1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный космос.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 08.12.10.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Она тут как призрак коммунизма, который витает над Европой :)

    Потому что любая вещь делается личностью. Вот появилась "личность Маска", а за ней появились возвращаемые ступени, сверхтяжёлые ракеты, шапочки и огнемёты. Без Маска их бы либо не было. Либо это сделала какая-то другая личность.

    Испытание новой ракеты - это не цель? :)

    Ну, пройдите хотя бы одну десятую пути товарища Маска - и тогда, я думаю, у вас будет вариант рассуждать о важности :). А то вы сейчас такой: "я знаю, как нужно вести дела!" - а сами небось тоже не особо много ракет позапускали.

    Ставит задачи, организует исследования и производство частная компания SpaceX. Не будет компании - не будет всего, что она сделала.
     
  2. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Прыгать - повода нет. А вот признать факт, что на данный момент Маск превосходит все космические агентсва и страны по возможностям своей ракеты- да.
     
  3. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Думаю, немало есть космических агенств, способных запустить ракету на околосолнечную орбиту.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ответ получил теперь на свой вопрос? Космических агенств не мало, а чтобы про чувака так можно было сказать:
    Таких очень мало. А если ещё условия добавить, то и вообще нет.

    Что за стремление так обосрать очень большие достижения чувака?

    В тему: есть такая игра Kerbal Space Program. Очень прикольная штука, никто не играл? Я всё никак не могу уделить ей достаточно времени. Недавно игрался чуть с начала. Так вот, в игре даже запустить ракету на орбиту и вернуть на землю - уже достижение. А тут чувак в реальности вытворяет то, что я в игре даже пока не могу.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нет ни одного агентства, способного запустить ракету стартовой массой более 1000 тонн, на сегодняшний день. Кроме Маска. )))
     
    DEL нравится это.
  6. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Да, религия - суровая штука. Мозги отшибает напроч.
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Это вы в порядке саморефлексии? :)
     
  8. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @E13, успокойтесь, успокойтесь. Никто вашего Маска не трогает. Даже уже не спрашивает, на что вы там скопом фапаете, всё уже ясно давно.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как бы то ни было, в квартирах полковника Захарченко нашли треть (33%) от общей суммы расходов на разработку Falcon Heavy.
     
  10. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Казалось бы, при чём тут Захарченко.? :shuffle:
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Эхх, жениться вам надо, барин...
     
  12. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    На геопереходную орбиту очень многие могут запустить груз. А вот запустить туда груз более 20 тонн, сейчас может только SpaceX.
     
  13. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    там кажется проблема с поставками батареек.
     
    Последнее редактирование: 27.02.18
  14. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @E13, спасибо за трогательную заботу, но у меня, слава богу, всё в порядке, и дополнительные стимуляторы, навроде бочки с соляркой, запущенной в космос не требуются...
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Шож эт вы такое пишете, барин? Я вам про живую деву, чтобы о грехе рукоблудном меньше думали, а вы мне про жестянку в ответ, да ещё и со стимуляторами! Нет, барин, негоже так, женитесь уже, ей-богу!
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Тьюринг, ёкарный бабай... :old:
     
  17. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    @E13, жениться нужно фапающим на Маска. У меня же, вновь повторю, всё в полнейшем порядке.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вообще не 20 а 50. И не груз а сразу два. Это я в порядке уточнения привожу самые последние реальные цифры.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]

    Первый 30-секундный пробный запуск двигателя нового туристического космического челнока от Virgin Galactic прошел успешно. Челнок поднялся на высоту 25 км. После испытаний он будет достигать высоты более 100 км.
     
    DEL нравится это.
  21. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    А вот и видео поделились.
     
    RedCat нравится это.
  22. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Во как.
    "Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать", - заявил Рогозин в интервью телеканалу РБК"
    В России воспользуются техническими решениями Илона Маска
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Запущен маленький телескопчик TESS, для поиска экзопланет. На апогей 270000км Ступень успешно села на баржу.


    Отделение:
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Безос успешно провёл очередные испытания "Нью-Шепарда".
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Успешно произведен запуск последней модификации "Фалькон-9" Блок5. Спутник Bangabandhu-1 для Бангладеш выведен на ГПО.
    Первая ступень успешно приземлилась на баржу. Мощность двигателей увеличена на 8%. Новые посадочные "лапы". Данная модификация первой ступени рассчитана на 10 полетов и более.
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]
    Китайский частный производитель ракет компания OneSpace Technology провела успешное испытание первой в Китае коммерческой ракеты OS-X, сообщает Центральное телевидение Китая.
    Это первый пуск ракеты, полностью разработанной и произведенной частной компанией в Китае. Пуск состоялся в четверг в 7.33 (2.33) по местному времени на тестовой площадке на северо-западе страны. Полет по баллистической траектории составил 306 секунд.
    По утверждению телеканала, от этапа проектно-конструкторской работы до самого запуска компании понадобился лишь один год.
    Запущенная ракета OS-X Chongqing Liangjiang Star длиной 9 метров, способна доставить полезный груз на орбиту на высоту 800 километров над Землей.
    В Китае протестировали первую коммерческую ракету
     
  27. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вчера был очередной запуск у SpaceX. Они так зачастили с этими запусками, что даже и обсуждать нечего. Раз в неделю-две очередная ракета уходит в небо.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    SpaceShipTwo. Второй испытательный полет у Бренсона с включением двигателя. Пока не высоко. Порядка 30км.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Видео: Twitter web player
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    а что Рогозин Роскосмос???:biggrin: