1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так кто же разжигает?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем gore_lukoje, 17.12.10.

1. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Это, не знаю кто, во время своего ежегодного теле-шоу под названием "Разговор с Владимиром Путиным" ухитрилось ляпнуть, будто Россия могла выиграть войну и самостоятельно, без Украины и прочих республик. И что победа достигнута в основном за счёт российского вклада.
    В связи с этим вопрос - так кто же на самом деле сеет межнациональную рознь и вражду?
    Рекция Украины уже последовала

2. RedCat

RedCat Активный участник

7.984
    88
    Медведев тоже считает что без иностранной раб. силы - ну никак нельзя. Хотя в стране, даже по официальным данным, 4 миллиона безработных. Зачем мучится, стимулировать достойную оплату труда для своего народа, когда можно по-дешевке набрать гастарбайтеров? А потом когда эти самые гастарбайтеры начинают права качать, а нацики их бить - виноваты внешние силы, мешающие дружбе народов.

3. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    Путин и ляпнуло: "Заявление Путина о том, что Великую Отечественную войну Российская Федерация могла бы выиграть и самостоятельно, без участия Украины и прочих союзных республик, вызвало острую реакцию украинской общественности."
    Растет в своих глазах. Скоро заявит: "Да я всех одной левой победю! Кого не победю - куплю."
    Россия без республик не выдюжила бы.

4. gore_lukoje

gore_lukoje Читатель

7.377
    0
    Вот это-то теперь для меня и есть ОНО.

5. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Не нужно ссориться, цеж братья наши.

6. hasslich

hasslich Активный участник

16.650
    86
    и нафига это, собсно нужно?

7. hash

hash Активный участник

2.243
    6
    Самый большой доброжелатель всего русского Збигнев Бжезинский, будучи еще при должности ,говорил в таком духе: нужно разделить Россию и Украину на 2 государства, Россия без Украины никогда не будет сверхдержавой. Видимо Пу решил ему ответить.

8. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Неудачно, прямо скажем.

9. marsergos

marsergos Участник

287
    0
    А к столице супостатов специально подтащили, что бы удобнее бить было, не выбираясь далеко за МКАД, не удаляясь от приличных дорог, театров и замечательных московских ресторанов.

Ему бы фантастику писать или Петросяна подменить на сцене.

10. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    а мне понравилось отправиться по ссылке.
    смешное выделил

Вложения:

• сайт1.jpg
      сайт1.jpg
      Размер файла:
      119,4 КБ
      Просмотров:
      196
  11. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Starstas, у меня несколько иной текст

Вложения:

• prtscr.jpg
      prtscr.jpg
      Размер файла:
      146,1 КБ
      Просмотров:
      143
  12. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    Чик_Аттила,
    я даже не знаю , у кого лучше

13. vfm

vfm Участник

100
    0
  14. вкщяв1952

вкщяв1952 Активный участник

2.887
    0
    Межнациональная - это когда внутри страны. А в данном случае межгосударственная. И украинская реакция мне непонятна. Сначала практически приравнивают бандеровцев к ветеранам ВОВ. И визжат о советское окупации. А потом на Путинские высказывания обижаются. Кстати, Путин имел в виду чисто экономический, материальный вклад. По моему мнению. А роль Белорусии с её партизанским движением никто не преуменьшает.

15. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Ещё один толкователь имения в виду?

16. вкщяв1952

2.887
    0
    Вы можете сами прочитать то заявление Путина. Там сказано, что война была выиграна в основном за счет ресурсов России материальных и человеческих. И он вовсе не говорил о том, что войну Россия выиграла в одиночку. Про участие других республик тат тоже сказано. Возмутилась одна Украина. Но она вообще всегда возмущается. По любому поводу. Стоит ли к хохляцкой истерике присоединятся?

17. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    И точно:
    Чик_Аттила, малость по другому звучит, чем:
    Казалось бы чуток передернуть, и все, цитата совсем по другому звучит. :)
    Собственно, примерно этого и ожидал.

---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 15:05 ----------

Да что тут толковать, тут прочитать просто надо. ;)

18. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Ещё один адвокат. Вы хотя бы внимательно стартовый пост прочитайте.

19. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Мне достаточно того, что я закрыл для себя вопрос из соседней темы. То что вы писали про слова Путина, не соответствует действительности. В лучше случае услышали то, что хотели, в худшем - осознанно передернули.

---------- Сообщение добавлено 21.12.2010 15:14 ----------

С тем, что сказал Путин на самом деле, сложно не согласиться

20. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    В каком месте?

21. вкщяв1952

2.887
    0
    Я читал и стартовый пост. И то что сказал Путин. А что ему было говорить? Юродствовать, посыпать голову пеплом? С плачем причитать, что без Украины мы бы пропали? Украину окупировали в течении 4 месяцев. Белорусию ещё быстрее. Материальный вклад этих республик в победу минимален.

22. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Вменяемый, не страдающий гипертрофией ЧСВ человек напомнил бы одну непреложную истину - история не приемлет сослагательного наклонения.
    вкщяв1952, Вы в своём уме?

23. вкщяв1952

2.887
    0
    Вполне. Все что страна наработала перед войной сгорело на границе в первые недели. Что - то из военной промышленности успели переместить за Урал. Но не все. Армию вооружали, одевали и кормили за счет ресурсов РСФСР. А также Казахстана и Средней Азии. И Ленд Лиз. Украина и Беларусь после освобождения дать ничего не могли. Наоборот, требовали немалых вложений в уничтоженое до основание хозяйство.