1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ниссан Примера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем sibirny, 22.12.03.

1. sibirny

sibirny Активный участник

582
    0
    Предлагают Ниссан Примера 1995 года, производство Англии. Двигатель чисто карбюраторный!!! TwinCam 2,0 115 л.с. Электропакета нет. Не могу найти такую комплектацию ни в одном из каталогов! Может, кто-нибудь знает? Смущает карбюратор, ведь в основном идет инжектор.:confused:

2. SATAN

SATAN Активный участник

5.927
    52
    sibirny Наверно там моновпрыск.

3. sibirny

582
    0
    SATAN Да нету там моновпрыска, в том все и дело:) Я не очень разбираюсь в машинах, двигателях и т.п., но вчера гоняли к мастеру на осмотр - тот тоже подтвердил: чистый карбюратор.:(

4. SATAN

SATAN Активный участник

5.927
    52
    sibirny это тот же карб, только без подсоса. Он праворульный у тебя?
    советую тебе обратиться в конфу Ниссан на www.auto.ru там люди точно больше нас про них знают.

5. sibirny

582
    0
    SATAN Да нет, леворульный. Странно, мастер хозяяниа спросил: "Моновпрыск?". Тот ответил: "Нет, чистый карбюратор". И мастер это проглотил.

6. ilya-79

ilya-79 Активный участник

4.933
    1
    sibirny
    Шо за мастер, что определить не может?
    И за сколько если не сикрет береш?

7. sibirny

582
    0
    ilya-79 Да еще не определились с ценой. Торгуемся пока:) Пока невыясню что за движок - брать не буду:)
    А насчет мастера ты зря. Мастер один из лучших в городе, если не самый лучший. Я вот думаю, может он просто слова хозяина мимо ушей пропустил? И так же все знает:))))

8. shpora

shpora Участник

133
    0
    4 года эксплуатировал Тойоту с карбюратором, тоже европеец. Проблем никаких. В начале года пропали холостые, после чистки всё нормально. Продал знакомому. Не жалуется. Мой опыт эксплуатации карб японок показывет что с надёжностью проблем нет. Только не надо лить присадки.

9. sibirny

582
    0
    shpora Спасибо, очень ценная информация! Мне, кстати, также сказали: чем проще - тем лучше. Наши мастера пока не умеют японские "мозги" на инжекторах ремонтировать.

10. Satanas

Satanas Активный участник

15.606
    151
  11. Gosha

Gosha Активный участник

1.971
    0
    sibirny
    Прав
    Satanas . Их просто не надо ремонтировать (хотя на фоне других производителей в это трудно поверить).

12. Express

Express Участник

336
    0
    А что тебЯ смущает в карбюраторе? Они, если следить за ним - безпроблемные. Две машины с карбюраторами были- тьфу 3 раза...За фильтрами следи и 80 не лей в основном. А так даже не знаю, что там может быть?

13. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0

Не было Ниссан Примера карбовых. Только впрыск. 100%, если наши "мастера" не поработали, стоит моновпрыск. Определяется элементарно - снять воздухан и посмотреть на впускной: если посередине форсунка с подведёнными проводами и топливным шлангом - точно моновпрыск. Так же на инжекторных обязательнео стоит электрический насос в баке. Мастера же, который не может определить, чего в машине стоит, гнать надо подальше и побыстрее.

14. Гость

Гость Гость

ХЭЛП! ребзя на примере Р10 что находится за бардачком? у меня оттуда после дождя вода капает!!

15. В@дим

В@дим Участник

2.394
    0
    Гость
    Мож просто забилось какое-нибудь сливное отверстие?:confused: ;)

16. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    сибирны
    странно..друг взял 3 недели назад за 1500 евреев такой же аппарат, но двигло там-инжектор и катализатор евро-1, сам гонял на ней-неплохо прёт, даже не подозревал, что машинку в таком состоянии даже в германии за ету цену реально взять, еднинственный напряг отсутствие климы

17. Вернер

Вернер Активный участник

6.668
    98
    Westfalen
    На дату первого сообщения глянь. :)

18. sibirny

582
    0
    Westfalen Да, давно уже было... Сейчас на нем кто-то другой рассекает:)

19. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Вернер
    sibirny
    :D