1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка автофокуса 50/1.8 II

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Wawa, 21.11.10.

1. Wawa

Wawa Участник

115
    0
    Месяц назад отдал на юстировку в юг-копию перенастроили быстро, но автофокус вроде все равно не попадает, точнее не долетает.. :bigeyes: В документах было написано что раньше он перелетал ......

Может это двацаточка моя мажет. Подскажите как удостовериться что автофокус, а не боди.
    Может кто расскажет как заставить его попадать
    фокусируюсь я по одной точки. На дырках 2,5 и 2,8 , могу кадрик выложить....

p/s До юстировки часто крутил ручками кольцо, я тоже далеко не снайпер.... А автофокус работал настолко криво что я даже не знал что лучше он или руки-крюки, на них все и понтил, поэтому не юстировал сразу...

2. Быколай

Быколай Активный участник

1.776
    1
    Ну он вообще немного неадекватный - у меня стабильно мажет на большом расстоянии(10-15 метров).

3. Mr.Slam

Mr.Slam Активный участник

791
    0
    Распечатываешь мишень для проверки бэк фокуса. Снимаешь разными объективами эту мишень. Если промахи везде одинаковые - проблема тушки. Если разные - проблема стекла и может быть тушки. Если один или несколько объективов попадают нормально, а остальные промахиваются - проблема в стеклах этих. Вот тебе и 3 варианта.

4. Wawa

Wawa Участник

115
    0
    У меня нет разных стекол :shuffle: есть еще кит но с него взятки глатки....
    Может кто согласиться мой объектив нацепить и если проблема повториться значить дело в стекле если исчезнет значить в боди... Дайти слыку на мишель хотя бы..

5. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Для проверки нужны голова, штатив (или самообладание), мишень и солнечный день.
    Полтос это (50/1.8) все равно будет мазать, это не лечится - люфтит фокусировочный элемент, будет через раз перелетать или недолетать, в зависимости от направления фокусировки.

---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 10:53 ----------

В том же сервисе можно было отдать стекло с тушкой, они бы обоих проверили.

6. Wawa

Wawa Участник

115
    0
    всем спасибо, буду стрелять по мишени, тему можно закрыть.

7. net_lamer

net_lamer Участник

455
    0
    угумс.... у меня недолет был именно на тушке....

Wawa, даже если ты удостоверишься, что дело в тушке - все равно в сервис... Так что смыл какой? Я не уверен берут ли они деньги за просто диагностику, без юстировки.

8. alex_bubble

alex_bubble Читатель

897
    0
    я пробовал три полтинника на своем 350D, и только один попадает как надо, даже на 1.8 :).. думаю просто не повезло с экземпляром, тем более у 20-ки эсть доп. датчики фокусировки...

9. АрКэнон

АрКэнон Участник

463
    3
    Везде и всем твердим - диагностика бесплатная.