1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧП в боулинг клубе парк хауса г Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Юрич, 11.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Юрич, В качестве свиделей принимайте всех сотрудников заведения работавших в тот день.
    Посетителей не найдёте, если конечно фамилии не переписали... Хотя если кто-то бронировал дорожки можно найти через жернал регистрации.
     
  2. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    А я бы и боулингу претензии предъявил. Что тяжело металлодетектор поставить на входе, чтобы бычье с пистолетами не проходило? Что охрана не могла вмешаться на этапе ругани, вывести неадектватных посетителей, не допустить драки?
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    KHD,
    тоже мысль.

    василиса, что скажете по этому поводу? Может ли топикстарёр предъявить иск владельцам заведения?
     
  4. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Боулингу парк-хауса бойкот. Пусть сами развлекаются.
     
  5. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Юрич, а напиши Кадырову! Уж он-то и разберется с ними...
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    minitor,
    Достигнут? А чо сидишь на жопе ровно тогда? Где ты и факел в поселке где живут чехи? Где ты и 100 таких как ты? Достигнут ёпт. Нихера ничо не достигнуто! Мы пока ненавидим друг-друга больше чем их!
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а что это обязанность боулинга? вы сильно удивитесь, но проигнорировать подобный металлодетектор и не давать себя досмотреть может любой гражданин рф.
    тоже никто не обязан.
    не о чем здесь иск предъявлять, имхо. здесь Юричу, в первую очередь, надо самому судимости избежать.
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    minitor,
    И Василиса никому не поможет, это же юриииисты. Хуже них только банкиры. Девок мужики избили, а она сыпет формулировками. Все, ушел, бесит невозможно.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Desdichado, ау, не увлекайтесь.
    не хотелось бы вас разочаровывать, но по подобным делам (частное обвинение) чаще всего проходят простые русские парни, бьющие по лицу своих жен. или малолетки, лупящие друг-друга. или соседи по коммуналке. поэтому государств и "скинуло" подобные дела на самого частного обвинителя.

    если дело частного обвинения будет - вызвать и обеспечить явку свидетелей в суд будете обязаны вы. а суду надо фио и адрес свидетеля, а не слова "полный зал".
    пока еще из памяти не стерлось у людей, сходите, запишите данные.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чо, максима на тачанку уже поставить должна была и мчать к ТПМу на 8ую воздушную или жирновскую??
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Desdichado,
    значит так, "девок" как вы ласково о потерпевших выразились, я в глаза не видела и просьбы от них об оказании какой-либо юридической помощи не слышала. тс попросил совета - я совет дала в меру своих возможностей.
    в волгоградской обл. 1500 адвокатов - выбор достаточно обширен, девушки вольны обратиться к любому.
     
  12. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Автору +100. Желаю набраться терпения и довести дело до суда. Разговоры с администрацией боулинга, сотрудниками милиции и т.д. ни чем не закончатся. Только бумага имеет вес (письменная жалоба, заявление, справка о побоях, письменный отказ, показания свидетелей, записи с видеокамер) это то, что работает. Я обычный гражданин, а не юрист и несколько раз мне приходилось оспаривать качество оказанных услуг в автосервисе, качество купленной обуви, качество купленой бытовой техники. При попытке устного выяснения отношений с менеджерами успеха не было, письменная претензия на имя руководителя + настойчивость всегда давала положительный результат. Автору удачи.
     
  13. flashboy

    flashboy Новичок

    38
    0
    однако же и клуб в таком случае может не пустить посетителя без объяснения причин

    в каком смысле не обязаны? не обязаны с юридической точки зрения, потому что обязанности этих охранников не прописаны в законе? а так, по-моему, обеспечивать безопасность посетителей клуба на его территории и есть прямая обязанность охраны!
     
  14. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Юрич-мужчина,молодец!
    Уважение тебе!
    Навел бы хоть один из них на меня ствол, я бы стрелял в ответ!всех бы завалил! :frustrate

    2 Василиса:
    Лучше бы вместо: вот это бесполезно, это вам ничего не даст, здесь вы сами виноваты, тут вам не помогут, написали бы как максимально лучше поступить в этой ситуации.
    конечно, к вам не обращались с просьбой, но раз уж вы здесь, то помогите, коли можете.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто вам такое сказал?? :_)) прямая обязанность охраны обеспечивать сохранность имущества заведения и безопасность персонала заведения.
     
  16. flashboy

    flashboy Новичок

    38
    0
    Спасибо, буду знать! Видимо так и есть. А я-то думал..наивный)
    Теория и практика, что называется
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё остальное - факультативно, по усмотрению руководства, но ОБЯЗАННОСТИ я написал.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Desdichado,
    я вот Вас не ненавижу, а вот Вы меня видимо да...
    странно правда?
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    /ласково и терпеливо/ это в каком нпа вы сей чудный перл откопали?

    Buffon, я достаточно доступно написала, что надо делать.

    а если форумчане ратуют за конкретику, так пусть скинуться потерпевшим на адвоката. аппендикс, конечно, можно удалить и кухонным ножом самостоятельно "по интЕрнЕту", но обычно это делают специально обученные люди, в специально отведенных для этого местах.

    к адвокату в реале ему надо. по уголовным делам.
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    minitor,
    Я ненавижу саму ситуацию и пустой трёп.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2010 17:09 ----------

    А еще себя. потому что сделать ничего не могу. А то что могу, сделать не получится.
     
  21. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    а чочо видео сняли с камер наблюдения? (пока его не потерли)
    смотрите видео с адвокатом и узнаете какие варианты, проконсультируетесь а там разберетесь.
     
  22. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а че если есть разрешение, то можно в людей палить?
     
  23. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Драка? А как хулиганство это не может быть квалифицировано? Пятеро против одного мужика и двух девушек - нельзя разглядеть самооборону? Вот прямо - нет возможности усмотреть угрозу жизни и здоровью? Даже если итог не был трагичным, на момент конфликта этого ведь предвидеть нельзя. Даже без пистолета. Вполне могли поубивать. Самооборона пепельницей неоправдана? Или как?
    Сам не юрист. Ответьте пожалуйста.
    А наличие пистолета на сцене на разбой не потянет? Если еще и среднюю тяжесть вреда здоровью показать удастся?
    Давно такой порядок установлен? Как бы вот мне совершить мордобой и уйти от уголовной ответственности не скрывая лица? Очень нужно - научите, пожалуйста.

    Неправильный, но проверенный и работающий прием на заметку топикстартеру - пусть кто-либо из Вас троих оформится в больничку на месячишко, пусть полечит что-нибудь поврежденное при нападении. Больничный лист пусть будет. А потом, через месяц, с этим больничным в СМЭ. Пусть степень тяжести перерисовывают на среднюю.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не исключено, возможно и несколько составов будет.
    к сожалению, мы живем в рф. самооборона в нашем законодательстве понятие весьма условное и расплывчатое.
    даете кому-нибудь в глаз не сильно разок. накажут вас штрафом по приговору. и судимость есть и наказание не сильно тяжелое.

    и не правильный и неверный. критерии в 08 году поменяли и степень тяжести теперь определяют не по больничному.
    как вам нравится - перелом, остеосинтез сустава, 486 дней на больничном=средней тяжести вред здоровью. 30 000 руб. - компенсация морального вреда. здоровско, да?

    http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=14412

    "экспертом учитывается не длительность нахождения на больничном листе, а длительность расстройства здоровья - т.е. сколько фактически времени у человека объективно наблюдались расстройства деятельности тех или иных органов, систем, и пр... Она очень часто может не соответствовать длительности нетрудоспособности, потому что лечащие врачи держат пациента под контролем дольше. Длительность больничного листа при экспертизе не учитывается."
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с какой радости вам его показывать будут?? впрочем боулинг дзержинке без проблемно съемку предоставляет.
    в данном случае можно рассмотреть как самооборону.
    нет
    нет, не перерисовывают, точней не всегда.
     
  26. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Толсто.
    :chih:
     
  27. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    +1
    В плане межличностных отношений Волгоград прогнил насквозь.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у кого как.
     
  29. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Общее наблюдение. Жила много лет на севере, могу сказать, что люди там намного дружнее и "теплее". Когда переехала в Волгоград, была просто в шоке от хамства, озлобленности и фразы "Чё смотришь!?" (волгоградская фишка, не только я это заметила).
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё относительно, есть такой замечательный городок Тайшет - доброта прёт со всех щелей от жителей :_))
    за 27 лет жизни в волго ни разу с такой фразой не сталкивался :_))
     
Статус темы:
Закрыта.