звонки принимает. .. раз в день может прислать сообщение, люблю скучаю, единственная моя, такое ощущение, что оно у него в блокноте, готовым текстом. .. . Если бы он был жадный или был очень занят на работе, я бы еще поняла и оправдала его, но когда нужно звонить друзьям в Америку, он не жалеет денег, на работе почти весь день режутся в карты. .. Несколько раз по этому поводу у нас возникали даже крупные ссоры. .. Но и после этого он ведет себя так же. .. Да и мне не нужны вынужденные звонки. .. Просто я не понимаю, как можно говорить, что любишь и не звонить человеку, не вспоминать, не желать услышать голос, да просто спросить - ты жива вообще? ?? !! ! Не понимаю его. .. Скажите, может не права я? Может я не так понимаю любовь? Может "внимание, забота, нетерпение" только до свадьбы, а потом нужно успокоиться? Может я требую нереального, может ТАК не живут? Может у меня завышенные требования?

2. TIMONka

TIMONka Активный участник

2.136
    0
    Мэгги
    Ты слишком зацикливаешься на муже. Мужчины этого не любят. Не звони ему ВООБЩЕ и тогда всё измениться.

3. РАДАсть

РАДАсть Активный участник

4.174
    0
    Мэгги

Не накручивай себя. Он любит тебя. Вот такой вот странной любовью. (с)

Мы женщины зачастую очень сентиментальны и требовательны в плане оказания нам внимания. Нам кажется, что о нас забыли, а на самом деле просто нужно вспомнить, что у всех разные характеры.
    Он НЕ романтик. И ты не в праве осуждать его за это. Ведь Романтик - это состояние души. Если его нет (романтизма), значит не дано. А ещё, как ни крути, но пора романтики проходит с возрастом. Правда не у всех.
    Смирись. Это не в коем случае не значит, что он тебя НЕ любит! Он тебя очень сильно любит!
    Ведь всё же забил в заметки такие слова для тебя, чтобы всё время их тебе отправлять. :) Значит он намерен их тебе отправлять регулярно и это уже многое для мужчины-мужа. :)

4. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0

ДА.

5. Montana

Montana Активный участник

1.067
    0
    Мэгги
    наверное, вы вместе достаточно давно...
    и его, в принципе, можно понять...
    тут на форуме уже неоднократно говорилось, что если для женщины любовь и жизнь - одно и то же, то для мужчин это совршенно разные понятия...
    я бы тоже посоветовала не звонить вообще....
    я понимаю, что очень хочется порой услышать его....но так он со временем свыкнется с мыслью, что это вполне нормально, и что ему вообще необязательно звонить...
    скорее всего, он просто не ценит то, что имеет....
    и с этим сложно что-то сделать...
    попробуйте куда-нибудь выбираться почаще вдвоем....выходные надо брать.

6. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Мэгги , ты не права. И если будешь продолжать беспокоить его по пустякам, он скоро выскажет все, что об этом думает. Если ты можешь говорить с подружкой часами ни о чем, это не значит, так же можно делать с мужем. Когда ты ему звонишь, знаешь, о чем он думает в первые секунды? Не случилось ли чего. Может, пожар, или убили кого-то. Весь в напряжении: возникла проблема и её надо срочно решать.Он точно знает, что по пустякам ему не звонят. А ты ему"Милый, ты меня любишь?" Муж в легкой панике. Он то думал, а тут, оказывается ерунда.

И при этом он любит тебя. И вот когда приедет с работы, вот тогда он тебе и скажет о любви. И на деле покажет. А если он вдруг начнет сам тебе вот так через каждый час звонить - он стал бояться. Что у тебя кто-то есть, что можешь уйти. Что ты стала его Проблемой номер 1. Хочешь такого? И романтичность здесь ни при чем, кстати. На фазе знакомства это желание "застолбить" женщину, все про неё выяснить, стать для неё единственным.

7. Agata

Agata Участник

121
    0
    Мэгги , не раздувайте из мухи слона.

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Мэгги , Роберт всё правильно описал, просто мужская и женская любови разные, а ты требуешь от него того, чтобы он был тобой же, но мужского пола. Это надо просто понять и принять. И действительно не париться по этому поводу.

Montana , а чего тут ценить? Что в этом ценного? Вот, действиельно, когда придет он с работы, а ему жена ужин, с массажем предложит - вот тогда это он и оценит. :) Согласен, что звонить не нужно, но не потому, что не ценит, а потому что напрягать человека незачем.

9. Gelia

Gelia Участник

165
    0
    Мэгги

Мда..... не завидую я твоему мужу....

10. Polinka

Polinka Участник

412
    0
    Частые звонки, мне кажется как поводок можно воспринимать, мужчин это так сильно напрягает и приедается...в начале знакомства это приятно, а потом...у мужчин и у женщин действительно, как сказано выше, понимание любви отличается, успокойся это нормально...

11. Montana

Montana Активный участник

1.067
    0
    Залетный гость

ценить, имхо, все -таки стоит. понимаешь, может случиться так, что она звонить перестанет, обидится, а он поймет, что вот этих милых зоночков ему и не хватает среди рабочего дня...
    но ей уже не будет хотеться звонить, и это грустно.
    ценить то, что она у него есть....
    ведь человека ценят в первую очередь не за умение готовить обеды...(оочень на это надеюсь...:rolleyes: ), а за то, что вот он такой ...ласковый милый, родной рядом с тобой. за то, что волнуется, переживает, скучает...за то, что он тебе нужен.
    это один подход. мой. в данном случае не работает.
    а можно ценить человека не за теплоту (ну не излучает он ее, что поделаешь!), не за букеты цветов и расслабляющий массаж, а за то, что он работает, зарабатывает деньги для семьи, содержит квартиру в порядке, не ходит налево..(для этого надо быть в этом уверенной)...
    итак, 2 подхода - идеалистический и материалистически - практический...
    можно даже выбирать;)

12. Negative

Negative Активный участник

1.417
    0
    Вспоминается фильм, "Как отделаться от парня за 10 дней", одним из способов было, очю часто ему названивать на работу......
    Возможно его звонки, отвлекают, его от работы, а возможно он не хочет "палиться" перед коллегами:eek:
    Есть немного....

13. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Montana
    Ты когда нибудь работала? Причем не штаны протиоала. а именно работала? Когда ты погружена в проблему всё другое - отвлекающий момент, он действительно мешает работе. Так что, насчет "не будет хватать" - это вряд ли. Мужчины легко переключаются с работы на дом, у них всё просто - на работе - работа, дома - дом. А жена - понятие домашнее. :)
    Опять же, дома, исключительно дома.
    И за обеды тоже. И за уют дома, и за приготовленный ужин, и за чистую рубашку тоже. Ну и за ласку, само собой.Женщина для мужчины - прежде всего тыл, естественно в это входит и сесть рядышком. обняться и прижаться щекой к щеке. :shuffle:

14. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Залетный гость , а почитаешь откровения наших девушек - не хотят они быть таким тылом. Сидеть дома, дожидаясь мужа, стирать -готовить, детей воспитывать - развеж кого это сейчас прельщает?

15. Мэгги

Мэгги Гость

Мда... Да что ж это за безобразие такое? Меня значит ценить не за что, если я не готовлю и не кидаюсь с порога с предложениями сделать массаж...
    Значит, я, придя со смены (заметьте, я написала, что тоже работаю сменно и в отличие от него нам на работе спать запрещено!) должна встать у плиты, забацать офигенный ужин, а потом, валясь с ног, открыв милому дверь, изоьбразить на лице улыбку, восторг, набраться силенок и предложить мужу массаж, тогда как он( !!!) НЕ должен утруждать себя тем, чтобы хотя бы изредко, раз в три часа звякнуть жене с мобильника и поинтересоваться жива ли вообще она???
    Железная логика... Мужчина всегда прав... :D

16. Nekto

Nekto Почётный

5.712
    0
    Мэгги, у Вас краны текут? Двери скрипят? Дом отремонтирован? Это называется рапределение обязанностей... ;)

Будте добры, прислушивайтесь с тому что Вам говорят, даже если это не то, что Вы ожидали. И никогда, повторяю, никогда не опускайтесь до упреков. Это червячок, который разрушает абсолютно все... Просто вы этого не замечаете...

А мужики... Кто сказал, что мы похожи с женщинами? Или мы вас не устраиваем? Цените то что есть. Не старайтесь переделать, кого-либо. И мы ответим тем же... уверяю...

17. Susanin

Susanin Участник

194
    0
    Мэгги
    А если он тебе будет звонить каждый день по десять раз, то ты потом скажешь, что он тебя контролирует, а значит не доверяет! Это тоже может быть.

18. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Залетный гость

Меня как девушку, это достаёт. Особенно абсурдная ситуация - я занята по уши, звонок; отвлекаться просто сил нет или с людьми в этот момент общаешся. Дык нет, вам позвонил Наполеон и всё ваше внимание должно быть переключено на его персону, весь мир в этот момент должен умереть...

Мэгги , это так тяжело... Милочка ну сделай так, что бы он сам захотел тебе позвонить, не нужно заставлять его это делать, это ведь чувствуется, когда человека насильно склоняют к каким-либо действиям. Другой дело когда чел это делает от души/сердца ты сама испытаешь радость неописуемую. А будешь ли ты рада тому что он это делает лишь бы ты отстала быстрее и не приставала какое-то время к нему?... Не стоит обязывать человека в действиях и поведению ему не приемлимому.
    Блин, да учитесь чувствовать др друга в конце концов...

Маруся добавил [date]1072717105[/date]:
    Susanin ты прав!:znaik:

19. Роберт

Роберт Почётный

12.803
    0
    Мэгги , я так понимаю, что мы вас не переубедили. Ну что ж, пожинайте плоды... Мы ведь от чистого сердца советовали...

20. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Мэгги
    Ну зачем же так буквально...Ты никогда не думала, что твой ужин муж расценивает не только как возможность не готовить самому, но и как проявление заботы с твоей стороны по отнгошению к нему. Со своей стороны он, к примеру, выбьет половики или вынесет мусор. То самое разграничение обязанностей, о котором говорит Nekto. Я привел в качестве примера самые банальные характеристики.
    Мы тут просто предлагали тебе взглянуть на проблему с его точки зрения. Ну другой он человек, не ты, и соответсвенно чувства у него другие, и любовь его выражается по-своему, но если он поступает не так, как ждешь ты, это не означает, что он тебя не любит. :)

21. Эсмеральда

Эсмеральда Участник

384
    0
    да не надо ему просто звонить!день, два, три , а потом посмотреть он вообще заметит отсутсвие внимания с твоей стороны-вот это уже приятно, если он начнёт об этом думать и даже ...О, БОЖЕ!...сам тебе позвонит....