1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игра OреnGL не запускается - есть ли решение?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Aleksandr2009, 03.12.10.

  1. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    Довольно старая игрушка под виндовс, использующая только Open GL и 3DFX не хочет работать в Вин 7 64 с видеокартой Радеон НД 5750. Хотя без проблем идет с Нвидией. Пишет - Не могу загрузить рендерер. Я так немного помню что вроде раньше в эпоху мамонтов и ХР были какие то программки которые позволяли досовские вуду игры запускать через директ икс, а нет ли такого для опенжелевских игрушек????? Как я понимаю современный радеоны не очень хорошо дружат с OGL.
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Aleksandr2009, игра какая?
     
  3. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    Конкретно мне нужна игра Anachranox (вроде так по английски) но проблема не только этой игры а именно вообще - к примеру первая халфа тоже в режиме опенжл не идет. Но в HL хотя бы директ х режим есть.
     
  4. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Aleksandr2009, dosbox пробовали?
     
  5. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    NeoSky, игра под виндовс. а досбох если я правильно понял это эмулятор дос????
     
  6. SYT2K

    SYT2K Активный участник

    919
    9
    С режимом совместимости тыкались? Попробуйте также скачать с сервера обноновления винды... OpenGL имхо своеобрызно ведет себя в Винде. Хоть и владелец Nvidia, некоторые игры изредка лагают.
     
  7. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    да уж по всякому извращался. даже не знаю что придумать еще :)
    похоже атишный OGL это что то странное или кривое, на нвидии ничего похожего не было и нет - сейчас на ноуте запустил все ок.

    драйвера для видюшки пробовал по нисходящей от 10.10 до 9.6 ниже под семерку 64 битную вроде нет уже.
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Aleksandr2009, а, ну да.
     
  9. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    Хехехе... Как говриться дурная голова рукам покоя не даст - нашел решение в стиле МакОС

    Установил драйвера где прямо указано что они с опенжел - 10.07 OpenGL бета версия с сайта амд.

    Находим в директории систем 32 и тупо кидаем файл atioglxx.dll в директорию с игрой!!!!!! К екзешнику.
    Нормально запускаем игру...

    Сейчас попробую еще и первую халфу и все остальное что не пошло запустить в OGL режим таким образом.