1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застраховались или нет?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем RUS, 21.12.03.

Застраховались или нет?

  1. Да

    35 голосов
    77,8%
  2. Нет

    10 голосов
    22,2%
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    RacerF1

    Думаю ПДД тоже претерпят изменения.
    У нас же государство дикое. Свой собственный путь развития.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Petrozz@ Всё просто - машина зарегистрирована в Области, коэффициент там совсем другой, вот стоимость страховки и снизилась.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    тесть шаху в области на год за 560р застраховал!! подумываю о перерегистрации машины в область.:doc:
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    RacerF1
    Необходимо иметь
    ....
    п 2.1.1 ПДД
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства
    У тебя старые правила
     
  5. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0

    обыдно блин, а у меня и жены все родственники чиста городские...
    гордился, шо два века в Царицыне уж, идиот :)
    надо родственников в области заиметь :) можь кто-нить согласится принять в дар право собственности на моего "Федюню"? :glasses:
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    А если машина зарегистрирована в городе, а деятельность и проживание владельца в области? Что может быть подтверждено контрактом или справкой с места работы. Ясно и понятно, что машина будет ездить в деревне и максимум что возможно, это пьяный наезд на стадо буренок или легкие железки одному единственному трактору.
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    bivshii

    Уже перепечатали?!? быстро...
     
  8. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    RacerF1
    Эта редакция действует ещё с июля...
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня наблюдал как гайцы на разных точках из общего потока машин своими полосатыми палочками вылавливали тех, кто без стикера ОСАГО. Интересно, чем они объясняли остановку ТС вне стационарного поста без нарушения ПДД? Ведь их начальство по ТВ кричало, что останавливать машину просто для проверки документов и соотвтственно полиса не имеют права (о том же говорит и приказ МВД РФ № 297).
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    А сегодня волгоградское телевидение говорило что оштрафовано только 100 человек и те самые отявленные нарушители. Интересно, а штрафы БЕЗ ПРОТОКОЛА они посчитали :)
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Вот именно! Меня вчера трижды остановили, при чем на вопрос: Я что-то нарушила, мне мило улыбнулись и ответили нет, а потом потребовали полис. И кто они после этого??? Иди, объясняй ему, что законы, приказы и т.д. Просто дали возможность положить лишний полтинник в карман гаишникам.
     
  12. Express

    Express Участник

    336
    0
    А вы , что лишний раз хотите убедиться , что ГИБэДэДэшники такие "хорошие" люди? По моему , глупо катацца и искать приключения на пятый элемент.

    EXPRESS добавил [date]1073405960[/date]:
    По моему дешевле дела на маршрутере делать, как я посчитал.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    А если не остановится? :D

    В принципе, в этот момент можно мило сказать "Тогда, досвиданья" и уехать
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Выдержка из приказа МВД № 297:
    13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:

    а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
    б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
    в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
    г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
    д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
    е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
    ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах;
    В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
    Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

    Т.е. остановиться по-любому придётся, но первым делом поинтересоваться, на каком основании произведена остановка? Если ответит, что просто для проверки документов, то поинтересоваться какая в данный момент проводиттся спец. операция? И если нет спец. операции, а также нет нарушения ПДД, можно смело катать телегу на гайца в вышестоящие органы. Только поможет ли? И будет ли кто с этим заморачиваться?
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    RUS
    Ага! Спасибо, я один раз наблюдала так называемый перехват!:) правда, не меня ловили, но ощущения на всю жизнь остались:) Ну их на х...! Просто странно, что потом эти же люди сидят и возмущаются, что остальные презрительно называют их "менты"...:verymad:
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Меня однажды менты догоняли, правда я от них и не сматывался.

    Разошлись мирно - они протокол, а я отказную, что нарушения ПДД не было.
     
  17. sly

    sly Участник

    408
    0
    1-го и 2-го числа меня останавливали 5 раз, и спрашивали про полис. Причем 2 раза менты сами подъезжали ко мне и интересовались чего это я так красиво тут стою и моргаю аварийкой, а я ей всегда моргаю когда темно и стою на оживленных улицах. Каждый раз спрашивали про страховку, я говорил что застраховался, вон типа, стикер висит. Они спрашивали про договор, говорю -- в бардачке, показать? На это они говорили что не надо и отпускали.
     
  18. Express

    Express Участник

    336
    0
    А я с мусорами не спорю, я их строю, иногда. Знание правил ДД помогает строить разговор в нужном направлении.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    [off]

    А муж знакомой с работы, когда останавливают просто так, говорит "Пошел отсюдова". Помогает.[/off]
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]RUS

    Генерал МВД на Х5? :gigi:
    [/off]
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Опель Омега. Обычный человек :D
     
  22. Express

    Express Участник

    336
    0
    Не, "пошел отседа"- я не грю, я еще не дошел до хамства. Просто если меня грузить начинают не по теме, иногда предлагаю кассетку купить с разговором. Четыре раза уже покупали.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    EXPRESS
    Не страшно такие кассеты предлагать?
     
  24. Express

    Express Участник

    336
    0
    Доктор Влад. Ты ж должен знать, что хамство и грубость надо лечить. Особенно жадность. Нет, не страшно. Просто люди эти быстро соображают, что дешевле. А если ты имеешь ввиду получить в тыкву в темном переулке-это пройденный этап.
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    EXPRESS
    Можно не только в тыкву получить, но и закрыть могут - пришить нападение на представителей власти с патроном 7.62.
    Замучаешься доказывать невиновность. :(
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот и я застраховался
    РЕСО-Гарантия
     
  27. Express

    Express Участник

    336
    0
    Доктор Влад. Всяко может быть, я не забываю где живу. А про закрыть, ну не подлежу к закрытию.
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RacerF1