1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медицинский полис в другом городе

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем the-black-cat, 11.11.10.

1. the-black-cat

the-black-cat Участник

318
    0
    в общем уезжаю в москву, вопрос-действителен ли там мой волгоградский полис?
    я знаю что на всей территории...
    но можно ли при отказе в регистратуре в оказании бесплатной мед помощи выбивать кабинет заведущей (пару раз приходилось в волгограде так делать даже, но тут еще ладно, прописка)?

еду ненадолго (ради 2х месяцев получать регистрацию и заморачиваться со всем этим не хочется), но на всякий случай знать хочется.

2. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    можно.выбивайте.

3. СквоЛена

СквоЛена Активный участник

4.484
    0
    rezeda, сомневаюсь я однако.

4. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    не сомневайтесь.
    ЭТО ТОЧНО,ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ В ЛЮБОМ ГОРОДЕ СТРАНЫ.

5. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    the-black-cat, Москва не Питер. Питер не Москва... у меня в Питере принимали. правда через заведующую. и с упреком о регистрации, но результат был. если полис действителен, то его обязаны принять.

6. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    48
    В Волгограде с московским полисом принимают без проблем.
    Только просят еще показывать большую бумажку, прилагаемую к карточке (в Москве полисы - пластиковая карта, по типу банковской).

7. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    У меня московский полис. В Волгограде принимают. В поликлинике не по прописке. Только на каждый прием просят приносить копию паспорта и полиса.

---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 21:51 ----------

не всегда. у меня раньше был размера А4 :frustrate щас поменьше хоть. А ДМС пластик

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    а у меня просят только ксерокопию полиса.:upset:

9. Aniri

Aniri Активный участник

13.840
    0
    Залетный гость, у вас, наверное, поликлиника маленькая, макулатуру хранить негде)))

10. Arx0

Arx0 Активный участник

5.424
    0
    Полис - это беда. Сама ходила в поликлинику с полисом из Ямало-Ненецкого АО. Вот чего я только за 5 лет не наслушалась.. Но сделать-то ничего нельзя всё равно, по временной регистрации полисов не выдают. Приходилось ругаться, жаловаться заведущей, при каждом посещении таскать копии всего что только можно себе придумать. Но такого чтоб вообще не принимали небыло ни разу, отстоять свои права удавалось. Так что не волнуйтесь, вас обязаны принять, а если отказываются, то управу в виде заведущей найти не долго.