1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    @Ivan, любой, если ты его не нарушал.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Ну то есть сказать нечего? Я езжу по тем же дорогам, по тем же ПДД, и у меня штрафов нет. Или ты весь такой порядочный водитель, и тебе приходят штрафы за то, чего ты не делал, верно? Я ничего не перепутал?
     
    Brodyaga и sema нравится это.
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Да, ты не перепутал. Мне приходили штрафы, за то что не нарушал.

    А ты, я так понимаю, живя в России, зарекаешься от сумы и от тюрьмы?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Интересно, как же ты тихо ездишь то, если постоянно прилетает? Я за прошлый год заплатил 1 штраф за превышение. Позапрошлый тоже один. А тебе постоянно если ездишь тихо? Загадка...
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    У меня последний штраф был с камеры в 15 году, забылся и получил. :d В прошлом году случайно схватил на трассе М4, перед съездом на Волгоград, за Газпромовской заправкой тренога щелкнула при обгоне тачки. Про эту камеры я знал, тоже отвлекся что-то, думал она чуть дальше, и начал обгонять, а она как раз была рядом. В общем везде - 500 руб (250 со скидкой). И на этом все, штрафов больше не имеем.
     
    Последнее редактирование: 20.02.23
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    а я за превышение ни одного..и если брать именно 22-ой, то вовсе ни одного.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @Xolodok, а чего ж тогда плачешься, как бабка на скамейке, что постоянно штрафуют низа что?:eek: Просто потрындеть?
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    скорее вы тут целок из себя строите, чем я плачусь.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Примерно то же самое. Выезжал на трассу за Калачевским мостом (поворот на Кумовку), а там мобильная камера стояла. Сам виноват, оплатил штраф 250, и забыл.
    И только @Xolodok строит из себя целочку: я не нарушал, а штрафы приходят. Не нарушал - обжалуй. Или терпила? У меня дочка 11-летняя так себя ведет, когда получает плохие отметки: виноваты одноклассники, потому что неправильно продиктовали задание, или виновата учительница, потому что потеряла именно ее контрольную работу. В-общем, виновны все, кроме нее. Говоришь, чтобы подошла к учительнице и спросила, почему такая отметка - находится 100500 отмазок, почему к учительнице нельзя подойти. А самое интересное, что когда сам спросишь у учительницы - оказывается, что все за дело.
    Нет, не зарекаюсь. Но при несправедливости лапки вверх покорно не поднимаю.
     
    micron и Zebra21 нравится это.
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @Xolodok, а то не плачешься что ли? Как бабка старая...
     
  11. YukIv

    YukIv Участник

    301
    170
    И штрафы ни за что прилетают, и обжаловать их не может (плевое дело, если действительно всё так), и фуры убитые поиезжают, и убитыми от Холодка уезжают, и никак не может встретить хоть одну, обслуживаемую по регламенту (наверерное, не там работает: только почему?), и клиенты идиoты (наверерное, не там работает: только почему?), и вазы повсюду и... и можно ещё на пару абзацев накидать сходу.
     
    sema нравится это.
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Лучше бы как-то выработали у людей стойкое нежелание залипать в смартфонах за рулем. Это реальный вред.
     
    michael2000 и Xolodok нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    @Borhes, тоже формируется камерами и штрафами. Но ведь когда такие повесят, раздастся нытьё про ущемление свободы, разбазаривание денег из бюджета и про лучше бы сделали...
    Почему лучше бы? Хорошо бы вместе с остальным - да.
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Ремень создаёт угрозу для нарушителя, а смартфоны - для окружающих.
     
    michael2000 нравится это.
  15. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @Borhes, ремень для всех водителей создает угрозу. В случае дтп возмещать ущерб здоровью, который без ремней будет больше, будут водители.
     
    _m_a_d_m_a_n_, Zebra21 и старик Крупский нравится это.
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    Да, может Вы и правы. Особенно интересно это с точки зрения, если Вы представитель страховой компании. Но я как то думаю, что сейчас больше подушки спасают, а не ремень, который может порезать.
     
  17. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.373
    885
    @stinson, извините, я сейчас послежу за курсами.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    @Borhes, подушки без ремня не работают. Бред про "порезать" оставьте себе.
     
    99999 нравится это.
  20. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    @stinson, и че? посмотрите внимательно,может увидите?... если нет скажу - был бы пристегнут,не только в подушку уперся,а и в ремень,и пасс. сзади еще надавил (хотя по видео он пристегнут,но! ремень не даст так двинуться водиле),ремень удавил бы водилу

    и на последок - кому это нах надо - пристегнут или нет? как будто кто несет за это ответственность кроме пострадавшего? да всем нас*рать на это,плати бабло и мы тя вылечим..ну или закопаем в елках (если место выкупите хорошее)
     
    dk-34 нравится это.
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @prapor001,
    Пассажир сзади не полетел бы убиваться сам и убивать водителя, будь он пристенут. Как бэ об этом и видео...

    Несет водитель
     
    Последнее редактирование: 21.02.23
    tuborg34 нравится это.
  22. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    я это имел ввиду.. а сзади,да сзади даже на некоторых авто нет ремней
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    подушки спасают только в связке с ремнем- без ремня они просто ломают шейные позвонки ( это вариант с "заглушками" у чОтких пацанов)
     
    tuborg34 и sema нравится это.
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Нащет ломания шейных позвонков эт все байки
     
  25. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    @andrusha, влететь лицом на всей скорости в подушку, летящую тебе в морду, думаю, мало приятного. Люди и об воду убиваются при достаточном ускорении.
    Ну и ещё в эту подушку надо попасть, особенно без ремня. Велик шанс прилететь башкой в панель, какой-нибудь угол, соседнего пассажира или на тротуар.
     
  26. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Ну перефразирую: подушка без ремня может усугубить травмы. По этой причине в авто с датчиками ремня и датчиком присутствия без защелкнутого язычка ремня подушка не сработает.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Проблема в том, что платит, как правило, не пострадавший, а ОМС, отнимая эти деньги, и весьма немалые, у пресловутых бабулек и обычных граждан, решившим подлечиться за счёт ФМС, или как он там. Так что они всем вредят. Ну и выпиливание граждан, как правило в дееспособном возрасте, не есть плюс государству.

    Это я ещё не вспомнил о родственниках, теряющих кормильца и, зачастую, получающих инвалида.

    Где то читал, что без ремня человек, как правило, летит под подушку, ломая себе весь низ и, в итоге, прилетает головой в панель или стойку. И это именно "как правило", а не "может"
     
  28. 99999

    99999 Активный участник

    7.105
    1.331
    Зачем "где то"...загугли: "сработает ли подушка без ремня"....
    Вот примерно 100% ответы: https://www.avtovzglyad.ru/sovety/v...givatsja-v-mashine-s-podushkami-bezopasnosti/
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    За ваше раздолбайство неохота потом как-то платить. Согласно определению ВС РФ (ещё в 2016 г!) вред пострадавшим пассажирам в соотв с 1029 ГК РФ оплачивают все водители (и их страховые) независимо от их вины. https://www.insur-info.ru/press/141351/#:~:text=Таким образом, при столкновении двух,Да, это так. , ВС: Попавшие в ДТП пассажиры могут получать выплаты с двух водителей - Российская газета
    И если с виновника нечего взять, то вред целиком оплачивает невиновный в дтп водитель. И таких решенмй суда уйма.

    Так что не несите бред "да кому это нужно - пристегнут,или нет!". Нужно. И хорошо, что вас штрафовать активно стали, т.к. потом за вас платить нет никакого желания!
     
    tuborg34 и Zebra21 нравится это.
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    эт факт. да