1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что теплее: пуховик или дубленка?

Тема в разделе "Шоппинг", создана пользователем Bamby, 05.12.10.

1. Bamby

Bamby Участник

455
    0
    Что теплее длинная дубленка или спец. пуховик (от коламбии или канадского гуся)? Как то не верится когда люди пишут что пуховик может быть теплым. Есть куртка остин с долей пуха и пера 70 и 30%, но в ней холодно зимой -5 это предел. У мужа аляска данеэль хедчер, но ему в дубленке тоже теплее при -20.

2. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Bamby, смотря какой пуховик, и смотря какая дублёнка. У меня был пуховичок, в котором при любой температуре нормуль, была дублёнка, в которой от -10 продувало - фасон такой неумный. В шубе вот было и жарко и легко:)

3. miss KA

miss KA Активный участник

1.217
    0
    Шуба :d Хорошая.

Мужчины менее чувствительны к холоду-толстокожие они ;)

4. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    Мне лично одинаково

5. asta97

asta97 Активный участник

631
    0
    Пуховик с гусиным пухом (90/10 ) при -20 был теплее, чем дубленка.
    В пуховике 50/50 при -17 было холоднее, чем в дубленке.

6. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Здравствуйте, уважаемые волгоградцы и жители Волгоградской области!

1-2 недели назад была передача по ящику - там распороли 3 пуховика: дешевый, дорогой и средний (с рынка, из магазина, и из специализированного магазина). Все три оказались наполнены одинаково, но самое главное: сшиты не по правильной технологии (типа все сшито в подвале левыми людьми).

И про дубленки тоже там было - как отличить подделку от нормального варианта....

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 15:48 ----------

и там же было тестирование: трех прекрасных девушек одевали в пуховик, дубленку и шубу, и сначала:
    1) в холодильник
    2) потом на проверку морозным ветром - рядом с включенным вертолетом ...

7. Lady Nade

Lady Nade Активный участник

511
    0
    И что же лучше-то?

8. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    В той передаче самая плохая получилась дубленка, средний результат у пуховика, а теплее всех была шуба.
    И сразу показали как отличать некачественные дубленки, пуховики и шубы.
    И показали случаи когда девушки покупали в магазинах некачественные "дубленки" за огромные деньги. Некоторые даже в кредит влезали ...

В общем дубленка дубленке рознь. Поэтому я покупаю просто куртки, а на оставшиеся деньги покупаю земельные участки в Элисте и Московской области.

(оффтоп: а недавно устроился работать в строительную фирму в Москве менеджером по развитию)

9. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    по моим ощущениям дубленка

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:22 ----------

по идее шуба не может быть теплее дубленки..потому что это один х.ен, просто дубленка - это шуба, вывернутая наизнанку, как раз для особого тепла, чтобы мех прилегал к телу

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:23 ----------

минус норм.дубленки-по сравнению с пуховиком-что тяжелая..аж пригибает

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:31 ----------

"...У историков есть все основания полагать, что впервые дубленка появилась именно в России более двух тысяч лет назад, что подтверждают раскопки захоронения возле Минусинска.

При Петре I во всю процветал овчинный промысел, и дубленку тогда стали называть «романовским полушубком». А XVIII – XIX веках дубленкам приклеилось название – «нагольные шубы», и носили их исключительно богатые крестьяне, причем от достатка крестьянина зависел окрас дубленки. Кто победнее, носил желтоватую некрашеную дубленку.

Дубленки пользовались огромной популярностью в России, не только потому, что являлись удобной и практичной одеждой, но и из-за своих исключительных теплосберегающих свойств. Именно дубленые полушубки были надеты на русских солдатах зимой 1812 года, благодаря которым они смогли выстоять в трескучие морозы лютой зимы, чего нельзя сказать о французах. В советское время такие же дубленые полушубки согревали зимой наших защитников Родины. Вообще, дубленка всегда была незаменимой вещью в зимних путешествиях, особенно в те времена, когда люди перемещались на санях, а об автомобилях и мечтать не могли. Дубленка служила и одеялом в дороге, а высокий воротник, называемый козырем, - подушкой..."

"...Однако, европейские дубленки, в частности Итальянские, создаются исключительно для самовыражения дизайнеров, а не для спасения от морозов нашей российской зимы. Мех щиплют, бреют, мездру растягивают так, что из нее можно было бы сшить даже платье. Исключение составляют финские и норвежские дубленки, которые по теплопроводности не уступают российским аналогам,..."

10. Jenny

Jenny Активный участник

3.204
    0
    Для меня лучше всего оказалось кожаное пальто.
    Если под ним шерстяной свитерок, то не мерзну ни в -20 ни в -40.

11. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Jenny, кожаное пальто-та же дубленка :d тока с волосами внутри....ну и то, и то, не продувается

12. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    Круто, а почем тогда "ПРОСТО КУРТКИ" ? :d

13. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Например ровно год назад купил просто куртку Коллинз в их московском магазине всего за 3400 или 3500 российских рублей.

Куртка тонкая - но на прошлой неделе в Москве при минус 20 в ней не замерз. Видимо сшита по правильной технологии на правильной фабрике )))

14. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Элиста, а какой у вас вес?

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 16:59 ----------

и рост.это важно для определения мерзлячности

15. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    если куртка (шуба, дубленка) сшита по правильной технологии на правильной фабрике, то вес и рост не играют роли.

(кстати мне не хватает 2-3 килограмма до нормы)

P.S. у меня еще карточка этой фирмы осталась ))

---------- Сообщение добавлено 05.12.2010 17:11 ----------

и еще: жирового слоя у меня почти нет - надо поднажать на калмыцкую баранину и калмыцкую колбасу )))

16. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    --из чего делают?

17. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    странный вопрос..

18. oigen

oigen Участник

168
    0
    Я тоже эту передачу смотрела: и теперь точно могу сказать, что у меня неправильный пуховик, а у мужа правильный)))

19. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.270
    68
    пуховик..
    навроде модели "аляска" от техноавиа.
    http://www.technoavia.ru/katalog/spetsodezhda/spetsodezhda_uteplennaya/2-183.htm

коламбия эт не то, не для морозов.
    Без нормального капюшона при ветре любая шуба не спасет

20. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    пуховик и легче чем дубленка

21. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    lange, че в нем странного?загадошный прям весь такой

22. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Из говядины.
    Дело в том что в благословенной Калмыкии много коров.
    А пельмени и бёрики поставляют даже в славные города Волгоград и Москва.

23. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    Элиста, ну хорошо, что не из баранины))

24. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    нее, баранина поставляется в рестораны России, и обеспечивает питание в Республике.

25. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    oigen, как называлась передача и по какому каналу? Интересно посмотреть

26. Элиста

Элиста Активный участник

2.289
    0
    Вот: "Пуховик из курицы" из цикла "Среда обитания".
    http://www.1tv.ru/documentary/fi=6222&sn=35&fd=201011230610
    :)

27. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Элиста, спасибо

28. Cranium

Cranium Активный участник

1.993
    0
    Хороший пуховик, из ПУХА, а не ПЕРА, водоплавающей птицы, например Саломоновский, будет однозначно теплее, легче и удобнее ллюбой дубленки. Носил и то и другое. Пуховик - теплее. И практичнее. Всю зиму ходил в тонкой рубашке, под пуховиком. В дубленке, такого не было. Хотя дубленка тоже была приличная.

29. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    Все и правда зависит от модели дубленки. У меня есть длинная, вся с мехом такая, так я в ней мерзну, мне неудобно, шея открытая, даже надевать не хочется. А недавно купила короткую из овчины, кучеряшечка такая. Так я в нее как в одеяло кутаюсь и совершенно не мерзну. А пуховик все-таки какчественный мне кажется теплее

30. Veris

Veris Новичок

90
    0
    вот только того же Соломона в Волгограде не купить. Точнее удлиненный пуховик - все либо до талии, либо до середины бедра. ну и о каком тепле можно говорить, когда попа наружу?
    Может кто знает, где найти пуховик Мамут, Мармот или Соломон, или с соотношением 90/10??