1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радеон HD 5750

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Билли, 05.12.10.

1. Билли

Билли Участник

479
    0
    народ,срочно нужна помощ.для модератора-выложил тему тут,так как тут быстрее прочитают и помогут советом. купил себе карту HD 5750 1gb, взамен HD2600xt, сунул в комп,а моник (Самсунг 757NF) на нее никак не реагирует.хотя у крты есть выход на старый моник.на HD2600xt моник был запитан через переходник.а здесь никакой реакции.разьем доп питания (прилагался)подключил.пошел в магаз из трех букв ,там показали что она работает.в чем могет быть причина?мать GA-K8NF-9, 939 сокет,бп правда на 350 вт.почему не стартует карта?слабый бп, хотя прекрасно тянет 3 винта и двд.пробовал все винты кроме одного отключать.ни фига.в магазе высказали предположение что мамка не поддерживает ,типа биос перешить надо бы.че делать?

2. Snk12345

Snk12345 Активный участник

646
    0
    Вытащите оперативку, и хорошенько воткните, также и с карточкой, воткните ее точно по перпендикуляру мати, мне помогло, если нет, смотрите другие советы :)

3. Доктор Кабачок

Доктор Кабачок Читатель

4.955
    0
    мда,ну ты и выбрал видюху к своему компу-проц не справится с ней,торомза ка кбыли так и будут.вообщечерез что подключаешь?через dvi или через d-sub?ну а прошит биос никак ?засунь старую видюху,прлшей биос.вдруг поможет

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 18:51 ----------

вообще,по хорошему,можешь им отнести комп и они тебе помогут,бесплатно,я так в санрайзе брал мать,а она не видела новые процы,ну я у нихз мать купил,проц был мой,пошел в сервис-они при мне ее прошили и все.думаю и тебе помогут,только надо ехать будет к парк хаусу,скорее всего

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 18:52 ----------

Snk12345, на память ,если ыб он ее недоткнул,также ка ки на видюху мать бы пищать начала,по памяти постоянно пищит если нев ставил,по видюхе один раз долго и или 3 раза и потом тишина.

4. Thea

Thea Активный участник

623
    0
    Если ничего не поможет и не захотят в магазине видюху менять есть к ней интерес =)

5. Доктор Кабачок

Доктор Кабачок Читатель

4.955
    0
    Thea, о,стервятники набежали уже:)

6. Thea

Thea Активный участник

623
    0
    Главное это помочь добрым словом =)

7. Билли

Билли Участник

479
    0
    я и через DVI подключал и через D-sub (через переходник)(на карте все типы выходов есть),я конечно понимаю что мамка старая и проц атлон 64 -3200,озушки 1.5 гб.просто хотел в сталкера (зов припяти)без слайд шоу поиграть и себя немного порадовать.брал у парк хауза.в сервис сходил к ним ,а там сказали х.з.,типа биос перепрошей или бп не тянет(в чем я сомневаюсь),а целиком системник нам ненадо таскать.неужто придется новый комп собирать,порадовал блин себя.хотел подешевле а получится как всегда.кстати после перезагрузки комп вообще никак не пищал.просто невключался моник и все.
    карточка то нравится,к ее покупке очень долго готовился.

8. Snk12345

Snk12345 Активный участник

646
    0
    Доктор Кабачок, нет непищит... если допустим 2 планки, я вот одну полностью воткнул, а вторую нет...
    Комп грузился а на мониторе 0...из-за меня купили 2-й моник :bigeyes:

9. Ragga

Ragga Участник

397
    0
    Билли, если ниче не поможет, дешевле будет материнку поменять...

10. Механикус

Механикус Читатель

914
    0
    Тоже так было с этой видюхой, тыкался пару дней, в итоге новую мать купил))

11. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    идиоты.

еще один такой же.

Билли, вообще, в нормальном магазине поменяли бы видео или были бы не против, чтобы ты принес им системник с целью подобрать то, что работает. Попробуй настоять на этом в магазине.

12. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.319
    101
    Билли, А на видюхе нет дополнительго разъема питания? (хотя быть не должно, холодная она).
    Если есть возможность, попробуй одолжить у кого-то блок питания другой. Может быть и в нем дело.

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 23:25 ----------

+плата имеет интерфейс PCI-E v2.1. А какой у мамки я не уверен. Вохможно 1.х или 2.0 Хотя формально это мешать не должно.

13. Билли

Билли Участник

479
    0
    завтра возьму бп на 450 вт на пробу.посмотрим заработает или нет.на счет PCI-E v2.1 я тоже подумал,что у мамки PCI-E 1.0 ,потому видюшка не пошла.

14. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    без разницы. Разъем один и тот же.

Проблема в том, что ты решил обмануть свой системник, засунув в него современную видеокарту. А так не бывает. Комп должен быть сбалансирован. Помогут только танцы с бубнами.

15. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.319
    101
    Пробуй! должна заработать так как формально ни чего запрещающего ей это делать нет.

16. Jeffrey

Jeffrey Новичок

29
    0
    Интересная ситуация. Вообще, это у тебя действительно из-за БП. Для того, чтобы убедиться - втыкаешь старую видяху, и все работает.

Но вот если со старой видяхой не стартует - то тут придется тебе танцевать с бубном А точнее - продуть все разъемы, может даже вытащить мать и кисточкой очистить ее от все пыли.
    Пыль часто такую пакость делает при апгрейде старых компов.

Странно, что в сервисе тебе сказали, что комп таскать не надо. Вообще, можно к продавцам обратиться, описать ситуацию - думаю, можно будет договориться, чтоб принести комп и на месте посмореть, из-за чего не работает.

17. Билли

Билли Участник

479
    0
    замена блока на 450 вт ничего не дало.мать не стартует.придется мать менять или комп собрать на новой платформе.

18. WEROWOLF

WEROWOLF Участник

313
    0
    Дело в Материнской плате. Видео в других PC работает ? Ну там, другу вставляли? ))

P.S.И в следующий раз собирайте по частям на базе нормальной мамки от Гиги или Асуса с Интелом и Гефорсом на борту... Чтоб наверняка

19. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    я тебе сразу сказал :)

20. RomaR

RomaR Участник

101
    0
    менять материнку однозначно. Очень рекомендую не зацикливаться на старых системах, 100% лучше переходить на серию i3/i5/i7, по деньгам так же все будет.

21. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Билли, если комп новый буш покупать, другу мать нужна S939, куплю если что :shuffle:

22. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    подскажите, пожалуйста
    карта аналогичная - Радеон HD 5750
    у нее датчик температуры есть?

23. Билли

Билли Участник

479
    0
    потыркавшись ,решил собрать такой комп-
    AMD Phenom IIx2 550 3.1,мать хотел ASRock 770 DE,которая с кроссфайр,но затем посоветовали GA-770T-D3L, ну и память ,правда не знаю пока толи 2 планки по гигу взять,толи по 2гига.понятно что 4 лучше чем 2,но просто реально денег нет.за это то все в жуткие долги влезать пришлось.купил блин видюху, а придется целый комп собрать.брать буду опять же в магазе из трех букв.что бы потом они мне доказывали ,что я не прав, и сложно бытовая техника обмену и возврату не подлежит.

24. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.391
    1
    вом прям очень, очень нужен комп?
    купите бу

или вы так присите вас пожалеть?

25. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    скажи спасибо этому человеку, с асроком ты бы намучался.
    Память бери 2 планки по гигу. Потом добавишь еще гиг, если нужно будет. Винда все равно больше 3 не видит.

26. Mihej

Mihej Участник

488
    1
    Видит :)

27. WEROWOLF

WEROWOLF Участник

313
    0
    Ну если на то пошло, то х86 Se7eN видит 3.5

Вложения:

28. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Не видит без танцев с бубном, и то не у всех может заработать.

29. Билли

Билли Участник

479
    0
    собрал новый комп пареметры которого указал выше.блок пит на 430 вт вырубается после 10 мин работы.правда на нем висели 3 винта и двд.из всего компа только он горячий.после отключения 1 винта поработал минут 20 и опять выкл.придется походу и бп мощный брать.

30. WEROWOLF

WEROWOLF Участник

313
    0
    Для вашей конфы 500 хватит ) а если на будущее... то 600