1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра для ребёнка

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Борода2010, 08.12.10.

1. Борода2010

Борода2010 Активный участник

708
    0
    Дочь (8 лет) попросила игру на НГ. Причём попросила Винкс. Что это такое - понятия не имею. Хотелось бы игру , которая бы пользу приносила - ну, там память развивала, или логику и тд :) Если нетрудно - помогите, просвятите, что можно купить (и где :)) :shuffle:

2. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    Ваша дочь имеет ввиду серию игр Winx Club. Игра типа квеста или бродилки про волшебниц по мотивам одноименного мультфильма.
    Для девочки 8-12 лет нормально наверное будет.
    Хотя моей подруге 22 года и она в нее играет. :).

Полное название - Winx club / Школа волшебниц

3. Борода2010

708
    0
    что такое квест? что там надо делать?

4. Флавиус

8.314
    49
    Для проходения игры нужно выполнить определенную последовательность заданий. Преимущественно что-то найти, собрать, поговорить с кем-то и т.д.
    Конкретно Winx club - сборник мини-игр.

5. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Борода2010, набрать в яндексе Winx club..скачать игры...и не мучаться..

долго уже играет? моя восьмилетка как то быстро все это прошла....я правда ее не контролировала..

а вообще вам везет..моя щенка бисквита попросила...(8 тыс минимум..)..вот и пускай детей в инет...

6. Флавиус

8.314
    49
    missouri,
    Без понятия. Просто вижу, что на компе эта игрушка установлена....

7. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
  8. Борода2010

708
    0
    Э-э-э...
    Короче, ситуация такая: дочь игру попросила не у меня лично, а у дедМороза, так что скачивание не катит :)
    Винс не хотелось бы - как мне кажется, можно, наверное, что-то более полезное найти (Во сказанул, ещё не зная, что есть Винкс :) :) :))
    И, в конце концов , вопрос формулируется по-другому: где в Центральном или Ворошиловском районе есть магазины, где толковые продавцы-консультанты, большой выбор и относительно невысокие цены (хотя, сколько могут стоить игры - представляю с трудом.) Как мне кажется, проще пойти в магазин и там определиться, что я хочу для своей дочери :) Я знаю только в Центральном универмаге на 1м этаже...

Кстати, старшая играла одно время в Симс 2. Это - квест?
    А у меня жена скромная, а дочери в неё пошли :) а бисквит - это кто?

9. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Да. Там неплохой выбор.
    Нет. Это так называемый симулятор жизни.

10. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Борода2010, зачем тебе магазины? Скачай в инете.

11. Борода2010

708
    0
    потому что:
    :)
    о, Господи, запутаешься здесь...

12. missouri

7.939
    1
  13. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Борода2010, Дак ты установи игру на комп, и скажи, что был дед мороз, принёс дистрибутив и установил :)

14. Борода2010

708
    0
    мдя, судя по всему, это - новый тамагочи...

---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:22 ----------

:d:d:d надо подумать :)

15. missouri

7.939
    1
    мало кто из продавцов компакт-дисков вам расскажет про детские игры...дело в том. что работаю в основном молодые, бездетные..распаковывать и играть в детские игры им не интересно - максимум получите обзор с обложки, который зачастую ничего общего с игрой не имеет. наберите лучше в инете обзор детских игр. выберите то, что ВАМ покажется интересным (2-4 игрушки..а уж потом ищите ЭТО в магазинах нашего города.

Отдел с компакт дисками был еще в позитронике.

---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:27 ----------

нельзя..подарок под елкой находят...

вариант - купить диск в коробке, записать на него, сделать фото с обложки...

Вчера подружкиной девочке диск винксов подарили...написано красиво...моя прошла за 3 часа...сказала - нудятина..

16. Борода2010

708
    0
    да, про это я как-то не подумал :(
    то есть, можно и туда зайти? :) а выбор игр
    там большой? консультанты грамотные?

---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:29 ----------

проще купить...
    ну, моя за 3 часа не пройдёт, но насчёт нудятины - мои мысли подтверждаются...

17. missouri

7.939
    1
    можно..выбор был...(работала там полгода назад, но не в этом отделе).
    в детских играх - нет :)

---------- Сообщение добавлено 12.12.2010 21:44 ----------

Борода2010,
    моя вообще игры про щеняток-кошек предпочитает...
    вот такая еще нравится -перфект ворлд (из-за нее видюху пришлось доставить на ее комп)
    нравится пара-па школа танцев. (он-лайн игра.)

18. ОtherГость

ОtherГость Активный участник

1.403
    0
    мой вам совет. купите ей либо только то что она хочет, то есть винкс, либо винкс+свою версию "правильной" игры, просто может расстроиться из-за того что хотела винкс, а подарили что-то другое. все равно купить даже 2 игры по карману ударит не сильно.

19. Борода2010

708
    0
    заходил сегодня В "Читай-Город", увидел там стенд с комп.играми... Был шокирован - их оказывается так много :) А что выбрать - вроде и нет ничего... Тяжко выбирать, если не знаешь, что надо... :( Есть там логические игры, может из них что-нибудь возьму и, как советует ОtherГость, Винкс...
    ПС А аркада - кто это?

20. missouri

7.939
    1
    бродилка - бегаешь, собираешь какие-то презентики, типа братьев Марио

---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 23:12 ----------

только бывает посложнее, покрасиве. диснеевские персонажики, например..

21. Флавиус

8.314
    49
    Борода2010,
    Купите дочери ту игру какую она хочет. Она скорее всего в играх лучше разбирается. Не просто же так она именно Winx club и ему подобные игры хочет - наверняка видела что-то подобное у подруг, понравилось.

В магазинах продавцов, разбирающихся в детских играх и в квестах действительно крайне мало. Жанр очень специфичен. В квесты играет мало людей и они как правило сами знают что хотят, а маленькие дети выбирают игры по обложке, а не по содержанию. Главное, чтобы на обложке были Барби или Шрек, что на диске уже не важно. А родителям и подавно объяснять ничего не нужно - они и так купят, лишь бы ребенок отвязался :)

К тому же детские игры это не GTA IV. Обзоры про них не пишут. Ну сами подумайте, кто в здравом уме будет описывать геймплей игрушки вроде "Маша и Медведь. Догонялки" или "Барби Юная модница"
    Без травы никак. :d

Если пойдете в магазин, спрашивайте про игры у девушек, т.к парни 100% будут не в теме. Есть вероятность, что у девушек есть дети, и им тоже приходиться играть в такие игры.

И уж точно не стоит вместо Winx покупать обучающую логическую игру. Это как если бы она попросила у вас на новый год IPhone 4, а вы ей под елку Nokia 1100 положили. :)

Во-во. Симсы тоже нормально будет. Только не вторые, а третьи.
    А еще WOW и Aion. Будет чем заняться ребенку на каникулах :)

22. Борода2010

708
    0
    это единственное название игры, которое она знает...
    не обязательно, она, кажется, и м/ф про Шрека не видела (как и я :))
    что, такая разница? извините, если вопрос тупой - из комп.игр я знаю только нарды и ещё что-то карточное в Винде :)
    Уже и третьи есть? Что-то не хочется мне симулятор жизни...
    это название игр? квест, аркада или ещё что-то новое для меня? :)

23. Флавиус

8.314
    49
    Борода2010,
    WOW и Aion. - Это MMORPG. Массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра. Опиум для людей от 10 до 40 лет :)
    World of Warcraft
    Aion: The Tower of Eternity

Примерно такая же как между футболом и уроком химии.

Кстати очень недурно сделаны. Интересно и познавательно.

24. Борода2010

708
    0
    :d

---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 00:07 ----------

не, нам опиума не надо! :)

25. Knight

Knight Участник

335
    0
    купите warcraft 3

26. Крюшон

Крюшон Читатель

236
    0
    чтоб ребёнок ночами не спал? :d

27. Флавиус

8.314
    49
    Борода2010,
    НУ тогда попробуйте купить красивые однопользовательские ролевые игры.
    Например Sacred 2 или King's Bounty: Принцесса в доспехах.
    Красивая графика, симпатичные герои, без жести. Магия, заклинания всякие. Действия продумывать надо.
    Хотя для восьми лет может и сложновато будет. И компьютер бодрый иметь нужно.

Или вот здесь посмотрите - игры для девочек
    Тоkmко в магазинах берите в упаковке jewel box - она в два раза дешевле. Хотя если в подарок....

Кстати серия игр Bratz - из той же оперы, что и Winx club.
    А Нэнси Дрю - квесты (головоломки на наблюдательность и смекалку) про девочку-детектива. Целевая аудитория как раз девочки от 8 до 30 лет.

28. Борода2010

708
    0
    это что-то про войну?

---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 07:10 ----------

а вот это - интересно, скорее всего из той серии, что я хочу... наверное... :)

29. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    Вряд ли что-то из развивающего типа "Считаем вместе с домовенком кузей" ее обрадует...

---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 13:50 ----------

угу-гоблинов и орков...
    Это для мальчиков,если есть цель вырастить из ребенка профессионального геймера задрота...
    а вот нэнси дрю почему бы и нет.

30. Dark_Angel

Dark_Angel Активный участник

3.138
    0
    Флавиус, Sacred 2 - лажа. Первая и то более привлекательнее.
    Борода2010, Warcraft 3 - про войну. Между людьми, гоблинами, всякой нечестью. Ищите Winx. Подумайте сами, сами бы вы хотели в подарок получить, допустим, вместо иномарки жигули? Думаю что нет. Неужели так трудно пойти и найти ребенку то что он хочет?! В конце концов есть интернет магазины.