1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обманули ветерана... что делать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем m&m`s, 13.12.10.

  1. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Вечер добрый.. случилась у нас вот такая истроия:
    Наш дедушка живет в Городище, ему 85 лет, он ветеран, навещаем его регулярно, продукты привозим и тп.. но живет он один, проблем никогда не было, дверь никому не открывал чужому.. а тут 2 месяца назад к нему пришли 2 мужчин и женщина и впарили ему какую-то таблетку за 4490 т.р., приходили они всего 3 раза и в результате он у них этих таблеток на 36000 набрал...:( как такое могло случиться - не понимаем сами.. гипнотизировали они его чтоли... Дед нам ничего не рассказывал до последнего, а вчера вот только сознался, показал таблетки эти. к таблеткам прилагается книжка, там в ней есть что-то типа товарного чека, на ней печать стоит ИП Карпицкий В.В. (ИНН 231104746368), реквизиты и адрес краснодарские, в волгограде указан только телефон, номер пробили - зарегистрирован на этого ИП в краснодаре.. короче даже адрес в нашем городе не найти никак...
    Посоветуйте пожалуйста, что делать то? в милицию завтра думаем, но будет ли толк? есть ли в такой ситуации к чему подкопаться??? может есть люди кто с этим уже сталкивался?
    Мурашки по коже от того, что есть такие **** наживающиеся на ветеранах..

    В книжке так же сайт указан, вобщем то сама скопирована полностью почти с него.

    Вот тут статья, в ростове тоже обманули ветерана, таблетки эти же :( http://www.kp.kg/daily/24481/638146/
     

    Вложения:

    • nofelet.jpg
      nofelet.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      584
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    и смешно и грустно
     
  3. для начало неплохо бы удалить рекламные ссылки, а то больше похоже не на проблему а на рекламу чмошников.

    а поискать их можно тут Цитрин 400074, Волгоград, Ворошиловский р-н, ул. Баррикадная 1, оф. 42 (8442) 500154, 504474

    по крайней мере последний телефон указан в реквизитах владельца домена.

    в милицию сходить нужно, 159 статью никто не отменял.
     
  4. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Наивный делетант, спасибо за информацию

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 23:33 ----------

    ООО "ЦИТРИН"
    400074, г Волгоград, ул Баррикадная, 1 офис 42
    Недвижимое жилое имущество - посреднические услуги при покупке, продаже и аренде.

    Странно..
    Кстати, они просили деда зачем-то паспорт показать и удостоверение пенсионное.. и он показал все :(
     
  5. а по указанному на упаковке телефону разве позвонить нельзя? они ищут мудаков для разводилова лохов, можно прикинутся плинтусом и придти на собеседование, в чем проблема?

    Контакты: 503374 . Компания : ТОРГОВЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ До 35 лет, можно без опыта работы, без л/а, бесплатное обучение, соцпакет, карьерный рост. З/п от 20000 руб. с 9 до 16
    Профессиональная область: Оптовая торговля
    График: полный рабочий день
    Критерии: образование: любое, опыт работы: любой
    Адрес: Волгоград

    ЗЫ вы бы попросили модератора чтобы он ссылочки то на говно сайт поддтер, а то чет как то рекламируете вы тот сайт в тихую.
     
  6. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Наивный делетант, звонили, они трубку не берут

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 23:51 ----------

    а с юридической точки зрения вся эта ситуация подпадает ли под эту статью? вроде как он же сам купил...:insane: непонятно почему они в ростове так безбоязненно в суд отправили людей
     
  7. ну тогда вот по этим звоните 500154, 504474 или можно попробывать к разработчику сайта, у них должен быть договор на разработку сайта .. но с начало в милицию. Ветеран - это тема, при желании этим гопникам можно так вставит, что мало не покажется.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 17:54 ----------


    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    m&m`s,
    пишите заявление вмилицию в свободной форме. может возбудят уд
     
  9. пишите обязательно ... к тому же не известно, что дедушка еще не договорил и нахрена они документы смотрели .

    вы еще проверьте, все ли на месте, а то чтобы одновременно трое человек впаривали одну таблетку мало вероятно, двое впаривали третий по комнате шарился.
     
  10. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    василиса,
    Наивный делетант, спасибо,
    расскажу потом чем закончится поход в милицию
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    По идее чек должны были выдать. Можно возврат оформить - это же не лекарственное средство.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса, я бы похерил, ибо то что покупку навязали, пусть и неправомерной рекламой, но это была покупка.
    молодец, скушай пирожок, теперь давай в данном случае квалифицируй, где тут умысел будет, где состав преступления.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 10:42 ----------

    могли и не давать
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    трубку взяли
     
  14. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    ага. упустил как-то из виду. вот ему возврат и оформлять.
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Консультанты будут после 6 вечера, тогда расскажут про действие, дозировки и прочую муйню. Кто будет звонить?
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Где гарантия, что это реквизиты реального распространителя?
     
  17. Army

    Army Гость

    Pasha,
    Давай встречу организовывай и пойдем этим гадам морду бить.
     
  18. ща, я мастер класс буду тебе устраивать :hah: у вас там есть халявные тренинги вот пусть там вас уму разуму и учат.

    если бы продали 1 таблетку одно дело, а когда 9 .. 8 из которых реально не нужны . доказывать, в данном случае, что это был не обман вопрос квалификации адвоката. а обман - это одна из форм мошенничества :p другая это злоупотребление доверием ... если назовешь третью, представлю тебя на звание заслуженного юриста буркина фасо :d

    ЗЫ судя по тому, что до сих пор не потерли ссылку на сайт, данный опус больше напоминает скрытую рекламу.
     
  19. Крюшон

    Крюшон Читатель

    236
    0
    m&m`s, Идите в милицию. Случай просто ужасный, они его не проигнорируют.
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Наивный делетант, ага, в посте, где дружно обсуждают мошенничество и недействующие таблетки - реклама :hah:
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мне вашего не надо.
    сколько хочу-столько продаю, сколько нужно-столько покупает. ак зачем, для чего, кому это не моя проблема. с точки зрения продавца.
    ага,вокзалы и аэропорты перекроют, вулкан-5 введут, злодеев ловить всей областью побегут.
     
  22. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Да уж, какая может быть реклаиа.. Дед 30 штук отвалил сам не понял как и зачем теперь в тихом ужасе сидит( отличная реклама. предупредите лучше своих дедушек-бабушек... сайт только для того чтоб было понятно о каких именно таблетках речь

    вот я этого же боюсь. не скажут ли то же самое в милиции..
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    средней руки лоер, нанятый представителем организации подготовит простенький вариант объяснений для представителя продавца, который и продал товар, и всё де юре всё - отказной материал с сылкой на гражданско-правовые отношения.
     
  24. ну пока ты все боишься именно так и выглядит, где заявление в милицию? уже пол дня прошло.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 06:23 ----------

    подожди, ща подтянутся люди которые будут доказывать, что это супер средство, потом выяснится, что дедушке все вернули и какие они всетаки классные продавцы таблеток.
    ссылку на сайт нужно убрать, она только повышает тиц сайту мудаков.
    пост ссылкой - это реклама.
     
  25. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Наивный делетант, другие родственники с ним или уже пошли, или скоро пойдут.

    хотела фотку чека выложить, но чета он не прикрепляется никак(

    по поводу ссылки.. ну хз.. на усмотрение модератора теперь уж..я удалить ее уже не могу.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и не лень ведь ходить :_)) есть отличный телефон 02. только вот мне форма заявления уже нравится:
    Прошу вас, привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне продавцов, у которых я сам, добровольно купил таблеток на 36000 рублей. Зачем купил - не знаю.
     
  27. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    вот
     

    Вложения:

    • P1050784.JPG
      P1050784.JPG
      Размер файла:
      806,7 КБ
      Просмотров:
      512
    • P1050786.JPG
      P1050786.JPG
      Размер файла:
      786 КБ
      Просмотров:
      433
    • P1050787.JPG
      P1050787.JPG
      Размер файла:
      804,9 КБ
      Просмотров:
      354
  28. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    По ТВ недавно видела передачу как несколько обманутых женщин познакомившихся в интернете с приглянувшимся одним мужчиной оформили на себя крупные суммы кредитов, для его спасения из "сложной жизненной ситуации" - на сотни тысяч и миллионы. Сначала тетки по одной ходили в милицию и их посылали, т.к. это было личное желание помочь ближнему. Но когда они перезнакомились как подруги по несчастью, их заявления объединили и завели дело. Хорошо бы найти таких же покупателей бабушек и дедушек желающих вернуть деньги за чудо-таблетки радикальное средство от всех болезней.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И это, простите, гавно надо проглотить?
     
  30. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    в книжке написано, что можно глотать, можно анально, можно вагинально, лечит абсолютно от всего, мертвого из могилы поднимает и тп...:spider: там даже описан случай что дает эту фигню НОВОРОЖДЕННОМУ при "синдроме срыгивания"! и типа у них сразу все проходит и они с радостью таблетку сосут, которая по идее должна колоть и счипать во рту. бред полный. я конечно не спец в детях, но наскок я знаю срыгивание - это вообще норма....