1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный космос.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 08.12.10.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это просто наглая брехня.

    Опять врете нагло. Они в космос вывели людей больше чем СССР и Россия вместе взятые более чем в 2 раза. И последний полет шаттла был 8 июля 2011 года. Считать разучились?

    Вы лезете обсуждать то в чем вы не понимаете нифига и не желаете понять.

    ==========================================

    Космический грузовой корабль Dragon компании SpaceX вернулся на Землю с МКС, успешно приводнившись в Тихом океане. Об этом SpaceX сообщила в Twitter. Корабль доставил около двух тонн груза, в том числе образцы изготовленного в невесомости оптоволокна, а также группу лабораторных мышей, на которых исследовали вопрос потери мышечной массы в космосе, передает Space.com.
    Dragon запустили 15 декабря на ракете-носителе Falcon с уже использовавшейся первой ступенью. Сама капсула также многоразовая, она уже доставляла на МКС груз в апреле 2015 года.
    Запуск в декабре был первым для SpaceX, где участвовали оба типа ранее использовавшегося оборудования.
     
    Последнее редактирование: 13.01.18
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Насчет брехни это вы зря. Конечно часть полученного "частным" спейсиксом оценить проблематично, но даже в этом раскладе всегда есть пример по другим проектам, в которых дельта между отрендереной презентацией и конкретным эффектом уже какой год не перестает впечатлять.
    Впрочем это не достижение Маска. Проекты военного назначения, при всех тепличных условиях с оплатой и тп, тоже не отличаются эффективностью.
    Тот же зумвельт с рейлганом, а деле корыто с оборудованием конца 80х, с деревянной надстройкой, без рейлгана, с устаревшей артилерией без снарядов, не выдерживающее волнения свыше 3х баллов. А деньги потрачены. И так во всем и всегда. То что вы, например, при всем при этом радужно настроены, ничего кроме улыбки не вызывает.

    Эти картинные успехи поражают разве что зулусов, с которыми у США по всей поверхности планеты конфликт.

    И считать я не разучился - на дворе 2018, уже Китай свои орбитальные станции строит, выводит людей на орбиту и тп. А тут 8 лет каких то мифических разработок хайтек державы.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Из 18-11 уже два раза вычислить не можете. То 20 получается, то 8. ))) А китайскую неуправляемую станцию в марте ловите. Мож она вам на башку грохнется и вправит. )))
     
    БульЁн нравится это.
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Разница невелика, в том раскладе, в котором Россия и не теряла таких возможностей, а другие страны благополучно приобретают. Это и есть тот качественный показатель возможностей. Те самые дела, а не отрендереные картинки или голливудское кино.
     
  5. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Убыток в данном случае нет показатель. Капитализация предприятий Маска растет, доверие инвесторов к Маску высокое, а рабочие темы актуальны и перспективны.

    Американцы за последние 20 лет не делали ничего чтобы запускать в космос людей. Зачем, если есть русские? Полеты человека на орбиту стали рутиной.
    НАСА сосредоточилось на беспилотных исследованиях солнечной системы и обеспечение потребностей США в космических аппаратах - т.е. на том, для чего оно было создано.

    Маск в первую очередь бизнесмен, и занимается он занимается темой, которая может приносить прибыль. Его цель - занять солидный кусок перспективного рынка и заработать денег, и перспективы у него более чем хорошие. Китай коммерческими пусками не занимается, а Роскосмос сам себя топит - с такими руководителями и конкуренты не нужны.
    Маск сейчас номер один в теме, где у него почти нет конкурентов, а отсутствие прибыли на начальном этапе - обычное явление. Это же не палатка по продаже пива на розлив, чтобы отбиваться за полгода.

    Кто эти щедрые люди?

    Это первенец серии, полный новых технологий, больной, хромой и недоношенный. Походит несколько лет, выявят баги, во втором корабле их пофиксят. А последующие будут конфетками. Что-то, а корабли американцы стоить умеют.

    Уж не знаю, в каких облаках вы летаете, но проблемы современной космонавтики в банальных деньгах. Интерес к космосу упал, государства не хотят вкладываться эту сферу. А частники только делают первые шаги в космос, и им интересны проекты, где прибыль видна ближайшем будущем.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    @legatus, Дела, брат, только дела, бесполезно так много писать, когда за буквами нет ничего.

    Пройдет еще пять лет, и Россию, и Маска, в технологическом плане сомнет и не заметит Китай. Там до сих пор имеют правильный подход к образованию. По крайней мере к тому изза которого получается вот это самое "вперед" за счет которого люди постоянно расширяли свой круг интересов.. Ну и то на на чем они это делали тоже хорошо за счет такого образования получается.

    Пока маск всем лапшу про гиперлупы вешает, про баллистические автобусы и прочие батарейки, в Китае уже хренова туча высокоскоростных жд дорог, давно действующий и развивающийся электротранспорт всех видов, и все это качественно и количественно растет гораздо быстрее чем Маск придумывает новые "идеи". Вот жаль только что это не мы. И хорошо что это страна где помнят и чтят даже нашу историю, и наше мощное поколение строителей жизни.
     
    Последнее редактирование: 15.01.18
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    и самолеты тоже умеют:hah:
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как обычно, пришел Магадан, наложил 100500 слов горкой у двери ни о чем, и гордый удалился.

    В этом году и Боинг и SpaceX переходят к этапу тестовых запусков, в этом или в следующем году перейдут к реальным запускам людей на орбиту. Мне вот интересно что оба корабля будут выводить 7 человек на орбиту. Означает ли это что США перейдут к увеличению количества персонала станций на орбите? А если отбросить историю с Марсом, означает ли создание тяжелых грузовиков типа BFR переход к колонизации Луны? Ведь теоретически на данный момент космос общий, но это не значит что так будет всегда.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ой да не будут. Это экстренный вариант. Теоретически возможный. 2-3-4 человека рабочий вариант. И делать такому количеству нечего.

    Это тоже походу долгая история. SLS ранее полетит. А это дорого. И расчитано только на попил. Вся надежда на Безоса. Только он может большой многоразовый корабль потянуть. Мы бы могли, но никакого желания нет наверху.
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Заграница нам поможет (С).
     
  11. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Какое счастье, что у нас этот пиндосовский частный космос запрещен и ничто весом больше 250 граммов без регистрации не полетит, а регистрацию ему не дадут! Выбрасывайте на помойку свои дроны, фотографы и хипстеры!!
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ds dblt
    С точки зрения Ливийцев Иракцев и тп - вероятно да. Она же для таких вот племен и создана, чтобы поражать (во всех смыслах) людей которые кроме палки противопоставить не могут ничего, и не сильно то соображают, что кроется за картинкой.

    США теряют свое технологическое преимущество в двух случаях: высокий моральный дух сопротивления, как во Вьетнаме, или сопоставимое по возможностям оружие у противника. В этом раскладе применение их новейших средств уже не возможно. А это говорит о многом, и гораздо больше чем ваше "они умеют".
     
  13. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    В таких условиях абсолютно любая армия теряет некоторые преимущества.
    Но это вилами на воде писано. На планете 75 лет никто не воевал с равным противником. Но в общем тезис от том, что бог на стороне больших батальонов справедлив и сейчас.
    Что до морального духа, так крылатой ракете или пилоту боевого самолета боевой дух цели безразличен.

    @Магадан
    Прочитал часть темы, не могу понять, с чего у вас такой ярый негатив к теме частного космоса. Прям классовая ненависть какая-то.
    Очнитесь, 21 век давно наступил, полеты в космос рутина, при наличии доступа к технологиям и деньгам доступная любому. И денег надо не сказать чтобы много. Самсунг на разработку и продвижение одной модели телефона тратит больше, чем Маск на свои ракеты.


    Никто это не потянет. Разве что китайцы. Китай к космической гонке опоздал, а сейчас может сообразить что-нибудь этакое.
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Маск - няша.

    А что в России сейчас квакают из своей коленно-локтевой позиции - не так интересно. Лучше бы думали, как из этой позиции выбираться.
     
    DEL нравится это.
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В клубе космических держав пополнение. Ей стала Новая Зеландия. Сегодня с частного космопорта, на частной ракете "Электрон" в космос были выведены 2 спутника.



    Это второй полет ракеты. Первый был частично неудачный.
     
  16. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Справедливости ради, компания новозеландско-американская. У рокетлаба головной офис в штатах. А так из интересного, у них в этом году есть два запуска на Луну.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
     
    AlexLM нравится это.
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161


    Прожиг Хеви. Пока не бумкнула. )))
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    и неспроста российский сегмент полностью автономен от всей МКС. хоть затра отсоединяй и пусть европпейсы сами иппутся
     
  21. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Дай-то Б-г. Н-1 и поболее пролетала, до бумканья. Причем в полете, а не на столе, ухваченная за ****.
    То, что казалось чудом 40 лет назад, так и должно быть сейчас — рутиной.
    Не подумайте плохого — я не трамп какой, чтоб плохого «противнику» желать — я прям болею за ребят, чтоб у них все без сучка, без задоринки.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    Запуск завтра, тьфу-тьфу-тьфу
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [​IMG]
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721

    До прямой видеотрансляции осталось два часа
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @DEL, вроде ж в 21.30 запуск?
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Х.З. Не я ответственный за проведения мероприятия.
    Пишет 105 мин.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну там окно 3 часа. ждем. честно говоря жду почти так же как у нас когда Буран слетал. тогда всю ночь не спали.
     
    AlexLM и DEL нравится это.
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Будет играть в родстере во время полета. Отличный выбор как по мне.

    Думаю, где же я ее вот недавно так слышал. Вспомнил, в "Валериане" она же весь фильм играла
     
    DEL нравится это.
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Rocket Launch: February 6, 2018 1:30 PM | SpaceX Falcon Heavy Inaugural Flight
    Feb 06, 2018 01:30 PM Kennedy Space CenterRocket Launch: February 6, 2018 1:30 PM | SpaceX Falcon Heavy Inaugural Flight
    https://www.kennedyspacecenter.com/...18/february/rocket-launch-spacex-falcon-heavy


    Надо будет в след.раз не прощёлкать мероприятие, сгонять живьём глянуть

    Я тут темой проникся. С огромным удовольствием посмотрел
     
    Arturvn нравится это.
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ветер в верхних слоях, уже второй раз переносят