1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерная техника - где дешевле в Волгограде?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем TokS, 13.12.10.

1. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    Руководством поставлена задача найти магазин цены которого, были бы самые низкие по городу. А именно цены на компьютерную комплектуху(процы, мамки, память, БП и т.п.), расходные материалы для оргтехники и собственно сама оргтехника, сетевое оборудование(кабеля кат. 5, свитчи, роутеры и т.п.). Пошукав в инете понял, что победить ДНС сложно, цены там довольно низкие в сравнении с формозами и вистами. Нашел такие конторы как Арданта и Медиасфера. Некоторые позиции там чуть дешевле чем в ДНС, но на копейки. ИВМ(от никса) тоже низкими ценами похвастаться не может. Может кто знает, еще какие-нибудь дешевые магазины в городе? Также интересует кто что знает про покупки с Москвы всего перечисленного. Цены на никсе и fcentre не радуют, нам местные фирмы переодически поставляли технику гораздо дешевле. Закупки планируются переодические, не оптовые. Заранее благодарен за будущие рекоммендации :)

2. НИШТЯКЧЕЛ

НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

2.551
    0
    Таких магазинов быть не может, потому что разные группы товаров имеют разных поставщиков и разные наценки.
    В ДНС вы ещё и переплачиваете по безналу 3%.

3. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    я не говорю что цены должны быть ниже допустим того же ДНСа на 15-20%. Естественно такого быть не может. Я имел в виду конторы которые могли бы по некоторым позициям с ним конкурировать, скажем на 3-7% хотя бы

4. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    розница али опт интересует?

5. НИШТЯКЧЕЛ

2.551
    0
    TokS, конкурирует "КИТ", но вроде закрывается до НГ.

6. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    academic,и розница и мелкий опт до 30000.

НИШТЯКЧЕЛ, гм..грустно, но все равно спасибо.

7. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, мона саит КИТа?

8. НИШТЯКЧЕЛ

2.551
    0
    TokS, не за что.
    4444, уже сайт закрылся.

9. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    3-7% в компьютерном бизнесе это много....зачастую именно такая бывает наценка...

Ищите фирмы, у которых цена совпадает с ценой сайта ДНС...вот вам и будет разница в 3% за счет того, что по безналу ДНС-ка накручивает 3% дополнительно к цене на сайте

---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 17:35 ----------

мелкий опт в большинстве случает от 50 тыс/мес....а то, что до 30 тыс - это банальная розница...

10. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    TokS, Выбирать самому компанию по таким "критериям" - опасно. Потому что в любой момент может сложится такая ситуация, что вот купишь ты у выбранной компании из наличия со склада, скажем, принтер из старой партии, который они завезли месяц назад, а другая компания привезла вчера новую партию по новой цене. Начальство залезет на их сайт, а там - новая цена! И всё, опаньки. Ты попал. Хорошо, если обвинят только в "растратах", а если заподозрят в "коррупции"?

Однозначно и 100% дешевле всех могут быть только компании (хотел перечислить, но лучше не буду - вдруг, обидятся ещё), у которых пустой склад, возят только по предоплате, на заказ в срок 2 недели. Всё. Других вариантов - не бывает. Чем плохо - думаю, понятно. Брак менять - ждать 3-4 недели, а то - и больше (склад - пустой. Отправка брака в Москву, потом - обратно), оперативно - ничнего не купить, даже "неожиданно" кончившийся картридж. А ещё такие компании любят набрать заказов и внезапно "закрыться". Не вариант.

Задача поставлена неверно. Если бы существовала такая компания - все бы там и закупались. Пришёл "дешёвый" ДНС - и что? Все закрылись? Нет, работают. Потому что у ДНС - нет сервиса как в плане технического обслуживания, так и в плане продаж. Продавцы работают из-под палки, двух слов связать - не могут. Товар под заказ - не возят. И.т.д.и.т.п. И цены там, как видно, не такие уж и "дешёвые", а в даном случае - ещё и на 3% выше за счёт безнала (а для компьютерной техники это - много, поверьте. Результат получится - как у всех на этом рынке примерно).
    Какой вывод? Надо искать компанию, в которой, возможно, и не самые низкие цены, НО!
    Всегда много чего в наличии - чтобы покупать оперативно, но и есть возможность работать под заказ - возить всякий эксклюзив, если вдруг надо.
    Хороший, быстрый сервис - диагностировать брак, быстро его обменять из наличия на складе (а не ждать месяц пока его свозят в Москву "на диагностику")
    Ну и главное - хорошие отношения между Поставщиком и Заказчиком: надёжность и долгосрочность, взаимопонимание и доверие (отгрузка без предоплаты, например), желание не "впарить и забыть", а "удовлетворить потребности клиента".
    А цена - это фактор, конечно, но не главный.

Если начальство таких простых вещей не понимает - то отказаться от выполнения такого задания (я уже писал, чем может это грозить). Можно - мотивированно. Например, составить табличку с ценами: по процессорам выигрывает одна компания, по материнкам - другая, по сетевому оборудованию - третья. Предоставить руководству - пусть само решает "с кем работать".

---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 17:40 ----------

ой, как много я написАл... :writer:

missouri, Лен, привет! :buket:

11. missouri

7.939
    1
    я на такое, например, не пойду...один раз я была в качестве непроплатившего вовремя клиента (закрылся банк и все деньги фирмы там остались), второй раз - нам не проплатил клиент (постоянный, работала с ними гада 3-4...) - в итоге все повесили низший состав...нафиг такая работа нужна...

12. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    Извините, но это полный бред. Просто товарный запас надо планировать.

13. missouri

7.939
    1
    приветик. :).

14. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    Вот-вот. Тогда надо искать другую работу, где не вешают на "низший состав" ;) .

---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 17:55 ----------

В смысле "бред"? Никакой не надо планировать "товарный запас", потому что "пустой склад" - это норма жизни. Есть фирмы, которые так работают. Они были, есть, и будут. Это метод ведения бизнеса такой - "У нас ничего в наличии нет, привезём под заказ, зато цена - ниже всех. Дешевле не найдёте." И действительно - дешевле не найдёшь. Потому что люди не несут никаких расходов, кроме аренды офиса. Им даже не надо склад арендовать - всё и так под столом у менеджера поместится. Не нужен "оборотный капитал", потому что работают под заказ при 100% предоплате: получили денег от клиента - скинули в Москву за минусом своего интереса. Всё.

15. SilverClash

3.293
    0
    бред в том смысле что из второго совсем не следует первое.
    это норма жизни в плохих компаниях.
    то что есть такие фирмы, вовсе не означает что так у всех. Уверяю Вас, можно найти фирмы, в которых под заказ может оказаться дороже чем у некоторых в наличии.
    такое утверждение имеет право на жизнь. Долго ли существуют такие компании?
    я бы назвал такие компании подвальными - с такими связываться, можно нажить себе больших проблем, когда товар например пострадал при перевозке, или просто не был в срок отгружен, и денег уже тоже нет... В общем та еще песня. Я помню с Ардантой и праймом так когда то было... и где они сейчас?

16. missouri

7.939
    1
    swg,
    ты немного не прав - чем больше оборот и партия товара, тем большую скидку может получить "перекупщик", тем вероятнее дешевле будет товар конечнику. (и вероятность соперничества с ДНС ). Зачастую при большой партии можно скинуть приличную сумму...а если возить только под заказ, сам понимаешь - большой партии товара не выйдет :)

---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 18:07 ----------

SilverClash,
    swg,
    у меня ощущение, что вы каждый говорит о своем :) оба правильно с точки зрения пишущего, и неправильно с точки зрения оппонента...но в тоже время правы оба :) во загнула..а тортик вроде без коньяка был...:hah:

17. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    missouri, ,будет ли банальной розницой закупка тонера и скажем фотовалов на такую сумму? не думаю.

swg, спасибо за повесть :) если у вас есть информация о компаниях в которых, как вы сказали "по процессорам выигрывает одна компания, по материнкам - другая, по сетевому оборудованию - третья.", не могли бы вы скинуть информацию о них в личку, а также о тех которые вы не в обиду другим отказались здесь опубликовать ;) буду крайне признателен за данную инфу)
    ну или просто названия компаний которые заслуживают внимания к их прайсикам)

Кстати, а если дружить с поставщиками из Москвы, какие есть варианты?

18. SilverClash

3.293
    0
    дружить можно, но они не очень любят дружить при покупках на такие суммы...

19. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    SilverClash,
    А я не говорю что буду закупаться постоянно по мелкому опту. Даже наоборот, закупки чаще всего будут незначительные, скажем появилась необходимость заменить сгоревшие мать, проц и память. Начальство топнуло ногой и сказало найди мне самую низкую цену и пофиг если ждать привоза придется неделю. Где такое заказать в мск, чтобы цены были заметно дешевле чем в воло? Возможно ли вообще такое?

20. SilverClash

3.293
    0
    прайм то жив еще, или закрылся?

---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 18:23 ----------

нигде - не забывайте о транспортных расходах и рисках. В итоге может получиться дороже чем в какой-нибудь волгоградской конторе.

21. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    Это я тоже понимаю. Даже почта России влетит в копейку. В этом то и вопрос. Можно ли купить товар в Москве, получить его через почту или транспортную компанию, сэкономив в итоге на цене? Если покупать скажем до 5000 т.р. то видимо вряд ли, а если покупать от 15000?

22. missouri

7.939
    1
    а еще о гарантиях..для которых вам прийдется переправлять товар транспортной компанией в МСК
    15000 даже для тонера - это мало для отгрузки..и не отобьете ТК

23. НИШТЯКЧЕЛ

2.551
    0
    Есть нынче маленький ньюанс, точнее ньюансы, с которыми я как частник столкнулся:
    - отгрузка ведётся на основании курса доллара в большинстве компаний, и курс этот всё растёт и растёт.
    - оптовые закупочные цены в Москве у почти всех дистров очень часто попадаются ничуть не ниже, чем например, продаёт ДНС. (ну они вообще Владивостокские парни)
    - сервисное обслуживание по винчестерам уже почти у всех поставщиков стало на ужасном уровне, т.е. реально сами роняют их там, подпаливают и т.д.

24. WEROWOLF

WEROWOLF Участник

313
    0
    Самые низкие цены в Формозе, не зря они возвращают 120% стоимости, если найдете дешевле. Но выбор у них оочень скрупулезный.

25. missouri

7.939
    1
    может 120% разницы в стоимости? :)

26. WEROWOLF

WEROWOLF Участник

313
    0
    Ес

27. missouri

7.939
    1
    если оплачивать счет, то отгрузка будет по курсу на момент оплаты
    если не брать, например процов 200...а если такими партиями, то, поверьте, любой дистр упадет в цене..и немало :) (в отошении наценок на компьютерную цену...)

им больше делать нечего, что бы специально ронять? (ну, конечно, если случайно - то тяжело доказать...хотя... если делать фото перед отправкой брака, доказать можно.

---------- Сообщение добавлено 13.12.2010 22:13 ----------

а вы пытались хоть раз у какой нибудь фирмы потребовать эту разницу?
    я - да..для этого надо получить третий чек или счет или прочий документ (не прайс!!!) для подтверждения стоимости, написать заявление. причем в доках должна стоять именно такая модель, какую вы приобрели - до буковки и циферки. Затем их человек посещает данную фирму (когда есть время), уточняет, действительно ли сведения верные (за 3-4 дня ассортимент товаров компьютерных фирм зачастую меняется, например, по производителю памяти, ...тут же влияет и курс доллара...). И только после этого вам выплатят эту сумму. С учетом того, что зачастую разница в цене варьируется до 100 р вы с этой суетой больше потратите время и денег (на то, что бы 2-3 раза добраться до обеих фирм)
    Если бы речь шла о разницы свяше тысячи - тогда игра стоит свеч

28. SilverClash

3.293
    0
    я предпологал что не все так просто... но не думал что настолько непросто.

29. НИШТЯКЧЕЛ

2.551
    0
    Я про то, что доллар не дешевеет :)

Жмутся они сильно :) Раньше скидку можно было получить и за меньшее кол-во товара.

Говорю, что знаю.
    Кстати, фотканье не всегда покажет как подожгли винт.

30. missouri

7.939
    1
    ну от мехов в результате перевозки и осмотра СЦ помогает :)

ага, я раз пыталась заморочиться, но узнав всю "процедуру", даже я со своей "нудностью" на это не пошла :d