1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по EXCEL

Тема в разделе "Софт", создана пользователем mike410, 23.11.10.

1. mike410

mike410 Активный участник

3.385
    0
    Такое дело: есть таблица в эксель. Двастолбика: 1. Фамилия работника, 2. Вид работы. Всего пять разных фамилия и четыре разных вида работ. В итоге надо подсчитать - по каждому работнику, сколько вообще работал раз, сколько выполнил работ каждого типа.

В принципе какие то формулы я наворотил но в итоге что то не то. Нужно проверить суровый готовящийся готовой отчет и видя как его проверяют на бумаге карандашом, я пугаюсь, очень.

2. DarkOne

DarkOne Читатель

732
    3
    можно тупо отсортировать по работникам и пальцем посчитать :)

3. Ingling

Ingling Активный участник

1.106
    0
    Давай файл, где фамилии придуманные, кол-во работ нет. Попробую написать макрос.

4. mike410

3.385
    0
    блин под рукой нету.
    совершенно тупой список где в семистах позициях всего пять разных фамилий. вот число встречаемости каждой фамилии и нужно найти. я почти понял как делать то же самое если б было пять разный чисел (математику что то как то знаю))), но текстовое значение... ну в общем вот.

5. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    Сводную таблицу юзай ТС! Есть же готовое решение.

6. mike410

3.385
    0
    мне в итоге хватило СЧЁТЕСЛИ(диапазон;значение),
    теперь буду думать дальше -
    два столбика - в первом пять видов фамилий, во втором пять видов работ. надо выудить следующее - сколько видов разных работ выполнил каждый работник.

7. Ingling

Ingling Активный участник

1.106
    0
    я не могу понять задание. Первые пять фамилий повторяются и напротив них разные работы?