1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поправки к ПДД. Читать всем!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gоdfаther, 19.11.10.

  1. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    NKV,
    знакомый попадал в аварию на пересечении пр.Канатчиков и Ломакина, выезд от бывшего ГАИ, знака не было, а у него была помеха справа, т.к. двигался по проспекту, обвинили его, хотя по пр. Канатчиков все едут не пропуская никого справа.
    И кстати ,если защита от рейсеров сделали на пересечении Бахтурова и Вучетича, то почему так же не сделали на стороне где двигается тролейбус возле канатного завода? Получается с одной стороны одна главная улица, с другой другая :)
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Раньше:
    Теперь:
    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 12:42 ----------

    Чем мы должны нажраться?
     
  3. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Я не знаю названий улиц, какая всегда была главной Бахтуровой или Вучетича, пр.Канатчиков или Ломакина.
    Однажды подъезжаю к перекрёстку, знака нет, вижу слева только машина, потихоньку продолжаю небыстро движение, машина то же.Торможу - стукнул его в заднее крыло, водила выскочил - орёт куда прешь. Смотрю с его стороны знак уступи дорогу, говорю ему: "у тебя знак, ты должен был уступить". Он говорит как так, на предыдущем перекрёстке у меня же главная была?!
    Вывод: ни название улицы, ни покрытие, ни ширина дороги, ни предыдущий перекрёсток ни "так раньше ж было" не влияют на приоритеты проезда перекрёстка сегодня.
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan, так вот именно Серёг, что вступивших, они там с нее и не сходят практически, штраф 100%
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ссылку. ДВС вообще не совершенная система, но не настолько. Я вот думаю дело примерно так обстоит:

    Итого имеем, на каждые 150-200 литров бенза, 1 литр на свет, или 0,5-0,6% в общем потреблении.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это да - на Карбышева когда так сделали, в первую неделю мелких аварий было море. Зато сейчас даже в час пик на это кольцо въехать несложно, раньше минут 15 можно было простоять запросто..
    До вступление поправок в ПДД знаков приоритетов тоже не было, а круговое движение определялось на основе соответсвующего знака. В этом случае те, кто ехал по кольцу - использовали правило "помехи справа", уступая дорогу тем, кто въезжал на кольцо. Теперь наоборот. Если иное, конечно, не установлено знаками приоритета.
    Если ехать с Волгограда:
    пл.Строителей - знаки приоритета стоят, руководствоваться ими;
    пл.Свердлова (Спутник) - знаки приоритета стоят;
    пл.Ленина - там, фактически, нет кругового движения;
    около СЭС (на ул.Карбышева) - стоит знак "круговое движение" + знаки приоритета;
    пл.Карбышева - знаки приоритета;
    кольцо ГПЗ - знаки приоритета;
    пл.Труда - там да, знаков приоритета нет, хотя движение там далеко не фантастическое.
    Больше кругового движения в Волжском нет, всё там относительно просто.. ;)

    По поводу расхода бенза с фарами и без. Понятно, что с фарами вырастет, но на фантастическую величину - вряд ли. Лично я разницы не заметил, хотя, уверен, она есть. Просто слишком мала.
     
  7. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Посчитайте сколько будет стоить вам поменять лампы на свою машину + в раза чаще ремень генера, ну и ресурс генератора и аккума + реле.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 14:56 ----------

    лампы не только фар, но и задних габаритов + лампочки в панели (чаще вместе с переключателями)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 14:58 ----------

    Расчеты дурные, КПД генератора при разной величине проскалбзывания ремня никто не ситает?
    Плюс не посчитаны другие лампы (габариты, панель)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Из-за отсутствия смайлов, не понял степень серьезности этого поста!
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    ну посчитали??? Дайте результат. Если для Вас это смайлы, отдайте эти деньги мне я вам спасибо скажу.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 15:07 ----------

    Да и почитайте сколько вам будет стоить разбор панели для замены ламп в срвисе, будете очень удивлены

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 15:07 ----------

    Предохранители тоже можете считать
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож еще ключи от сейфа, где деньги лежат? :haha: Фсё! К вам вопросов больше нет! :eyes: :cheer:
     
  11. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    сегодня проеду, посмотрю... проезжаю обычно все круговые на карбышева и на пл. труда... на пл. труда прежде чем ехать, приходится высматривать никто ли ни несется мне в бочину...
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, про свой Фокус... Не поверите, но вполне подходят (по цоколю) обычные дешевые лампы... :)
    Сорри за предыдущий пост... Есть у меня вопрос: Как часто вы меняете "генер, реле и ремни"???
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    На классике можно менять очень часто, особенно при проблемах с зарядкой. Но главное, по закону подлости обнаруживается, что лампа перегорела не днем а ночью при необходимости поездки, менять одному ночью лампы дело пренеприятнейшее.
    Ну а про лампы в панели?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ZaChet, *** буду, но ни разу не менял лампочки в панели за 12 лет ежедневной езды на машине... Мало того, не помню, что когда-нибудь на какой-нибудь машине менял габариты... А не... соврал! На самой первой классике (ваз 21065) при покупке не работала одна лампочка. На фокусе с 2005г в прошлом году поменял лампочки ближнего, т.к. на ГТО сказали, что светят как-то тускловато. Х.з. сколько они до меня стояли, но крышки лампочных коробок под капотом пришлось отковыривать, т.к. они явно давно не открывались. Поставил фельдеперстовые Филлипсы трехцветные, которых хватило ~на 10 месяцев... Сейчас поставил обычные за 150р. и светят они вполне нормально.
    Ремни меняю всегда по пробегу или по подозрительностям...
    А на закон подлости у меня в багажнике есть "аптечка" с предохранителями, важными лампами, нипелями, изолентой, клеем, пассатижами-трансформером, фонариком и т.п., примерно на тот случай, чтоб можно было как-то доехать до магазина или сервиса... Кста, в своей классике ВСЕГДА возил запасной ремень генератора!!!

    PS: Если вам часто приходится менять предохранители, лампы, ремни, генераторы, то может стОит обратиться к хорошему автомастеру?
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    сегодня на шайбе, что третья продольная-менделеева, при выезде с менделеева стоит знак круговое движение и знак что главная дорога как на полкольца так и со стороны основной дороги, т.е кольцо попрежнему неглавное - помеха справа...
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Виндман, хорошо ваша правда ездить с ближним и радоваться.
    У меня лично, как человека немножко связанного с дорогами и безопаснотью на них абсолютно нет желания радоваться, поскольку причины аварийности и перспективны ее уменьшения знаю.
    Бесит знаете ли подмена реальных дел видимостью.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 18:37 ----------

    Ну и лично своя позиция не инженера, но человека и гражданина - мне не платили столько денег, чтобы я тратился без зазрения на машину больше че нужно.
     
  17. Лепрекон

    Лепрекон Новичок

    9
    0
    Сегодня? :wow::wow::wow: Там достаточнодавно эти знаки!, так же как таблички 8.13 указывающие направление главной дороги.
     
  18. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Ближний свет днем - это специально для гайцев, чтобы встречное движение не выдовало их злачные места... :d ведь днем, переключив с ближнего на дальний - врятли заметиш разницу...

    ИМХО ездить со светом днем - идиотизм.... может герлянды на машины навешаем с флажками? :d
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лично мне удобно ездить с ближним тем, что мне под колеса гораздо меньше прыгают под колеса пешеходы...

    В ТОЧКУ!!! Знаете, ZaChet, а вот меня бесят те, кто едет в такой срач как несколько дней до сегодняшнего дня без света! Вот лично я постоянно стараюсь контролировать ситуацию сзади меня при помощи зеркал (не могу сказать сколько раз в секунду/минуту/час/день я смотрю в зеркала, т.к. это у меня на уровне подсознания)... Так вот, мне ОЧЕНЬ ПЛОХО видно серые машины без включенного света, которые едут сзади! Сорри, но для меня именно ВИДИМОСТЬ этих самых машин...

    Респект тем, кто включает свет!

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 18:57 ----------

    Все нормально заметно!
     
  20. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    слепой, может быть, и не заметит )
    уже обсуждали сто раз.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а теперь у всех выработается привычка видеть только машины с включенным светом, и если появится авто не свключенным, то может быть дтп, так что эта обязаловка только усугубляет аварийность
     
  22. не ближний я ходовые огни :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 14:39 ----------

    ИМХО лучше бы пешеходов в светоотражайку одели
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это тем, у кого они есть. Остальным - ближний свет!
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Как задолбали уже эти колоннами с детьми. А ночью они наоборот с выключенными фарами идут? Для привлечения внимания.
     
  25. не не про то, это был комментарий к "это специально для гайцев" :)
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    И ПТФ. Ибо можно в данном случае вместо ближнего.

    Как то народ забывает, что на трассе давно уже положено с ближним ездить... И ничего так.
     
  27. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    А мне вот интерессно что с головой у тех кто днем ездит с дальним. Или они думают он не слепит? Или это из той же серии водители которые с поворотником постояно включеным ездиют?
     
  28. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Все так едут на свой страх и риск. Я стараюсь притормаживать, потому что закон будет против меня.
    Да и не только в законе дело, в бочину не хочется получить.
    Есть еще кучу примеров перекрестков, где не соблюдаются правила.
    Например, рядом Голубева-Бахтурова. Где 47 поворачивает возле "Стали". Двигаясь от набережной нужно пропускать тех, кто справа, потому что знаков там нет. Но у нас принято на Т-образных перекрестках считать главную ту дорогу, которая прямая.
    Еще пример пересечения второстепенной дороги на проспекте Металлургов и улицы Таращанцев. Был пассажиром на том перекрестке, двигались мы как показано на картинке и не пропустили. С Таращанцев нас обсигналили, но по правилам они должны уступать. Относительно недавно там всё таки расставили знаки и Таращанцев там главная.
    Ну а еще есть огромное количество перекрестков, на которых водители просто должны стоять. Это такие где у тебя помеха справа, а у этой помехи стоит знак "уступи дорогу". Следуя ПДД, нужно ждать приезда дорожных служб :))
     

    Вложения:

    • tar.JPG
      tar.JPG
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      478
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, как тебе??? ;)
     
  30. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Я только предположил :) На каком основании ОНИ ставят знаки я не знаю.