1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Макароны с креветками

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем СквоЛена, 01.12.10.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    на фото судя по всему вообще не то... Ибо зеленого горошка в списке ингредиентов не наблюдается.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    ...и какой-то очень уж длинный "квадратик" помидора :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2013 18:00 ----------

    Ето оливки. Плохо в нынешнем году уродились :d
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сольвейг, дык, Ариша все время фотки коммуниздит. Оливки на кортинке = чиста предзамороженный зелгорошек, а пумидора = рыбнопалочка.
     
  4. sean

    sean Участник

    287
    0
    Предложу свой рецепт.
    На сковороду - оливковое масло. Я беру - Extra Virgine. 2 зубчика чеснока (не выдавливая). Обжарить. Добавить креветки (очищенные)+морской коктейль (frutti di mare). Специи - травы итальянской кухни (самое простое). Заливаю сливками 10% жирности, т.к. жирнее - не люблю. Довести до кипения. Добавить чуть тертого сыра (лучше, конечно пармезан (parmiggiano regiano), но без понтов -любой твёрдый). Но пасту (спагетти)- черную(!!!!) с чернилами каракатицы. Отварить до состояния al dente (на зубок). Добавить в сковородку с морепродуктами. Перемешать. Выложить на широкие тарелки, посыпать сыром (пармезаном - в идеале). Я обычно посыпаю ещё травами. Выглядит шикарно! Черная паста в сливочном соусе, креветки, мидии... И, конечно, белое прохладное вино... В идеале - prosecco! Тётеньки меня носят на руках, когда я это готовлю