1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антикорр. зимой

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Новый взгляд, 20.12.03.

  1. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    Подскажите, где сейчас можно поставить грамотно защиту и обработать антикором машину с предварительной просушкой (+мойкой) кузова. А еще поставить накладки на пороги 2111. Понимаю Что лучше делать это летом.
     
  2. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Ваксойл, Динитрол.... В ВолгаРаст - не советую. Ваксойл дороже всего, но и считается лучше многих.

    Я в конце осени в Динитроле делал. Вроде ничего, днище качественно намазюкали. Хотел в Ваксойле сделать, но они отказались давать гарантию, т.к. 2 года назад при покупке делали антикор Раст-Стопом.
     
  3. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    мазюкать - не есть "хорошо". По той же причине Ваксойл (маслянистое средство, по консистенции напоминает солидол) - далеко не самое лучший выбор - легко разрушается при езде по нашим дорогам, где очень много камешков. Себе сделал тектилом - идеальный, на мой взгляд, антикор. Делать, кстати, можно в любое время года, главное тщательно отмыть машину и просушить. Антикорил в Мск - здесь чего-то не нашёл никого.
     
  4. MEGA//Racer

    MEGA//Racer Гость

    Делал в августе в Ваксойле. Кстати по поводу "маслянистого средства", уже в то время у них был выбор что делать, я выбрал что среднее, но импортное (чтото типо СОУДАЛ или еще как то не помню, на наклейке на стекле надо глянуть). Так вот, на автосервисе где развал схождение через месяц делал посли антикора удивились качеству состава и исполнения.
    Пошел в Ваксоил по советам опрошенных.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Какая разница, что выбирать. Тип средства один и тот же - защитная типа масляная плёнка. Имеет крайне невысокую механическую стойкость. Намного эффективнее составы, проникающие в структуру металла, а на поверхности образующие крайне прочную плёнку. Тот же Тектил-Цинк.
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Лично я делал сам, в гараже. И не по тому, что денег жалко, просто так бы мне не сделали. Я почистил все, вымыл, дождался пока подсохнет и вперед...:cool: Может и не нужно было возиться, хотя я люблю делать сам.
     
  7. Новый взгляд

    Новый взгляд Участник

    145
    0
    foRED

    Ну как состав может проникнуть в структуру металла без длительной термической обработки, сквозь слой краски и грунтовки, не оказав на них разрушающего воздействия?
    Знакомые жестянщики резали машину с Тектил-цинком, не старую: ржавенькая однако!
    У нас на работе есть в продаже ZINK в аэрозоли. Проводили эксперимент на металлической пластиной - ржавеет на ура!
     
  8. MEGA//Racer

    MEGA//Racer Гость

    Я еще раз повторю что это не "защитная типа масляная плёнка", что за термины!
    Могу дать пощупать, там состав больше похож на смесь каучука с мастикой, и на механические повреждения он реагирует затягиванием. А по поводу проникания во внутрь метала, это все слова и маркетинговый ход для ламо. Но тектил цинк и вся его собратия действительно лучше, но его есть смысл делать только на новой отеч. машине.
    И еще про проникновение в структуру...есть тема здесь про ХАДО, вот это по моему из тойже серии
    те фуфло. Ни чем не спасти отеч машину от корричневого металика, вопрос только времени.
     
  9. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    Не знаю. В рекламе так написано, а как реально работает состав - вряд ли кто знает точно. Но эффективность состава Тектил очень высокая.

    Из балончика брызгать - это не дело. Тектил наносят чуть ли не в лабораторных условиях. У меня защиты пластиковой в крыльях нет, делали в условиях антикор-центра, проездила всю зиму и весну, а когда кузов разбирали и переделывали перед - вообще ни грамма ржавчины. Даже под краской.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    2ALL вы путаете. Есть средства на подобие МОВИЛЯ-это маслянистая пленка и МАСТИКА(резина) она толщиной может быть хоть сантиметр(это сколько набрызгаешь)
    эффективны антикоры только на новых автомобилях.
    WildDrive
    согласен полностью Волга-раст дерьмо и там все идиоты.

    Я себе делал Vaxoil на 2109 в 1998 году. Продал ее в 2000 г. сейчас брат ездит до сих пор, ничего не гниет.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    SATAN

    :-)
    Сделал себе прошлой зимой у них. Нормально сделали.
    Сильно начало гнить крыло, после обработки до сих никаких намеков на ржавчину нет!
    а в тех местах где гнила ржавчина сошла и все оки...
    не знаю что вы так на них. Мне понравилось.
     
  12. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    про Волго-РАСТ уже анекдоты ходят :)
    1/2 OFF : Приезжал год назад к ним делать промывку инжектора.
    Когда поднял капот, "специалист" который должен был делать процедуру изумленно сказал: " ТРЕХ цилиндровый двигатель?! " :crazy:
    Писец, просто, такое сказать на V-образную шестерку!!!:frustrate
    А деньги уже проплатил в кассу :crazy:
    Настоял, что бы всё делал менеджер (испугался что я забиру обратно деньги %) )
    Вот уроды... ;)
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Petrozz@
    они же теперь стали диллерами VW!!! Так вот разобрали они двери у какого то Фолькца, а как ставить обратно не знают:) ну и давай звонить одному известному человеку.
    Учил он их долго.
     
  14. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    SATAN Ты бы видел как они меняли гранату Нисану
    :bawling: Я аптечку на готове держал с карвалолом, думал хозяин скопытится к концу ремонта:crazy:
     
  15. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Заливал у них Шелловское масло. Со мной все нормально, а знакомый выехал, остановился, смотрит под машиной маслянное пятно расплывается - забыли пробку привинтить как следует.