1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поправки к ПДД. Читать всем!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gоdfаther, 19.11.10.

  1. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Уже завтра, 20 ноября, в силу вступит целый ряд поправок в ПДД РФ. Это поправки, связанные с правилами обгона, правилами проезда перекрестков с круговым движением, правилами пропуска пешеходов, использованием ближнего света фар всегда и везде, обязательным пристегиванием всех без исключения ремнями безопасности и т.д.

    Для того чтобы нашим читателям было проще разобраться в поправках, мы попросили представителя Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России (ДОБДД) Дмитрия Лейбова кратко прокомментировать каждое из основных новшеств.
    Изучаем..
    http://auto.mail.ru/article.html?id=32933
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
  3. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    По одной из 2-х версий, поправки в ПДД уже вступили в силу с 17.11.2010
    В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газете", "Российской газете" или в журнале "Собрание законодательства Российской Федерации" (далее - "Собрание законодательства").

    Так что мы уже 2 дня живём по новым правилам ;)
     
  4. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    О как!
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот же картинка
    [​IMG]
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    3я картинка фуфло
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Слишком много но.
    На тихоходном транспорте должно быть обозначение, что он тихоходный, а это значит на камазы с номером региона 05 это никак не распространяется, а они в горку небольшую еле еле ползут. Второе - много ли на трассе или в городе знаков обгон запрещен без сплошной???
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Ну и гадость же это...
     
  10. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    И как я должен узнать , что у тех кто везжает на круговой перекресток установлены знаки уступи дорогу или STOP и круговое двежение ?
    Я правильно понял , что в других случая те кто въезжает на перекресток являються главными, даже учитывая, то, что у них был только знак уступи дорогу или STOP, а у тех кто на "круге" знак главная дорога?
     
  11. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Еще одно потвержджение, что без порядка на дорогах при старых правилах, написанием новых буковок порядка не добиться.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 00:13 ----------

    правило ДДД, второй, третий законы Ньютона - вот правила проезда любых перекрестков

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 00:13 ----------

    ну и закон сохранения импульса
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    http://www.rg.ru/pril/article/43/51/91/28.gif
    Т.е. если я поворачиваю налево с краснознаменской на симбирскую я должна пристроиться за или перед трамваем? Слабо представляю себе хвост за трамваем...

    http://www.rg.ru/pril/article/43/51/91/22.gif
    Типичная ситуация с невской мимо белого аиста обратно на невскую же. Все выполняют поворот по запрещенной траектории, не представляю себе правильного направления движения на данном перекресте.
    Равно как и перекресток на хиросиме-рокосовочке. Те кто едут снизу по хиросиме, разворачиваются чтобы ехать обратно по хиросиме вниз по запрещенной траектории.
     
  13. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    по второму рисунку, там вроде знаки нарисованы в какую сторону ехать можно, а если я так понимаю если знаков подобных нет, то разворот таким макаром вроде не запрещен....

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 01:18 ----------

    А с круговым движением теперь весело...куда хочу и как хочу еду по кругу - у меня главная...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 01:18 ----------

    и главное - где хочу там и съезжаю и меня все должны пропускать...только вот как понять будет ли машина уходить или поедет дальше по кругу - у нас же люди поворотниками не пользуются
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну это вообще логично. Представь, что если въезжающие на круг будут главные. На круг въезжают и въезжают, кто в круге уступает и уступает. Куда они все будут набиваться в этом круге?

    По идиотски как-то нарисован.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    круг по прежнему главной не является, просто гибдд обещало установить на каждом кольце знак "главная дорога", а там где не успело - там действует помеха справа по-прежнему
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Вчера по телеку что то трындели по поводу опережения справа... дайте кто нибудь ссылку на документ где об этом сказано... читаю поправки - такм об этом ни слова
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Надо при обгоне умудриться знак ему прилепить:d
     
  18. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    так сколько штраф за то, что не включишь ближний???
     
  19. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    100 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 14:12 ----------

    http://www.gibdd.ru/news/605
    вот более официальный источник. Внизу перечень поправок и распространенные ситуации в картинках.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Сегодня специально смотрел - половина едет без ближнего. И мимо ДПС ников, которые и ухом не ведут. ИМХО - все правила туфта, поскольку ментам насрать. Скоро забудут все...
     
  21. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    Возможно, ситуация не совсем такая, но я вспомнил проспект Металлургов. Там есть знак "обгон запрещен", есть сплошная. Но, думаю, там можно ОПЕРЕДИТЬ авто не выезжая на встречку.
    Загуглил. http://pddmaster.ru/documentsnews/o...novlennyx-pravilax-dorozhnogo-dvizheniya.html .
    Там подтверждаются мои слова и написано, что теперь можно ОПЕРЕЖАТЬ справа.
     
  22. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Zebra21, Сегодня смотрел тоже. 90% едут с ближним. Исключения как всегда - владельцы десяток, тонированных девяток и Волг. Кстати, ездить стало комфортнее, когда все едут с зажженными фарами.
     
  23. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    В процентах тяжело назвать такую цифру, но уж точно не у половины включен свет, а у процентов 80 (у каждого 5-го НЕ включен). Это красноармейский район. Буду ехать сегодня, посчитаю точнее :)
    И было сказано, что сначала будут некоторых только предупреждать. Тем более сегодня первый день (не смотря на то, что давали полгода ознакомиться) и вряд ли будут штрафы.
    А уж ментам точно не насрать :) Это, наверное, самое "удобное" нарушение, не нужно никаких радаров и приборов. Другое дело, что мент будет останавливать, а я после этого свет включу и тогда им уже нужна камера. Не знаю как такие споры решаются. Аналогично с радарами без видео. Уважаемый милиционер ведь мог другую машину поймать, а меня остановил...

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2010 14:29 ----------

    Да с ближним светом вообще нормальная поправка. Летом в очень яркий день их не хватает. Тяжело в зеркало видно силуэты машин. Со светом лучше, о чем тут и говорить. Только вот уродов с прожекторами деть бы куда....
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    по телеку вчера трындели что нельзя, хотя нигде в поправкая я такого не нашел.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Ну да, ну да... Максимум - 60%. Это центр. Едут все, хотя иномарок заметно меньше.
    Ни одного не остановили даже для предупреждения, хотя город наводнён гайцами, Миронов чоли приехал...
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    интересно, чаще без ближнего сейчас едут те, кто не в курсе изменений, или кто не хочет жечь бензин?
     
  27. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    я как ездил без света так и буду ездить. когда же вы нажрётесь? скоро свет в салоне будем включать...
     
  28. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    только хотел написать про тех, кто назло всем ездит непристегиваясь, и при этом нервно приговаривая "чо за меня еще решать будут" :hah: Со светом так же.
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    больше порадовали люди, которые едут только с габаритами :d

    ну и чудаки, включающие задние противотуманки :iq:
     
  30. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    стопудово согласен. Это моё личное дело, может мне еще придут указывать в чем мне дома ходить ?

    а эти тоже будут находкой для дпс, сам когда то влетел за это.