1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Вот мне интересно, ехал я сегодня из центра и на чекистов поворачивал налево под стрелку, въехал на перекресток когда стрелка начала мигать, повернул налево но в этот момент толпа пешеходов ринулась переходить дорогу и я завис перед ними, всех пропустил и повернул . Собственно вопрос будет ли мне штраф или нет?
     
  2. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Нет.ТЫ же въехал на разрешающий сигнал светофора и просто заканчивал маневр
     
  3. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    @шустрик34, ну я тоже так думаю , но вот как эта система работает?!
     
  4. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    думаю что работает
     
  5. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Добрый день, подскажите, по М6 автодории уже штрафуют?
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    На 120 тьфу тьфу тьфу -тишина
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    По-неподтвержденным данным - так и работает. Включился красный - началась отслежка кто пересекает стоп-линию, а кто уже пересек (до красного) - те в расчёт не берутся.
     
    Последнее редактирование: 11.09.17
  8. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Ещё интересный вопрос о работе камер.
    На посёлке ГЭС есть светофор у магазина Ман. Он постоянно ломается. Теперь у него поставили камеру.
    Суть:
    Еду недавно вечером со стороны Ерзовки. Горит зелёный. При подъезде он погас полностью - и основной и дублирующий на встречке. Время то ли ровно 23:00 то ли 0:00. Думаю, наверное отключили, и спокойно проезжаю. Ехал реально спокойно, км 40-50 т.к. в этом месте постоянно ямы. Проехав его в заднее зеркало замечаю, что обратная сторона светофоров горит всё таки красным.
    Вопрос:
    Я нарушил? Мне ждать штраф?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за бред? Это где там такие автобаны? Не надо хрень говорить, если не знаешь. По автобанам многие вполне себе едут 100. И сигналить там точно никто никогда не будет, если ехать по правилам и культурно. Они всегда смещаются вправо, если там свободно. Хоть 90 едет, хоть 130. Из-за этого никому помехой не будет и машины со скоростью 80-90км/ч
     
  10. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    В общем тема такая
    Улица Хиросимы. В сторону 1-ой продольной со стороны Макдага повесили камеры(если работает,то 3 тачки вчера попали на стоп-линию)

    Ул. Рокосовского напротив Красных казарм в сторону тракторного вчера производили монтаж камеры.
     

    Вложения:

  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Хиросимы-Пархоменко камеры с июля стоят. На Рокоссовского не было, новая значит.
    По поводу стоп-линии такое ощущение что не шлет штрафы. Утром 2 раза уже там проехал и оба раза за стоп-линию по 2-3 машины заезжали.
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мало где за стоп-линию настроены,т.к. линий нету,стёрлись, а где есть, уже стираются=)
     
    Happy Lama нравится это.
  13. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    главное ,чтобы эти камеры были не из Эстонии,а то придут под новый год,будет неожиданный сюрприз :biggrin:
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Смотрю по Жукова в районе жилгородка прям хорошие жирные чисто стоплинии нарисовали, правда камер там нет)
     
  15. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Тестовый режим по стоп линиям на Птолемеях, а вот где недавно нарисовали жирным, скоро пойдут штрафы. Наверное репу чешут, что делать зимой...
     
  16. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    :facepalm: Дороги убирать начнут?
     
    ikap нравится это.
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    На Рокоссовского 60 смонтировали новую камеру.
    P_20170926_194848_LL.jpg P_20170926_194725_LL.jpg .
     
  18. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Вот сучары. Думал уже обложили камерами, и остановились. Нет, продолжают монтировать дальше.
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пущай монтируют, порядка будет больше. Каждый светофор утыкать, а то слева направо, справа налево, умники по встречке всех объезжающие и норовящие сбить пешиков. Езжу не более 80 по городу, штрафов уже 4 года не было за скорость. Крайний еще соточка была.
     
    romantica, ikap, snegir.ok и 3 другим нравится это.
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А что плохого в камерах? Они мешают что ли?
     
    romantica, saleksval, mrdimas и 5 другим нравится это.
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ну как, у нас народ гордится тем, что ом свободная страна, летом можно без майки в общественном месте жиробасом трясти, пивчанское в Волгограде можно где хочешь пить и без пакетиков, а тут ещё хотят данью обложили свободу нарушать "ПДД для лохов". Правила ведь для этого и писаны.
     
  22. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Вчера чел выкладывал фотки штрафа за стоп линию. В советском по второй продольной. Так что уже работают где-то.
     
  23. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    а ссылку на тему можешь скинуть?
     
  24. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Это не тут было.
     

    Вложения:

    • PwmxJs305D8.jpg
      PwmxJs305D8.jpg
      Размер файла:
      192 КБ
      Просмотров:
      619
    • _Yj8Da9xpCI.jpg
      _Yj8Da9xpCI.jpg
      Размер файла:
      320,2 КБ
      Просмотров:
      621
  25. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    @HyperMe, ну вот с ОСАГО поприжали автоюристов, теперь возьмутся за камеры. На приведённых скринах птолемея имеется разночтение стоп линии и знака стоп. при разночтении, по ПДД, преимущественным является знак. Фабия знак НЕ проехала.
    на средней части это прекрасно видно.
    [​IMG]
    знак остаётся. и снегом НЕ засыпается.

    моё глубокое ИМХО. Птолемеи на стоп линию ДОЛЖНЫ настраиваться на виртуальную линию от ЗНАКА, а разметку "стоп-линию" должны рисовать в 1м от виртуальной линии знака. тогда, законопослушным водителям не прийдётся нервничать, и гадать КАК остановиться - у линии, на линии...
     
    Последнее редактирование: 27.09.17
    Rush-99 и AlexLM нравится это.
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @academic, в данном случае знак дублирующий. То есть разметка - основная, а знак её дублирует.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @out, это всё хорошо. Но как её разглядеть зимой под снегом. Тем более, когда она изрядно сотрётся к этому времени сама по себе.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот тогда основного не будет, надо будет руководствоваться дублирующим. Зачем эти условности все?
    Повторим ту тупую демагогию про развязку на Кургане, где некоторые всерьёз утверждали, что яркую новую разметку можно не соблюдать, так как она когда-нибудь, всё равно, сотрётся или будет засыпана снегом?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @out, при разработке каких-то новых изделий руководствуются наихудшим стечением обстоятельств. Почему при установке камер и знаков не руководствуются тем же?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Задача у камер этих какая? Фиксировать нарушение ПДД. Худшее стечение обстоятельств - это именно отсутствие штрафа за нарушение.
     
    ikap нравится это.