1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный посёлок "Царицынская усадьба"

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем kotopes, 04.12.10.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    На этом же форуме в разделе "объявления" продают за 670тыр 15 соток в Центральном-2. Не там смотрите.
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    за полтора наверное продает такой же идеалист. который купил землю позавчера, а завтра хочет трешку
     
  3. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    +1

    Пока такая земля, ивнестиционные квартиры, "кушать не просят" - о нормальном рынке недвижимости говорить не приходится.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Недавно видел в двери такой "инвестиционной" квартиры квитанцию на оплату коммуналки суммой ~150 тыр :)
     
  5. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Скорее всего это у черта на рогах. В начале года тоже там искал(Ц 2). За 600-700 были участки оччень плохие. Хотя время прошло больше полгода, может что и поменялось...
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Что в вашем понятии очень плохие? И что хорошие? И газ и свет и вода и асфальт до порога?
    Ищущий найдет. Летом родственник купил на 2 улицы ниже чем в упомянутом объявлении за 500 без газа по меже. Сейчас туда тянут газ. Ориентировачные затраты на проведение газа до межи - от 70 до 100тыс. По крайней мере по столько скидываются. В дальнейшем эта сумма частично возвращается после того как не желающие сейчас платить за трубу решат к газу подключиться. Вот и считайте.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 12:40 ----------

    Вначале посмотрите объявление а потом говорите. :)
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    на центральном много участков по 500-600 рублей. достаточно пару месяцев следить по ВДВ за выходом объявлений и вы найдете что нибудь подходящее.

    кстати на счет газа в лебяжей поляне.
    я как то узнавал на счет перспектив подключится к газовой трубе этого поселка.
    администрация очень уклончиво отвечает на эти вопросы говоря, что до трубы 2 км и есл ираскинуть на всех то получается 200 тыр примерно
    НО!!!!!
    к той трубе что в 2 км подключаться нельзя и никто не даст добро на это, так как ветка перегружена и газа не хватит.
    единственный вариант - труба к магистральному газопроводу, а это не меньше 20 км.
    считайте стоимость газа :))))

    начните с вопроса о газе оперируя тем, что та труба на что они рассчитывают не имеет возможности на их поселок.:alc:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Объясните, что за рай небесный эта лебяжья поляна?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Бета,
    http://www.lp34.ru/
    На картинках все смотрится очень роскошно :)
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Хотя бы рядом и в недалекой перспективе. У меня там знакомые живут с 95-го года и я знаю как там обстоят дела с коммуникациями.
    На точность не претендую, т.к давно там был(см.выше),мое мнение субъективно, никому не навязываю.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    JampeR, так вот она какая! :d
    Мы однажды ночью мимо проезжали и решили завернуть посмотреть чё там. Долго ехали по убогой узкой и темной дороге (от трассы километров 20 кажется). Приезжаем судя по навигатору прямо в Лебяжью поляну - вокруг глухая деревня.Темнотища, еле выбрались. Мама мне потом говорит "это вы не доехали, там все освещено и коттеджи стоят" ГДЕ? я во все стороны головой крутила, света не увидела. Волжский (или Волгоград) и тот виднее - какое-то зарево на горизонте.
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    мда... Я там живу с 2003го.
    На том участке, про который упомянул volerko, кстати газ есть уже. Вот только вопрос, скидывался ли хозяин участка на трубу когда ее тянули. Кстати газ в том поселке идет среднего давления. С одной стороны придется ставить всем ГРПШ, но зато всем газа хватает.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я вот реально не понимаю зачем покупать участок за 500-700 тыс. хрен знает где. или дом за 4.5 ляма хрен знает где. мест от моста за 500-1000 метров полно. дачи не дачи. все давно строятся и улицы там есть и прописаться можно. что касается воды то скважина артезианская и нормальная фильтрация вам поможет. но это стоит денег почти как участок. что касается запросов нашего человека то он по цене однушки на нижнем тракторном хочет заехать в котедж метров так 300 да еще и с мебелью. нет. такого не бывает. Обычной семье без звездной болезни и любящей чистоту в доме 80-100 кв. метров за глаза. Меньше убирать. отопление уже давно есть электрическое как и теплые полы и стены. вообщем кто реально хочет жить в 5 минутах езды от центра и не слушает всякие советы друзей которые сами живут в гумраке о том что дача в слободе это фигня и там жить нельзя, в конечном итоге берут хату :) в гумраке по цене дачи или котеджа. вообщем у кого есть желание и небольшие относительно лебяжих и прочих полян уже давно строят и живут и на форумах по 3 года не мусолят темы про что да как.
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А потом, когда самострой сносят начинают плакать, срать кирпичами, выходить на манифестации, жаловаться в Гаагу или еще куда:d
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Покажите где эта цивилизация? Я вот в выходные имела необходимость съездить на дачу (СНТ Крит), там где заканчивает асфальт сразу грязь по колено. Да что там дачи! Сама слобода утопает в грязи! Люди реально ходят в магнитовских пакетах, намотанных на ноги. Или галоши и резиновые сапоги.
    Где цивилизация? :lupa:
    Если бы сейчас возник вопрос строить новый дом, я бы даже не рассматривала объектом инвестиций дачный участок. Только коттеджый поселок. На въезде охрана "здрасте вы к кому?", асфальт прямо до дома, освещение, цивилизация... :sla:

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 17:36 ----------

    Ух ты! Экстремальненько...
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Согласен полностью, но хочется 150. И баню...:)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    да кто ж спорит! и еще чтобы магазины и транспорт. Тока вот где денег взять? :d
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    В нескольких км от сабжа. ИЖС, Земли поселений. Ах да, еще газ.
    Дорогу отсыпали сами.
    А могли бы ждать когда в Лебяжке мечту построят. Не дождаться правда 99%.
    Откуда они такие фотки надергали?
    Я, кстати, как -то в Лебяжке была, лотосы смотрели, забежала в магазин мороженого детям купить, а передо мной мужчик берет пиво и КитиКэт. Защитники животных могут не волноваться, он не пушистикам, а себе на закуску. :-)))))))))))))
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Моца,
    это чего такое и по чем?
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А это... да... тоже вопросом задаюсь...
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это то, где можно строить дома, а не дачи и временные постройки.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zazell, ну к примеру по дороге к пос.Сахарный. асфальт до дома. так же участок продается в 150 метрах от заправки. у нас тоже на Сахарном где новое кольцо дороги нормальные.
    я про самострой не писал. я писал про законную постройку.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Jebzdun Bohatuhta,

    поподробней пжлста :beer:
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Смайлыш,
    А здесь в теме уже обсуждалось. Не хочется повторяться.
     
  25. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Хе), выглядит сурово, но при цене в несколько мильёнов - не критично. И тем более, что это за несколько лет.(и скорее всего, хозяин не оптимизировал расходы по содержанию)

    То есть "неспешно продаю" может длиться годами...

    Другое дело, когда 150 тыр превратятся в 150 % )
     
  26. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    ну у меня участок в 150 м от заправки на Сахарный, правда не был там уже сто лет:) Отдам за 200 тыр любому желающему:)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Собственность оформлена?
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Есть какое-то св-во оправе собственности на землю, датированное девяносто лохматым годом. Если мне память не изменяет, на нем написано: "Подлежит замене на какое-то другое св-во согласно закону". Если интересно, вечером поищу и сброшу скан.
    В общем, я к чему это все написал - для меня земля в том районе ценности не имеет, во всяком случае в виде заявляемых сейчас космических сумм. Иначе я бы этим участком занимался, чтобы довести его до нормального предпродажного состояния. Да и участочек-то, на мой взгляд, полное г... :)
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И этого вполне достаточно. Хоть народным комиссариатом выданная бумажка где написано собственность.
    Для продажи нужно будет получить в срахтубе кадастровый паспорт земли. Они же вместо св-ва 93 года дадут красивую бумажку в голограммой. Если хотите заниматься этим, но нет времени - дам координаты агента, который мне оформлял, ибо у меня нет времени стоять по очередям и талончикам.

    Впрочем, мне не надо... я уже напокупалась...
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    Тема закрыта. Вопрос решён. Всем спасибо. Все свободны.

    :) Счастье есть....