1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с "Никоном"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Свежий, 05.12.10.

1. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    Возникло нечто непонятное с моим аппаратом. Возможно, что я со своим постоянным желанием сунуть ручонки что -то накрутил.

1. Аппарат неплохо, но не идеально снимает при солнечном освещении и если используется вспышка. Но когда снимаю в комнате даже при нормальном освещении получается чернота. Картинки просто нет!

2. В настройках диафрагма либо выдержка получают значение LO (в зависимости от того, какой режим я выбрал). Да, еще, шелчок очень медленный как при открытой диафрагме или выдержке. При максимальном значении. Я не знаю, что это такое и меня это тревожит. Сами понимаете, центра "Никона" в городе нет. Получается, что отправлять в Москву или Ростов, а не хотелось бы.

3. Сбросил настройки. Ничего не изменилось.

4. Баланс белого повышал. Это ничего не дало.

2. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    Свежий, на полном автомате нормально снимает или тоже глючит?

3. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    На полном автомате у меня... аномально поднимается вспышка. Даже если я этого не хочу. Если же я держу ее пальцем, то аппарат снимает, но все размыто.

4. vadim3

vadim3 Участник

429
    0
    А, вы, рученки к инструкции от фотика "сували"?

5. harsh

harsh Активный участник

3.435
    0
    :d:d:d:d
    Это пять!!!! Высший бал за троллинг :d:d:d

6. OutOfSpace

OutOfSpace Активный участник

518
    0
    harsh, что вы смеётесь? А как же ещё снимать, если она сама поднимается? Мне вот друзья сказали, не трожь злой колёсик с рисунками и буковками! а то сломаешь фотик!!

7. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    Ну а как иначе? Я знаю, что он снимет при вспышке, но меня интересует съемка без нее и в помещении. Решил придержать.

Правильно сказали, а я вот тронул.

Угу... но ничего не нашел по теме. Совсем. Разве что, предлагают сбросить настройки,но уже писал, что это не помогло.

8. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    На полном автомате вспышка поднимается не зависимо от "хочу, не хочу", а в зависимости от условий освещения

9. Apricot

Apricot Активный участник

5.755
    36
    Экспокоррекцию трогали? Это кнопочка с квадратиком, а в нем плюсик и минусик.
    И неплохо, в таких случаях, модель указывать. Тут экстрасенсы попадаются, но достаточно редко.

10. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    Да, согласен.

Экспокоррекцию трогал в свое время, но сейчас она стоит на нуле.

Аппарат "Никон" d 3000.

11. PanProfessor

PanProfessor Активный участник

4.304
    13
    это значит что освещения недостаточно чтобы произвести съемку.
    ну так потому и "медленный" что выдержка очень длинная.

бред. баланс белого нельзя повысить, можно повысить значение исо.

все у вас работает нормально и сервис вам ничем не поможет. а вот почитать инструкцию внимательно стоит.

12. harsh

harsh Активный участник

3.435
    0
    очевидно что это троллинг :d:d:d

13. Dadashka

Dadashka Активный участник

1.310
    0
    это не тролинг. Человек реально не шарит! Ибо знаю его лично.. фотографом не является

14. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    А че тогда зеркало купил?:) Купил тачку с ручником, будь любезен уметь им пользоватся.

15. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Даш, ну так и помоги человеку разобраться! ;о)

16. Apricot

Apricot Активный участник

5.755
    36
    Думаю, что все у вас в полном порядке. Скорее всего тушка используется с родным китовым объективом, с которым и покупалась. В квартире, на самом деле, достаточно темно, даже если включен свет. Это наш глаз (точнее мозг) более совершенен чем современная фототехника и нам "кажется", что достаточно ярко. Достаточно редко попадаются квартиры в которых можно снимать без вспышки и то обычно это возможно в яркий солнечный день и на окнах только легкая ткань, а не тяжелые портьеры.

17. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    1. Достань из сумочки свой D700.
    2. Нажми кнопочку WB (White Balance, он же ББ, он же баланс белого) и крути колесико, то, которое под большим пальцем...
    3. Дойдешь до буковки "К" - покрути переднее колесико. Числа-то будут меняться)) Больше-меньше)) Пониже-повыше)) Да, кстати, те символы, что до буквы "К" - тоже имеют числовое выражение))... Соответственно - больше-меньше, пониже-повыше))

Так кто бредит? ;)

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 22:03 ----------

Крайне очевидно, что это оффтоп голимый с плохо скрытым позывом к флуду.

18. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    Мне вот что вспомнилось. Раньше я нормально снимал, но было лето. Побольше света в комнате, окна были открыты. Возможно, что причина в этом. Сейчас же стал больше занавешивать.
    Поставил лампу - включил. Вредная надпись исчезла. Нормальное качество съемки.

Так все и есть.

Нет. Для флуда есть более забавные разделы.

19. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Если предположить, что это не стёб, и Dadashka права - человек серьезно столкнулся с такой проблемой, то это очень показательно. Люди покупают зеркалки не имея ни малейшего представления о самых элементарных основах фотографии, не зная даже что такое выдержка/диафрагма/исо/ББ, то есть не зная вообще НИЧЕГО. Я это к тому, что мы часто удивляемся, зачем производители время от времени делают совершенно нелогичные изменения, явно что-то портя в новых моделях. Вот вам и ответ - таков сегодняшний покупатель зеркала, для него и делают камеры по принципу "лишь бы мегапикселей побольше"...

20. Saturn668_86

Saturn668_86 Участник

267
    0
    Свежий, сделай ресет всем настройкам и начни все заново с изучении введении руководства по эксплуатации. Самый лучший выход из твоей ситуации. мог просто влесть в авто - настройки и все... я их вообще выключил.

21. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Кирилл, ты себя вспомни в начале пути)) Все когда-то начинали. Я вот, к примеру, считал по малолетству, что чем больше единиц ГОСТа, тем лучше)) Посему брал пленку "Фото-250". А температуру проявителя вообще на ощупть определял)) И что?

P.S. ГОСТ это примерно тоже самое, что и ISO))

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 23:53 ----------

Saturn668_86, да выяснили уже) Света мало было. Причем тут ресет??

22. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43
    Вы сильно преувеличиваете. Да, не профи, но уж диафрагму и выдержку я различаю. Просто и правда решил, что есть поломка. Моим глазам, как тут верно заметили, казалось, что света достаточно. Я и решил, что аппарат должен справляться. Начал вертеть колесики и... немного заблудился. А в то, что аппарат надо покупать именно с большим числом пикселей я не верю.

23. Mr.Slam

Mr.Slam Активный участник

791
    0
    прально, надо брать тот, в котором объектив побольше! :d
    Ну а по теме - рекомендую купить/накачать с интернета книжек с надписью: цифровая фотография для новичков, и начать активно изучать. ;)

24. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Судя по третьему посту вам далеко до понимания выдержки и диафрагмы.

25. Свежий

Свежий Активный участник

5.479
    43

Ошибаетесь! Главное -удобный ремешок!