1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Канальный (центральный) кондиционер в квартиру

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем trr, 21.11.10.

1. trr

trr Активный участник

751
    0
    У кого нибудь установлен?
    необходима прохлада в 4 помещениях внутри квартиры, там как раз сейчас идет ремонт с нуля.
    не хочется ставить 2 внешних и 4 внутренних блока обычной сплит системы - жирновато, да и вообще не хочу видеть эти белые гробики на стенках

какие плюсы минусы канального кондиционера?
    кто в городе сможет продать и установить со всеми коммуникациями?
    как подобрать необходимые характеристики?
    можно ли с его помощью поддерживать индивидуальную Т в каждом помещении?

2. Aksy

Aksy Активный участник

9.288
    0
    trr, стоимость от 100 и выше.... если ценник устраивает то думаю можно найти варианты.. теплокомплект? русклимат видимо...
    индивидуальная температура в каждой комнате конечно возможна..

3. Filler

Filler Активный участник

5.381
    18
    Эххх жаль РЕ нету давно, щас sema придет расскажет про свой канальник.
    trr, если бы были деньги я бы выбрал полноценную вентиляцию (канальник), чем затычку от жары.

4. Итогов

Итогов Активный участник

1.958
    4
    Чего это его нету? Давно уже реинкарнировался, под тем же ником, только зашифровался настолько крепко, что только избранные, знающие математику в объёме 7 класса школы, могут понять, что это он.

5. Frog-traveller

Frog-traveller Активный участник

2.298
    0
    trr, стукани в личку к Sema, у него стоит, думаю, он с удовольствием тебе расскажет.

6. Алексей RT

Алексей RT Читатель

226
    0
    trr, так какой бюджет на это дело?

7. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.489
    195
    Минусов нет. Три сезона отработала система, очень доволен.

Тихо, потока воздуха почти не ощущается.

Кроме прохлады, небольшой апгрейд позволяет обеспечить приток свежего воздуха.

По цене, если ставить в каждую комнату по сплиту, то выйдет почти в те же деньги. Сами канальники стоят не дороже обычных, просто они обычно большой мощности, отсюда и складывается такое впечатление.

Регулирование по комнатам возможно, но стоит дополнительных денег (это можно считать минусом). Но и нужда в нем весьма не однозначна. Я вот поставил регулирующие клапаны, но вот уже три года руки не доходят сделать собственно систему покомнатного регулирования. А теперь не уверен что буду делать. Достаточно статической настройки что бы во всех комнатах нормально было.

Еще можно считать минусом -- нужно найти место для размещения собственно блока (идеально в клаовке, или в коридоре снизить потолок), и трасс воздуховодов.

Если интересно, пиши в приват.:writer:

8. trr

trr Активный участник

751
    0
    Алексей RT,
    ну вообще планировал уложиться в 100, даже чуть меньше.

:d

3,14-2,71, в личке