1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перинатальный центр

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем leonidus, 29.11.10.

1. leonidus

leonidus Активный участник

578
    0
    Кто нибудь в курсе, когда откроется этот центр?

2. leonidus

578
    0
    Неужели ни кто ни в курсе?

3. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    В середине декабря обещают открыть.

4. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    leonidus, а вам зачем? Там только недоношенные и тяжелые дети будут.

5. leonidus

578
    0
    Zazell, а что просто как роддом высокого уровня его использовать не будут?

6. alla

alla Участник

269
    0
    У нас все роддомы высокого уровня с врачами высшей категории, а сюда наверное только по показаниям всё таки это специализированный центр.

7. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    да и насчет высокого уровня вопрос скользский...

8. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    У меня знакомая там работает. Только недоношенные и тяжелые.

9. tauro

tauro Femme, tres femme

15.349
    0
    Я бы сказала, скользейший вопрос)))

И техники будет там хорошей много, оснащение лучшее в городе.

---------- Сообщение добавлено 02.12.2010 16:11 ----------

leonidus, если нужен роддом высокого уровня, ищите врача высокого уровня, а работать он может в каком угодно роддоме.

10. WILD_malder

WILD_malder Активный участник

1.240
    0
    Ну да, особенно в центр. Роддоме высочайший уровень!!))

11. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Так там только дети будут лежать? Тяжелых будут свозить со всех роддомов? Или там и рожать будут? Иногда уже понятно, что роды непростые будут или прогнозируются осложнения.

12. milaman

milaman Активный участник

2.943
    2
    Вообще его еще год назад должны были открыть. Вродебы в декабре откроют. Сейчас лицензирование идет. Реально думаю в начале следующего года откроется

13. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Ну как волжский перинатальный центр. Там и рожают, там и выхаживают.
    Что-то мне подсказывает, что как и в волжском будут платные нормальные роды.
    Только врачей где брать будут?

14. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    10 декабря центр примет первого пациента, а в понедельник, 13 декабря. там состоятся первые роды.

15. eXcTa3u

eXcTa3u Участник

363
    0
    а по какому адресу он расположен? есть телефончик или ссылка? инет облазил, ничего не нашел. (в личку плс, если сочтете рекламой)

16. milaman

2.943
    2
    Он находится рядом с кардиологией и ВолГУ. Сегодня вроде должно быть открытие.

17. candy with poison

candy with poison Участник

348
    0
    В новостях уже отрапортовали об открытии,:cheer: первого новорождённого показали. :baby:

18. arston

arston Участник

289
    0
    Вы с репортажем о волгоградском отделении ЭКО не путаете?

19. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    arston, нет. Лично с утра видел в новостях по ОРТ.

20. arston

arston Участник

289
    0
    Значит совпало :) Вчера по России показывали что в волгоградском ЭКО первенец

21. candy with poison

candy with poison Участник

348
    0
    :no: не путаю.

22. Pec@tum

Pec@tum Активный участник

3.873
    0
    Насчет техники... Что касается лаборатории, то там одна известная фирма выиграла все поставки. Благодаря известным факторам. И не факт, что оборудование и уровень квалификации инженеров и специалистов, оперирующих этим оборудованием, достаточно высок. Все "по конкурсу", который, как известно, всегда от "человеческого фактора" в нашей стране зависит. Знаю по меньшей мере трех человек, которые в лаборатории центра работают. И все устроены по знакомству.
    P.s. За такие деньги проще куда-нибудь продавщицей (в тот же ман) устроиться. Мотивации - никакой, на аспирантуру все знакомые сотрудницы дружно "забили". Ну смотрите сами, главное, чтобы там оборудование для неотложных (типа газов крови и т.п.) исправно работало. Имейте в виду, что на это оборудование игрался конкурс и что конкурсы все в нашей стране имеют тенденцию к выигрыванию только в случае необходимого отката. Что в случае с перинатальным центром и его объемами закупок - вещь несомненная. Миллионы денех на кону. Спросите О. О. В.

Новость о том, что "13 декабря там состоятся первые роды" слегка напоминает систему МВД. Хотите - не хотите, а роды будут. Окситоцин всегда в наличиии.

23. milaman

2.943
    2
    Да приятное совпадение, кстати там уже 2 новорожденных. А еще днем ранее в Ростове перинатальный цент открыли.

24. Dames

Dames Активный участник

889
    0
    Главное, чтобы не получилось как здесь....
    Беременным лучше эти ужасы - о работе саратовского центра - не читать...

http://verochka11.livejournal.com/107011.html

25. sean

sean Участник

287
    0
    Да всё зависит от главного врача. Если в Волжском лучший перенатальный центр, то он и будет лучшим, пока там есть Михаил Николаевич Кириченко (без эмоций). А волгоградскому звание "лучший" надо заслужить, а это трудно.

26. Bio

Bio Участник

470
    0
    Особенно когда главврачом назначается партийный функционер. Знаю как проводился отбор руководящего персонала в этот центр, профессиональные качества - далеко не на первом месте.

27. vnv104

vnv104 Активный участник

3.755
    8
    Самое поразительное в истории про Саратовский центр-не то, как вели себя врачи (плавали, знаем) А то, как вели себя муж и родственница (я думаю, это была мать)! Если они стояли за дверью и все слышали-как могли не вмешаться?! Не в процесс родов, нет! Призвать к прекращению хамства хотя бы! Муж тогда просто тряпка, слышать как оскорбляют его жену беспомощную и ничего не сделать!

28. sean

sean Участник

287
    0
    Ну вот и пусть докажут свою профессиональную состоятельность. А "партия" влюбой момент "отмажется", если не сумеют, или "примажется", если всё будет хорошо.

29. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Ага, меня тоже это поразило!
    Сколько слышала читала современных историй про роды ни разу не слышала про оскорбления и унижения со стороны медперсонала. Да, врачи бывают резки, но без хамства. История из далеких 90-х...

30. СимКа

СимКа Активный участник

523
    0
    Может кто-нибудь подскажет точный адрес и телефон Перинатального центра. а то в интернете много разных статей, а вот контактов нет.
    И еще. может кто в курсе: там занимаются проблемами бесплодия. или Центр только для беременных??