1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мини-АТС? Или иначе?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Черная злобная зверюга, 29.11.10.

1. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.893
    41
    Понятия не имею, как организовывать, признаюсь сразу.
    Зачем лезу с вопросом: телефонист наш сказал "не знаю, не умею".
    А теперь задачка. Есть какая-то там АТС в политехе. Есть номер от нее. Он городской(через 9ку)+он же без первых цифр-внутренний.
    Раньше все было просто-кабинет шефа-кусок большой комнаты со своей дверью. Телефон-тупо на параллели 2 аппарата. Если кого-то позвать, и др-можно доораться.
    Теперь шеф переезжает в комнату другую.
    Задачка: какими техническими средствами сделать так: у шефа аппарат+в большой комнате аппарат;шеф звонит-куда-нить, звук в другой трубе не слышно; звонит телефон у шефа или в большой комнате, если надо-можно переключить разговор на другую трубу; еще куда-то надо привязать факс, на тот же номер........
    Какие устройства надо?

2. Зуб

Зуб Участник

12.098
    112
    Надо телефониста нормального. :condom:

---------- Сообщение добавлено 29.11.2010 22:26 ----------

Если есть внутренняя АТС и есть техническая возможность провести ещё одну (или несколько) телефонную линию с внутренним номером, то за "не знаю, не умею" надо в шею гнать.

3. Черная злобная зверюга

9.893
    41
    Зуб, ну не я же начальник у телефонистов:(!
    Чо делать-то? Я как вечный подборщик девайсов а-ля комп/факс/мобильный и прочее опять озадачена))))Хелп!

4. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    DECT.

5. Черная злобная зверюга

9.893
    41
    Ivan, а какой? Я, к сожалению, не знаю как искать главную нужную функцию перенаправление вызова. Может я ее неправильно называю?
    Посмотрела на Двухлинейный Беспроводной телефон Panasonic DECT KX-TG8286RU с двумя трубками в комплекте
    Вроде похоже по спецификации...только зачем 2 линии..буду искать с одной

6. Ту277

Ту277 Активный участник

3.608
    5
    Имя, сестра, имя!!! (с) :d
    Название этой "АТС в политехе" вместе с цифирками, которые есть в этом названии. Пока это самое интересное. Выжать это название из "телефониста".

7. Черная злобная зверюга

9.893
    41
    Ту277, О, значит я хоть правильно поняла, что надо знать-какой агрегат имеется.......

8. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Ту277,
    Я подозреваю что АЛС4096 ,это вам много дает?:)

---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 10:28 ----------

Черная злобная зверюга, Если не трудно то в режиме тонового набора набирите на телефоне *20 ,если станционный автоответчик назовет ваш номер значит точно АЛС4096 или ее разновидность.:shuffle:

9. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Поставить обычный радиотелефон Panasonic DECT стандарта (с одной линией) и к нему привязать радио-трубок сколько надо. Каждая из них на внутренние звонки политеха будет выходить без 9, а кгород - с 9-й. Ну и если один снял трубку - другой, разумеется, не слышит....

---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 10:45 ----------

Да, перенаправление вызова между трубками выполняется при помощи клавиши INT, если что... ;)

10. Черная злобная зверюга

9.893
    41
    Круто:d Вот это я отстала от организации стац.связи)))))))

---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 14:47 ----------

Оно разговаривает!!!
    В смысле да, ответило. Только не говорите, что из-за этой АТС все сложнее и пр.......

11. arston

arston Участник

289
    0
    С факсом только засада будет. Если его зацепить просто в параллель с дектовым телефоном, то на нём можно будет слушать разговоры директора :)

12. Черная злобная зверюга

9.893
    41
    Это почему?

13. Serg79h

Serg79h Активный участник

3.795
    1
    для начала
    в студию название ATC, даже наши питерские допотопные миниатс-ки рулят не по детски.........под них софт в своё время нарыли....

---------- Сообщение добавлено 30.11.2010 20:46 ----------

мини АТС + развести провода для вновь образовавшихся мест...

у вашего мастера узнать сколько входящих линий, сколько внутренних (на данный момент) линий у АТС,
    далее через системный тел, либо при наличии софта и порта у атс происходит программирование ATC. у меня сейчас панасоники с USB - пару кликов в программе мышкой и усе......... а раньше вдвоем с напарником жмакали сис. телефон до посинения... кто в курсе тот знает, сколько режимов надо пройти, хотя бы для 3/8 ATC-ки

ЗЫ: Эх давненько я им не занимался в плотную, что то аж рученки зачесались )))

14. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    arston, никакой засады с факсом не будет... Например, в качестве базы можно использовать вот такое решение http://panasonic.ru/products/communication/fax/personal_fax/KX-FC278RU-T . Проще говоря - факс с привязанными DECT трубками.
    Serg79h - основное условие - линия одна. Тут без DECT не обойтись... Или с одной АТС 9-ки набирать - это гемор... С другой стороны - есть ещё Siemens Gigaset - там выход За АТС" без 9-ки... И обычно как минимум два выхода проводных - тоже прокатит..

15. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    Поскольку
    То это не мини атс-ка ,а полноценная АТС типа

16. arston

arston Участник

289
    0
    Речь была про
    А дектовый факс - вариант, да

17. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    arston, пропустил факс в первом сообщении... ;) Опять же - Сименс тоже вариант - там есть два проводных выхода с базы.

18. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    24/64 (спарка td1232x2) жамкал на трех объектах и ниче.. )))))) под кофеек-то с коньячком-то.....:d

19. Serg79h

3.795
    1
    да конечно ниче, если

))))))

20. Serg79h

3.795
    1
    "выхлоп есть" ТС?