1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имеет ли право преподаватель издеваться над студентами?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем heretic, 23.11.10.

1. heretic

heretic Активный участник

762
    0
    Вот кинули такую историю:
    ...сдает студент матан, ничего не знает, вспомнить не может и П**** задает вопрос на тройку - сколько в аудитории лампочек. Осчастливленный студент пересчитывает - 10. "Неверно!" - говорит П****, доставая из дипломата еще одну. Пересдача. Точно такая же ситуация. П**** задает вопрос на тройку - сколько в аудитории лампочек. Студент пересчитывает, какое-то количество насчитал... "Неверно!" - говорит П****, доставая из дипломата все ту же лампочку. Комиссия. Ситуация не меняется. П**** задает вопрос на тройку - сколько в аудитории лампочек. Опечаленный студент опять считает эти злополучные лампочки. Насчитал 15. П**** достает из дипломата свою любимую лампочку, разбивает ее - "Правильно, 15"...

По моему преподаватель просто дурак и его надо гнать из вуза ссаными тряпками. Знает на два - поставь два.
    Все.

2. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    :d:d:d

---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 14:48 ----------

восхитительно!!

3. Chukotsky

Chukotsky Участник

399
    0
    помоему студент просто дурак!!!

4. heretic

762
    0
    Это дает право его унижать?

5. Evan

Evan Активный участник

1.744
    0
    heretic,
    фамилию препода назовите а!?
    Помню был у нас Беляев преподавал, так он девченок жертвами аборта называл, ну, это еще цветочки были!

6. heretic

762
    0
    Ну фамилия непринципиальна. В оригинале она была, но вот заменена звездочками. В силу типичности случая.

"девченок жертвами аборта называл," -епальце у него целое было?

7. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    ну че вы сравниваете - это явное осокорбление.
    а в описываемом случае - так ничего..мы издевались над преподавателями сильнее, и некоторые даже не обижались) хотя могли и отомстить)
    студен кстате еще во второй раз мог бы прибавить единичку к посчитанному кол-ву ламп)) :d

---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 15:56 ----------

ну в армии, конечно, так ужасно издеваться над ним не будут!нет-нет, не будут!

8. heretic

762
    0
    Путаем высшую школу и армию? Бывает.

9. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    вы тоже путаете? я вот до сих пор не пойму, где че. Везде издеваются при помощи лампочек

10. Pilot2007

Pilot2007 Участник

309
    0
    Это не Пелех случайно?

11. heretic

762
    0
    Бывает. Но как вы сумели выйти в инет с такими способностями?

12. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    ну ваш студент как-то даже поступил в вуз, а мне бы чего не выйти в инет?)))для этого нужно гораздо меньше способностей :d

---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 16:39 ----------

кстати, вы сейчас позволяете себе открытую издевку по отношению ко мне (я, по вашему мнению, глупа), а тому преподавател, которого, видимо, студент достал своей, скажем, некоторой несообразительностью, не готовы простить определенную нетерпимость :d

13. heretic

762
    0
    Я же у вас не преподаю. Мне поэтому можно.

14. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    :d

15. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    если студент не в силах выучить матан хотя бы на 3, то извините, это студент дурак, и гнать надо именно его! Согласен с Вами только в том, что надо было поставить ему 2

16. heretic

762
    0
    Да понятно, что гнать надо, но издеваццо то зачем?

17. SilverClash

SilverClash Активный участник

3.293
    0
    это еще как посмотреть... кто над кем издевается, если нифига не зная пришел на комиссию...

18. heretic

762
    0
    Ну дурак. Отчислить и забыть. Комплексы то зачем демонстрировать?

19. Sergey V

Sergey V Активный участник

1.525
    0
    Ну-ну... Многих отчисляют только по этому?
    Видимо до этого у него денег не было, чтобы потом новую "лампочку" купить... чтобы уже другим студентам показывать... :)

Как только родители перестанут нести деньги за своих безмозглых чад, так и лампочек не будет. Но все же прекрасно понимают, что это не случится... Кушать все хотят не только хлеб с маслом, а родители хотят видеть своих детей в рабочее время в костюмах и белой рубашке независимо от того, есть у последних желание и мозги, чтобы эту рубашку носить...

---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 18:24 ----------

Вы путаете, это не комплексы - это вежливое указание студенту, чтобы он ушел сам и пошел туда, где нужны рабочие руки... Одна проблема - студент настолько самоуверен в себе и/или своих родителях, что он не понимает, что от него хочет преподаватель...

20. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    :):):) повеселило :gigi:

---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 18:27 ----------

интересно , а препод в возрасте уже?

21. heretic

762
    0
    Т.е. вы допускаете что можно издеваться над тем кто не может дать вам в обратку?

22. Sergey V

1.525
    0
    heretic, я предполагаю, что препод сам по себе яркий представитель нашей жизни, где всё покупается и всё продаётся. Чего Вы от него хотите? Он издевается над теми, кто это ему позволяет. Над теми, кто сам себя считает рабом. Хрен бы он надо мной издевался - если бы я не смог учиться, я бы не учился... Но студент судя по всему из тех людей, кто посещает институт, потому что так надо маме и чтобы не работать, предварительно переодеваясь в робу. Таких и надо гнобить - они паразиты, прилипалы и т.д. и т.п. Они занимают места тех, кто реально хочет учиться и чего-то САМОСТОЯТЕЛЬНО достичь в этой жизни.

23. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    слышь ты заколебал демагог домашний.

Да/нет, сложно что ли? Или поток сознания не контролируется?

24. heretic

762
    0
    Херню не порите. Сча недобор. Ничьих мест никто не занимает

25. Neon1

Neon1 Читатель

2.158
    0
    эта фраза подходит для популярных специальностей вроде экономики. где проходят по баллам или как то иначе далборезы. ответ без увертываний все еще интересен.

26. Ту277

Ту277 Активный участник

3.606
    4
    Одним из результатов "реформы" высшей школы небезызвестным едросовским птенцом стало то, что даже последних идиотов отчислять не будут :spider: Угу. Именно так. :iq: Поскольку высшим мыслеизвержением определено, что препод, отчисливший неуспевающего, на самом деле не справился со своими прямыми обязанностями (не обучил тупика), а значит и тоже... "на выход".
    Если в процессе обучения идет сокращение студенческого состава - автоматом появляется вопрос о сокращении преподавательского.
    Посему привыкайте...
    Студиусы издеваются над преподами тем, что не учатся и несут всякую пургу. Преподы изыскивают свои методы.
    Быть выше этого, конечно благородно. Но благородству нет места в мире, которым правит золотой телец.

27. milaman

milaman Активный участник

2.945
    2
    Кто-то бородатый анекдот пытается впарить за действительность, не интересно

28. heretic

762
    0
    Э...дело в том, что главного "героя" я знаю. И он таки в силу комплексов на это способен. Волгу хуле там говорить. Психушка рядом опять же

29. Sergey V

1.525
    0
    Образование бесплатное? Стипендию платят? В 1991 году я хотел получить вышку (речь ведем об очной форме обучения) , но: мамы-папы у меня нет, а кушать и одеваться/обуваться хочется... Жил у бабушки, а её пенсии даже на неё не хватало (то, что при социализме ВСЕ пенсионеры жили лучше, чем сейчас - сказка). Дальше продолжать? А может Вы еще думаете, что у нас и среднее образование полностью бесплатно?

30. heretic

762
    0
    Слушайте...Не ипите моск. Все в студенческие годы арбайтен цурюк цурюк и ничего...успевать надо. Ага.
    Я вообще "отдохнул" только на военных сборах, а то как не лето так шабашка.