Подсела подвеска (стала низкой) Что подскажите сделать подложить под пружину накладки + на стойки поставить "ушки" внизу или есть возможность поставить новые пружины + новые стойки, чтоб машина повыше сидела чем даже новая 2115. Видел у некоторых машина находится чуть ли не 20-30 см. от земли. Как этого добиться ? Помогите советом, желательно по делу а не флейм.
скрее флуд *** а смысл? - ну просела чуть, так этож тоже +, у меня классика была с поднятой жопой, в поворот не зайти - скорость надо было чуть ли не пешеходной сбрасывать - центр тяжести высоко над землей, поэтому машину сильно кренило
Смысл в том, что я пока проставки не купил (350р), протер защиту арок, в итоге потом еще и подкрылки пришлось покупать. Sokolov Alex, если подберешь пружины+стойки, отпишись, я к весне тоже займусь этим вопросом, а то с проставками ТО не пройти.
себе поставил ss20 comfort по кругу + ихние опорные (пишут неубиваемые). 3 месяца теста = полет нормальный, подвеска стала приятнее, кочки незаметнее. Но цена вопроса немного дороговата канеш
мой вам совет (субъективный) не издевайтесь над машиной, замените пружины на сток.......... лучше всего по кругу и заодно аморты новые подкиньте .... ---------- Сообщение добавлено 25.11.2010 12:14 ---------- то же слышал об этом, но сам не катался на таком авто....... я думаю патроны заменю на что нить другое, а аппорники будут сс20...
"себе поставил ss20 comfort по кругу + ихние опорные (пишут неубиваемые). 3 месяца теста = полет нормальный, подвеска стала приятнее, кочки незаметнее. Но цена вопроса немного дороговата канеш" - я езжу на сс-20 уже почти 3 года. Неделю назад был на вибростенде у WadicBosc-а. Подвеска жива и невредима. Но сказать что стала комфортнее подвеска - не могу. Гораздо жестче она относительно стоковых стоек. Ну и цена...
Соник, а пружины тоже ss-овские? Аналогичный вопрос к bogand. Незнаю, откладывать на полный комплект, или обойтись ss-амортизаторами и ss-опорами.
Амортизаторы SS очень жёсткие. Ставь Kyb excell-G. Опорники однозначно SS-20 Qween. И проставки под задний амортизатор с отвестиями для регулирования высоты крепления амортизатора. По пружинам ничего не могу сказать.
Соник, что-то судя по темкам в интернете, в комплекте со стойками необходимо еще и растяжку ставить? иначе пишут стаканы на ура трескаются. как-то по другому стойки эти устроены. похоже я себе все-таки каяба или закс ставить буду.
"а пружины тоже ss-овские? Аналогичный вопрос к bogand." нет, пружины стоковые. "иначе пишут стаканы на ура трескаются. как-то по другому стойки эти устроены." - стойки устроены точно так-же как и стоковые. Разница только в конструкции клапана. Езжу 3 года никаких трещин на стаканах и т.д. нет. Авто правда не бито, т.ч все швы заводские и геометрия в норме.
растяжку ставят при любых стойках на десятое поколение. Сам кузов не очень крепок + растяжка добавляет устойчивости авто.
ага, добавляет устойчивости... зато при боковой аварии, при повреждении одной стороны передка, эта растяжка тянет и повреждает другую сторону! Тут большой вопрос, что лучше, ездить с "лучшей управляемостью" или шаманить весь передок после аварии!!!
опорники SS-20 у меня отходили больше 5 лет на 2112 (так и продал с ними). Стойки SS-20 Comfort больше 3 лет не прошли, правда родные умерли через год. Конструкция стоек SS-20 все таки разная, начнем хотя бы с того, что шток на SS-20 длинее и как следствие у меня не срабатывало на отбой.
длина штока в данном случае влияет лишь на длину хода подвески. Разница там в том, что по внутренней конструкции вариант, когда шток бьет по клапану - невозможен. Соответственно, клапан не разрушается, стойка не течет. Еще там очень хорошо хромирован шток и не ржавеет у меня он, даже при отсутствии чехлов, которые разрушились и отвалились нах... Это тоже влияет на работоспособность стойки, ибо ржа не разбивает резиновое уплотнение в верхнем торце и стойка опять же не течет.
ага, и правда УБИВАЛ он подвеску. Езжу на ss-20 комфорт уже почти 3 года. Езжу на природу и на рыбалку... Все гуд. Совсем недавно был на вибростенде.
Комрад, тут дело тонкое, пока нам не ясно на сколько она села? И какие труднисти ты счас с этим испытываешь? Пологаю правильным просто замена пружин, так как стоковые амортизаторы на клиренс не влияют. Если амортизаторы убиты, то заменить их на газомасленные, тужу каябу с твоими пружинами, машина станет такаяже как и новая по клиренсу. Покажи фотки для начала.
старался стойки не полностью умерли, просто начали подстукивать, решил сразу поменять. Сзади не менял до этого, вот и поменял все. По ходовой менял, уже ближе к пяти годам, сайлентблоки в рычагах ... да в принципе и все.
сколько он стоит и где7??? чтго при этом проверяется??? а то стук есть при разгоне резком(( ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 22:21 ---------- Sem,во сколько всё вышло??
"сколько он стоит и где?" обратитесь на форуме в WadikBOSH. Я делал у него, возьмется ли за Вас - ХЗ.
Rush-99, В покрышке заезд на стенд (ЛИК) - 250р (для нешемарок). Проверят амортизаторы, тормоза, боковой увод. Могут распечатать лист с графиками.
не помню, давно было. Самые оптимальные цены в магазине "Москвич" на красном, вход с торца. Отдел который в центре магазина дороже.
Кстати тот отдел (в торце Москвича) является официальным диллером ss-20 и Асоми. Есть у них стенд с образцами, распиленные вдоль опоры. Все можешь посмотреть изнутри, потрогать. Возят много всего: и KYB, и Bilstein, и Sachs....
все так, официалы они, только цены у них от официальных ОЧЕНЬ отличаются! Когда себе сс-20 ставил, ездил к ним, но в итоге купил в "Автодеталях" на Елецкой/Череповецкой. Там все дешевле вышло. ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле. А на Хользунова очдорого просили!
ценная инфа, запомню... Спасибо! ЗЫ: ибо "глазки" разбегаются от ценников, учитывая вход с торца магазина москвич...)))))
Соконфетникам могу поспособствовать в покупке сс20 по несколько более гуманным ценам. Все запросы в ЛС