1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок "Царицынская усадьба"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем kotopes, 04.12.10.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Это где-то в Средней Ахтубе на пр. или ул. Ленина сидят агенты, да? Начинал заниматься вопросом поиска агента, но бросил, ибо времени не хватало даже до Ср. Ахтубы доехать. Если кинете телефон в приват, буду весьма признателен:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 20:18 ----------

    kotopes, ну хоть озвучьте, как оно щастье-то выглядит и сколько стОит:)
     
  2. Снабженец

    Снабженец Новичок

    9
    0
    Может кто из жителей форума приобрёл участок в Царицынской Усадьбе? Поделитесь информацией.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Собираемся на днях взять там кусочек земли.
    Но имхо на форуме ЦУ или съездив в офис вы быстрее найдете ответы на интересующие вопросы)
     
  4. aff

    aff Читатель

    307
    0
    но законы изменились.
    теперь все бомжы, смогу там оформиться! ))
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    На форуме есть кто проживает или строиться в данном ДНП?
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    КТО Я?, Вон на Сахарном покупайте дачу у нас. Всего 900 т.р. 10 минут от центра.
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    дача у меня есть :) 7 минут от дома а до вашей дачи 40 минут :)
    кстати проехался по посёлкам новым- Царицынская усадьба не понравилась -дорога асфальт но убитая,сама усадьба- унылое место зарастающее камышом.
    Больше всего понравилась Владимирская слобода - ценник около двух лямов за участок правда, но довольно уютно
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?, ранаше думать надо было. Н вс впополам дешевле было
     
  9. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Причём значительно раньше. Года три-четыре назад. Лучше пять-семь. Сейчас пойма уже давно поделена и продана.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Dax,

    значительно раньше если сам девелопер.

    Ибо поселков тогда не было, а вариант покупки дома в старом хуторе рядом со свинарником и алкашами и большой-большой лужей вместо дороги, не ля всех. Впрочем такие варианты и сейчас есть
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    естественно Владимирская слобода не сравнится с большинством старых посёлков поймы (она на порядок выше). а вот Царицынская усадьба считаю на данный момент ни чем не лучше старых посёлков
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    КТО Я?, если там есть свет и гас в остаточном количестве и дороги -- то уже лучше
     
  13. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    3,14-2,71, слышал я от кого-то, что с газом там не получилось. Да и на сайте (за его звуковое оформление - отдельное "спасибо") вся документация от 2011 года и ни одного намека на то, что газификация фактически сделана.
     
  14. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Не соглашусь: практически все ДНП в пойме были организованны до 2010 года (сами знаете почему), тогда уже и начинались продажи.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    in love with myself,

    если интересно, не проще ли позвонить в контору и спросить что и как с газом, а не собирать слухи?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ездили в выходные смотреть дома... что слобода что госпитомник... грязь по колено, мне ни у одного из домов не удалось вылезти из машины... вся машина уделана грязью...
    Следующий марш-бросок по илитным поселкам с дорогами... :bawling:

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 13:56 ----------

    Но 2 млн за землю только - это сразу в сад... у меня у самой земли в слободе аж 3 дачи с участками. Цивилизации хочется...
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    заранее сообщи :)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    3,14-2,71, кульки на свои каблуки куплю для начала.... :d
    На дачу только так по весне можно дойти...
     

    Вложения:

    • 2000 049.jpg
      2000 049.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      498
    • 2000 0501.jpg
      2000 0501.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      799
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Лебяжьей Поляне уже года 2 как все дороги бетонные + парквая аллея + тротуары бетонные. Но цена за сотку кажется к 300 подходит уже.
    В ЦУ - дороги это просто грусть и тоска, и во многом благодаря этим чудесным дорогам поселок выглядит как обычная деревня... ИМХО в ЦУ собственник поселка должен за свой счет переделать все дороги как минимум засыпав щебнем, раз уж такой дуратский способ выбрали их устройства.
     
  20. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А "цивилизации" за 20 копеек не бывает. Эту "цивилизацию" нада сначала сделать. Увы и ах. Вы в "Уренгоец" съездийте. Там тоже продают дома. Не далее как на прошлой неделе один предлагали за 8 млн.

    PS Эх, знали бы Вы как никто не хочет за "цивилизацию" отдавать свои денюжки и силы...

    Сегодня к себе на стройку съезжу: погляжу как перезимовало всё :)
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вот это мне больше всего не нравится в волгоградских частных домах. Стоит выйти за забор, попадаешь в ад. Ни дорог, ни тротуаров. Причем такое как в городе, так и за ним. А где нормальные дороги, дом будет находится рядом с оживленной трассой, что тоже не очень.

    Причем это в нас в городе так. В Ростове например в частнике нормальный асфальт и чистота.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я знаю как минимум один поселок где есть дороги, парк и планируются прочие ништяки)
     
  23. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    И я знаю такие. Только дом в одном из них ценою в 8 млн, который ещё надо и серьёзно отремонтировать - мне не по карману :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 18:33 ----------

    Тут как бы и позиция хозяев дома тоже нужна... Если как у нас обычно бывает "... а почему я должен это делать..." то так и будет. Если ТЕБЕ (я не конкретно к Вам, я применительно к хозяину домовладения) это не надо то и другим тоже не особо. Печально.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Еще печальнее, что люди платят какие-то нереальные миллионы за клочок грязи. Вот, ВС возьмем. Там участок стоит как говорят 2 млн. Там есть дороги везде, газ вроде как тоже есть. Цена участка какбы оправдана.
    Сколько стоит участок в ЦУ? Наверное не сильно дешевле. Но там почему-то срань сплошная. Про газ не знаю, знаю что его там "обещали".
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имя,

    вроде шисот в ЦУ
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    имя, Газ там уже есть, под землей проложен. Электроподстанция своя - никаких проблем с электричеством (в отличии от деревень обычных) там нет. Есть Дет.Площадка и спорт уголок, есть правила проживания (свиней сосед не заведет) - в целом это уже лучше чем в любом обычном поселке. Цена сейчас около 800 за 11-12 соток, что опять же меньше чем в деревне.
    Из минусов - дороги и недостроенность. Второе постепенно лечатся, каждый год новые дома появляются, а вот дороги - это больной вопрос, и имхо большой косяк администрации ЦУ занимающейся непойми чем.

    Ну о чем вы и писали - красота стоит денег. Причем еще и за содержание платить придется. Поэтому большинство выбирает грязь частного сектора а не цивилизованную жизнь. В общем это из разряда покупки 4х комнатной квартиры без собственного парковочного места и доме без двора где-то в дебрях - проблема у людей с осознанием важности окружения, берут побольше да подешевле...
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так извините 2 млн за землю это разве не путевка в цивилизацию?
    В уренгое кстати дома не видела в продаже.
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А где 2 миллиона земля без удобств стоит?)
    В обсуждаемой тут ЦУ - около 800, 2 это ЛП где все удобства (кстати теперь еще и интернет по оптоволокну в каждый дом) или ВС (где тоже вроде есть)
     
  29. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Нет. Это просто "хотелка" продавца земли. Ничего более.
    "Путёвка в цивилизацию" - это совокупность факторов: и расположение, и перспективы развития данного места, и построенная инфраструктура, и что планируется построить из инфраструктуры (законная возможность постройки разумею) и окружение (соседи) и Ваша личная позиция ... и много чего ещё ...
    Есть. Смотрел в этом году 2 (две) штуки. Невпечатлили видом и состоянием. Впечатлили ценой.
    Хотя конечно поселку 25 лет: расположение, всё построено (почти), дороги, деревья, газ, канализация централизованная и пр.

    Да оптика не показатель. У нас в "БД" тоже оптику протянул Ростелеком :d, а дорогу центральную доделать не можем :( Хотя и с электроэнергией - всё в норме.
    Пичалька
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    А кстати, почем там сотки нынче?