1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734

    Смотреть с 4.20
     
  2. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @Arturvn, Будущее наступило!
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    @trible, мне больше распознавание по маркам авто понравилось.
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в Красноармейском повесили новую камеру перед штанами где дпс в сторону центра
     
  6. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    что она делает? скорость, пешеноги, полосы?
     
  7. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    хоть и давно удивлялся её там отсутствию, но новость неприятная
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    висит, раз повесили...
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    скорость. пеших и полос там нет
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    просто красавцы...
     

    Вложения:

    NeonKIR нравится это.
  11. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    ну 250 рублей заплатишь. 3 евро всего. А в какой-нибудь Германии штраф 100 евро (а может и больше) да еще штрафные пункты.
     
    NeonKIR и Inigo нравится это.
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    за обман?
    я никогда не против платить за НАРУШЕНИЯ. но не за обман.
    п.с. давно зреет желание получить СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ для гибдд GPS аппарат в машину.
     
  13. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    +/- пара секунд от времени указанного в постановлении, скорость реально могла быть 91 км. Её и зафиксировали.
    Если свербит, то, мимо камер, 80 км нужно ехать по спидометру, а не по GPS, тогда и проблем не будет.
     
  14. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Народ, у чего на мосту через волгу за камеры новые. на метал ферме перед постом, а асфальт еще пропилили под ними?
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на круизе всегда езжу. он с датчиков абс берёт, т.е. откуда и спидометр.
    круиз может только занизить скорость. тем более в горку. трекинг показывает 80 и дальше 79 (там же в горку) у меня НЕ боллид чтоб за секунду набирать 11км\ч. даже если предположить что я давил тапку в пол, то скорость за 1сек увеличится порядка 5км\ч. но, повторюсь, я на круизе обычно.
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Превышение в 31 км/ч в городе? В Германии заплатишь штраф 160 евро, плюс месяц лишения, плюс 2 штрафных пункта. Недавно ужесточили наказания.

    5% от измерённой скорости они, правда, отнимают, в качестве возможной погрешности.
     
    Шура Корректный нравится это.
  17. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Тогда обжалуй постановление.

    Весовой контроль. На трешке тоже поставили. Контроль от перегруза.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    бесполезно. испробовано. у них СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ аппарат, который НИКОГДА не ошибается. а у меня какой то GPS и спидометр...
    поэтому и созреваю до
     
  19. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Предположим, что если камера гребет и выписывает штрафы тем кто не нарушал то массовое обжалование этих постановлений какбе должно намекнуть чувакам, что что-то с камерой не так. Другое дело если это разовый сбой (а камера может зафиксировать скорость летуна, а штраф повесить на абслолютно другую машину.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    я больше скажу, ОНИ даже рады таким косякам. бабло идёт...
     
    out нравится это.
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    @academic, ехали 60, а фиксация 91?
    Мимо камер нужно ехать не 80, а не более 75, закладывая любые возможные погрешности и нечаянное нажатие на газ, при этом это тоже нарушение.
     
  22. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    кто то спорит?

    а лучше выйти и кланяться, и говорить КУ!

    можно встречный вопрос? на участке от штанов до моста в сторону Красноармейского - СКОЛЬКО было ДТП за прошедший год? а смертельных?
     
  23. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
  24. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Можно!!! Нет никакой разницы, что было в прошлом. Так как прошлое никогда не даёт гарантию того, что то же самое или лучше, чем было, будет в будущем. Никто из тех, кто погиб в ДТП или остался инвалидом, не делал это специально (про суицидников здесь речь не ведем). Более того, почти все из них были уверены в том, что именно с ними никогда ничего не случится. Но вот проблема, кроме нас на дорогах полно дебилов, которые ездят быстро, пишут сообщения в смартфоне, жрут и пьют за рулем и считают, что им все всегда должны уступать дорогу, даже столбы.

    Вам это никто не запрещает - действуйте! Может тогда не будет штрафов?... А я буду без них ездить 75 (круиз-контроль "рулит" даже в городе в этом плане), если буду чувствовать, что это безопасно. Самое интересное, что так ездит там, где это возможно, большинство - это заметно, когда едешь по нулевой или первой продольной, когда так едет кто-то перед тобой, а дистанция не изменяется.

    P.S. И, если "КУ!" взято из фильма, то такие вот протесты против правил больше похожи на действия ребенка, который пытается нашкодить вопреки запретам родителей, чтобы они не догадались, и не наказали еще больше. Протестовать надо по другому, если уж очень хочется. Но за такие протесты сейчас можно и уголовку схлопотать. Если не нравятся правила или законы, их надо изменять, а не нарушать. От нарушений хуже только тому, кто это делает.
     
    Последнее редактирование: 30.06.20
  25. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    @academic, это наверное потому что GPS показывает горизонтальную составляющую скорости, а там уклон есть )))
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    спасибо за ответ!
    только глава нашего государства однозначно заявил о том ГДЕ должны устанавливаться камеры фиксации.
    и...
    обольщайтесь дальше. на круизе в 75 на трёшке я поймал мобильную камеру нарисовавшую мне 84
    достаточно понять элементарную вещь. камеры ставятся в массовости НЕ для безопасности Ваших изложений перемещения в прошлое\будущее. ставятся для получения ДОХОДА. и если Вы будите ездить даже 60, как и все остальные, те кто контроллирует камеры будет вынужден снизить пороги срабатывания средств ФВФ до того порога, когда это будет окупать затраты на поддержание и функционирование офшоров...
    спасибо за ссыль. смотрим и... голосуем дальше ЗА

    хм... прилетел другой штраф от нового Астра трафика (с которым я даже не спорю), присмотрелся... а ведь есть повод опротестовать красноармейский.
     

    Вложения:

  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    И поверка до 2100 года полный бред.:facepalm:
    Астра.jpg
     
  28. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Та всем насцать! Я как-то на днях ехал по 3 продольной от неждановой до жукова. И вот прям начиная со спуска и кончая, где поселок грин гарден за ангарской, я насчитал 3 триноги. В кустах крысы засели. Тамже стац камеры висели вроде.
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я ни разу нигде не ловил штраф! По трешке тоже иногда езжу. Может быть проблема в Вашем круиз-контроле и спидометре? И еще есть вопрос - шины стоят того же размера, который должен быть штатным? При изменении размера (к примеру, чтобы увеличить клиренс), реальная скорость не соответствует той, что отображается на спидометре.
     
    Zebra21 нравится это.
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    конечно конечно. а так же в системе глонасс (сигнализации), и GPS в видеорегистраторе, навигатор в телефоне.
    они гады все показывают одну и ту же цифру, а вот неполживый мобильный комплекс - свою.
    штатные.

    Разработчики ошиблись: волгоградских водителей штрафовала камера с вечным сроком поверки
    я же говорю
    разработчики видители ошиблись. а капитан полиции выписавший штраф тут не при делах. ага ага