1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Главная роль РПЦ - пропаганда политики правительства (Архиепископ Илларион)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Чик_Аттила, 10.12.10.

1. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Источник

2. Mdr

Mdr Активный участник

3.137
    3
    тоже мне новость, можно подумать когда то на протяжении последних 2000 лет было принципиально иначе...

3. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Илларион прям кэп!

4. Beagle 2

Beagle 2 Активный участник

886
    0
    Только я вижу, что здесь что-то не так?

5. ППТ

ППТ Участник

327
    0
    Литературный перевод может быть:d

Последнее редактирование: 11.12.10
  6. Beagle 2

Beagle 2 Активный участник

886
    0
    "Иларион дал понять, что он cчитает существенной роль РПЦ в донесении (до верующих) текущей политики правительства." Сравните смысл буквального перевода с заголовком и сделайте выводы сами.

7. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Это как-то меняет суть?

8. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    promulgating скорее пропагандирование или провозглашение. От донесения отличается отношением к тому, о чем сообщается.
    Поэтому получаем буквальный перевод
    Т.о. заголовок по сути соответствует цитате.

9. Митька

Митька Активный участник

830
    0
    молодец, имеет своё мнение. как посол США, просто обязан его иметь.

Но прежде чем гонятся за некой "секретностью" )) (если это вам так важно) может посмотрели бы открытые источники?

пожалуйте http://www.patriarchia.ru/db/text/1050824.html

Зы: а уж если хотите вообще нечто, для вас , необыкновенное услышать: проповеди Патриарха - все доступны. ;)

10. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Митька, при чём здесь какая-то секретность? Один уверяет, что славяне - это быдло, второй утверждает, что важнейшая роль РПЦ - пропаганда политики партии, всё это открытым текстом... Потом появляются адвокаты вроде Спрута и Вас и заявляют, что мы не так всё поняли.
    Всё мы поняли правильно. А если кто-то не умеет обращаться с русским языком настолько, чтобы быть верно понятым самым широким кругом слушателей, то имеет ли он право вообще громко говорить?

11. Митька

Митька Активный участник

830
    0
    Чик_Аттила, Вы хотите лучше узнать церковь и вообще православие? Или для вас важно вот это:

12. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Митька, я не хочу её поближе узнавать. Я за то, чтобы она заняла подобающую ей нишу. А она (ниша) весьма не велика и расположена не сильно высоко.

13. Митька

Митька Активный участник

830
    0
    Чик_Аттила, Церковь, в принципе, всегда, будет занимать то место, которое ей подобает.
    Если усиление\ослабление её роли в обществе вас так беспокоит, может вы найдете причины в себе. Можете их назвать?

14. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    ...странные люди...
    борются с церковью (социальным институтом) всячески обижая людей, которые имеют веру отличную от их убеждений.
    Удивительно, что не беспокоятся о результатах самообороны...

15. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Бород@, конкретно - кто кого и чем втут обидел?
    Не считаю, что сейчас она находится там, где и должна находиться. Уверен, меня многие поддержат.

16. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Осталось только понять, что за церковь у нас - Иисуса Христа или ВВП & со?

Если Иисуса, то как-то непонятно с заявленными функциями по пропаганде политики правительства... Или может я что-то пропустила, типа второго пришествия, и сакральный характер текущего правительства уже полностью раскрылся...:wow: