1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выхода нет или где взять 3млн руб?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Черная злобная зверюга, 23.11.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Втут буду плакаться.
    Смотрите на ситуацию.
    Года три назад есть выбор: купить железяку за 5 млн., нужную одному-двум и не эксклюзив, или купить за 2,8 млн, нужную 5-8 чел. и эксклюзив всероссийский.
    Ессна, покупают за 5.
    Да, железяка - это такой "хитрый молоток"...в общем, один раз стукнул и полгода результатам радуешьсо. Ибо теперь знаешь - куда и как обычным молотком стучать. Ну, по крайней мере по гвоздю из этой стали.
    Продолжение, значить. У меня постдок, товарищи. И, казалось бы-вот оно, счастье. Так нет же. Молотка-то нэма нужного. Говорят - а ты не отчаивайся. Ты напиши про свои гвозди на языке басурманном, а потом иностранному консультанту-письмецо по почте электронной. дескать-вот наши гвозди каковы! Не хотите -таких же? Только нам сначала молотком бы вашим по ним йопнуть. И тут натыкаемся на дурную бесконечность. Без правильного молотка я не знаю-каковы мои гвозди(хотя с виду-ай как хороши), и не могу про них ни на каком языке написать. Значит, к басурманам ход закрыт.
    Молотка прального во всей СНГе нету:(:(:(.
    Постдок постдоком, но правильным молотком много чо настучать можно было бы....не окупить его конечно в нашем уезде злотыми червонцами....но уж СНГовые товарищи приезжали б подивиться....
    Дык вот и вопрос, собстн. За Державу обидно. Чо делать-то? Где ж 3 ляма взять, а? не себе ж, родному работодателю железяку хочу. Шоб и работать на ней, славу конторы родной, области и прочая, и прочая приумножая.
    Собстн, я этим вопросом мучаюсь уже года 2...и не вижу выхода.
    Был даж подрыв написать Путину. Но бумажку бортанут обратно, область денех не даст, а у конторы родной их темпаче нету- вон какой Барад-Дур отгрохали.....:(:(:(
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    ничо не понял...
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    где стоИт и кем сделан?
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Выбивайте гранты
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Черная злобная зверюга,
    при всём уважении...
    ну ни чего же не понятно...
    Понятно, что Вамчто-то в институте не купили...
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А Вы напишите, напишите. Иначе как с тем лотерейным билетом получается, который не выигрывает, потому что его не покупают. Вернут - ну так ничего не потеряете. Но может и сработать. Важно употребить в прошении правильные слова - наносбережение, инновация, нобелевская, сколково. Если будете писать еще и Грызлову - на забудьте упомянуть фильтр и петрик.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    утренний бред
     
  8. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    и эти люди ещё говорят об умственном превосходстве мужчин над женщинами...Тупиздни.
    Что непонятного? Человеку нужен прибор, который в свое время не был куплен. Из-за невозможности испытать на этом приборе новое изобретение, теряют авторитет российская наука в целом и волгоградская в частности.
    Сейчас денег на этот прибор нет, потому что вместо него был закуплен более дорогой, но менее нужный другой. Лимит по миллионам исчерпан.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Черная злобная зверюга, вот это тебя торкнуло. За завтраком что ли? :(
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Черная злобная зверюга, бред и мутный поток сознания. Попробуйти попринимать галоперидол, должно помочь
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мож за пределами поискать? Съездить разок по гвоздям постучать - дешевле трёх миллионов. Не вариант?

    не понял причин
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Лен, не сомневаюсь, что ни у области, ни у твоего универа денех не взять на "молоток", но президенту енд премьеру телегу наваять надо... В лоб же не стукнут... А вдруг им тоже станет "за державу обидно"... ;)
    А за бугром занимаютсо такими проблемами, и где, если сие не "тайна велика есть"? :writer:
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если таким же языком, великим, могучим, академическим, как и данный топ был изрисован, то однозначно

    и дай Бог, если просто вернут, а не с запросом в "компетентные" органы: -Кому миллионы спущены????:frustrate
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Черная злобная зверюга, да ты успокоооойся, я так сто раз делал.(с) Наша раша
    Сядь и здраво поразмысли. Не стоит отчаиваться. Здесь точно совета дельного не дождешся.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    akrivcov, мне интересно было-в каком посту по счету мне посоветуют галоперидол.
    А вообще-просто вчера моск вынесли окончательно "у нас приборов нету, да мож и не надо? съездите, несколько испытаний сделаете..."ага, несколько!:frustrate


    CADmaster,Westfalen, minitor Ну хотите нормальным языком - нужен дифференциально-сканирующий калориметр с фотоприставкой определенной конструкции. Ближайший -в Гамбурге.
    rr,
    Чтобы поехать-надо обрасти публикациями по тематике, а я их родить не могу, так как исследовать не на чем.

    sovetnik, да не лена я ни разу:)
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
  17. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Черная злобная зверюга, мне кажется вы вобще не в том направлении двигаетесь, не престижно у нас наукой заниматься.
     
  18. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Может скинемся? ;) Пишите Путину, у нас же путь ну модернизацию и какие то нано шмано технологии. И Медведева в копию поставьте :) - ну так на всякий случай.
     
  19. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот сами себе противоречите. Раз отгрохали, значит деньги были = периодически появляются. Доставайте свое начальство! Чего здесь своими проблемами людей отвлекать. Тут всем деньги нужны, кому-то на прибор, кому-то на квартиру, кому-то, чтобы доучиться, кому-то на операцию...
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Не, у Чалых нужная приборина, но без приставки для фотокалориметрии((((

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2010 11:21 ----------

    CADmaster, а дело не в престиже, дело в том-кто на что учился, и кто что может и хочет делать. Я себе зарплату не прошу миллионную

    Sergey V, отгрохали из других статей. Это ж гос учреждение. и деньги на строительство-это один котел, а на приборины-наоборот другой
     
  21. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    что опять вагинальные пуки замучали? Вы их выпукивайте хоть в другом месте, тут же люди.

    Черная злобная зверюга,
    я Вам сочувствую. Но мысли можно и чётче выражать.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Угу, ... Видимо психологический комплекс с детства. Кто Вам сказал что Вы тупая? Не верьте ему - Да умная Вы ... умная... продолжайте показывать свое превосходство ;).
    Черная злобная зверюга:
    совет - доставайте свое начальство, тут я думаю нет людей которые выложат Вам 3 мил. руб.
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [​IMG]
     
  24. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вы же постдок? Постдоку полагается научный руководитель, который может пробить нужное финансирование. Если не может, пусть идет лесом. Вам в другую сторону, в Гамбург. Пишите туда, может быть, возьмут на год. Вполне возможно, что там интернациональная команда, тогда немецкий и не нужен будет. Английским обойдетесь.

    P.S. Писать надо во все места, где есть это оборудование. Где-нибудь выстрелит.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    StaSa, Вельгельмина Вам расскажет кто ВЫ;) И покажет Вам свое превосходство! ИБО...
     
  26. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Боже мой, святая вселенная, как же вы деградировали. И это, насколько я понял, человек с высшим образованием, инженер. Вам заново в школу надо, учиться читать и писать. Потому что, судя по ущербной стилистике вашего письма, вы не умеете/не желаете делать ни того, ни другого.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    опишите в личку проблему. Только на нормальном языке. Посмотрим что можно сделать, если будет возможность, то поможем.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Черная злобная зверюга, увольняйтесь из Волгограда, езжайте, устраивайтесь в Церн - там на всё необходимое деньги найдутся :d

    Вы, наверное, родились и прожили долгие годы не в России? ;)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так и поехать, чтобы исследовать, молоток же там... Написать всем, кто потенциально заинтересуется. Не может быть, чтобы таких не нашлось.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Philippenzo, я что, не могу в тоске до трэша свалиться? ну вы даете...Не инженер я. Я хуже....к.т.н. поверх магистерской степени

    dj_dantist, да не хочу я сваливать из Волгограда. Мне не нравится тенденция превращения вузов в провинции в церковно-приходские школы.

    rr, а как насчет трансфера разработок? Я не понимаю вот чего: докладывается академик. Очень уважаемый. рассказывает про передовые разработки. Причем я отлично понимаю, что материалы-двойного назначения, лопатила в этом направлении информацию. Надо было. Потому что наши нефтяники бурят на такие глубины, что ни один материал не держит уплотнительный. а вот то, что академик показывал-оно может держать. но унас не производят, хотя технология была. Теперь мы вынуждены наши разработки 60-70х годов(кстати, был пик в химии) отдавать за возможность постучать правильными новыми молотками..Академик козыряет наличием кучи патентов. И, внимание, что за патенты? А патенты на Дюпон. Потому что они платят. не, ну ясно, что наука без границ....но не до такой же степени.
    Любая поездка за рубеж - это совместные публикации/исследования=совместная интеллектуальная собственность. Это ж не работа, это вредительство получается.