1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Национальная культура.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 21.12.03.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что для вас это значит?

    Если задуматься - в последнее время совсем мало осталось явлений культуры национального характера. В кинотеатрах - только американское кино. На ТВ или тупые сериалы или программы, явно скопированные у запада. Музыка - попса, вобще говорить не о чем. Литература - тут мало что осталось национального, один старик Солженицын. Но всё таки, что-то осталось? Что по вашему в России относится к национальной культуре, и имеет ценность?
     
  2. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Осталось! культура пития, вернее ее отсутствие. это святое.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Strangeman, вот и я думаю. Как мы отдыхаем? Боулинг-уёлинг, кафе бары, бильярд, пейнтбол. Сходить на Матрицу-Терминатора. Убить Билла. Новый год - в белую лошадь! В пятницу в Рыбу.

    А о душе подумать? Когда? В театр, на выставку почему не идём? Может там смотреть нечего?
     
  4. Ngevi

    Ngevi Гость

    Так ведь прогресс, не думаю, что кому ни будь, в принципе, придет в голову вырядится в национальный костюм и пойти гулять по улице ни у нас, ни где либо еще (туризм в расчет не берем)

    Я так понимаю, национальная культура это не то, куда ты пойдешь, а то, что ты там делать будешь, то, что у тебя в голове происходит.
    А театры народ посещает, это ты зря волнуешься.:)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ngevi
    я не это имел ввиду. Национальная - не смысле этническая.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Ну были мы как-то в театре, если помнишь. Недавно совсем. Что, было там на что смотреть? Дешевка. СТЭМ не самого высого пошиба. Обычная стрижка дензнаков с расфуфыренных провинциалов столичными театральными бригадами.
     
  7. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Bob

    На выставку чего? В какой театр? Все то, что предлагают нам посмотреть - это не отдых для души, это просто выбрасывание денег на ветер. Раньше ходила и в театры, и в музеи, даже на конерт органной музыки. Сейчас же становится очевидно, что предлагаемое нам не соответствует тем требованиям, которые мы предъявляем, не соответствует нашим представлениям о культуре вообще. Это не культура, а пародия на нее, ИМХО.
    Для души уж лучше почитать книгу, впечатлений будет больше.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Rem
    Не надо обобщать. Скорее не повезло в тот раз.
     
  9. El_lobo

    El_lobo Гость

    Народ... а вы не думаете что понятие национальная культура потихоньку вымирает... и не только у нас... везде... во всем мире... телевидение интеренет... глобальные средства коммуникации приводлят к тому что у разных народов остается все меньше отличительных особенностей....
    и помоему это совсем не плохо...
    просто на смену национальной культуре приходит глобальная культура :)
    п.с.
    Ну порвите меня... порвите ... как тузик грелку!!
    :mad:
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    гы, национальная культура, я полагаю, это совокупность лит-ры и современной и прошлых лет, этого у нас не отнять, театры.. ну вес пьесы по книгам, так что..
    а в клубы ходить это не предательство национальной идеи и бездуховность.. вот будет стары для клубов морально, тогда и вспомним о высоком..
    а в музеи и на выставки я и так хожу... если есть на что взглянуть
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    El_lobo
    Бог с ней с этой глобальной культурой. Пусть будет. У нас ведь и этого нет. В театре посмотреть нечего, на выставке - полный отстой.