1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Альтернативные источники энергии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем michael2000, 10.11.10.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это да, строители и ремонтники теперь неплохо заработают
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну не меня же.

    видимо думать дальше очередной весны религия не позволяет?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    А кого же?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Очень увлекательна ваша дискуссия, не останавливайтесь.
     
    Zebra21 нравится это.
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    @Zebra21, ну ты там про причины начал спрашивать. волнует моё мнение?

    действительно, увлекательна.
     
    Zebra21 нравится это.
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Понял. Не слишком. Но так, интересно просто.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я двадцать лет в Техасе живу. За это время столько снега, как на прошлой неделе, видел только однажны, в 2011-м. По температуре же - на прошлой неделе был рекорд.

    Вы считаете, что такая фигня может повторяться каждый год?

    Думайте-думайте.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    мне то что думать? максимум я с Техасом связан через сына, у него в Галвестоне знакомая по интернету живёт, а вот вам надо, а вдруг
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    а смысл? Если проблема бывает раз в 7-10 лет, проще и дешевле устранять последствия чем закладываться заранее. Например в части строительства это превентивные меры наверняка сделают стоимость дома гораздо дороже.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не знаю, может и нет смысла.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Шведская автомобилестроительная компания Volvo Cars к 2030 году планирует выпускать только электромобили, говорится в пресс-релизе компании.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Не такая уж она и зелёная....
    Недалеко от одного из американских городов, примерно год назад, был обнаружен полигон для захоронения лопастей турбин ветрогенераторов.

    Когда журналисты провели расследование, они выяснили, что на сегодняшний день не существует способов переработки этих лопастей, так как сделаны они из углеволокна.

    Вот тут мне и интересно ваше мнение, в чём конкретно проблема. Если я правильно понимаю, то нет способа отделения волокна композитной арматуры от полимерного наполнителя, ведь само волокно-то ничто не мешает использовать повторно.

    Администрация города, к слову, согласно расследованию Bloomberg, получает от правительства более $675 тысяч в год за хранение этих лопастей.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @Pashtet, я думаю что проблема раздута. Со временем придумают как перерабатывать эти лопасти, а пока пускай лежат. Все равно ущерб экологии меньше, чем от сжигания угля, например.
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    результат и его знак очень здорово зависит от границ (в коих производится оценка) и количества переменных, принимающих участие в формуле расчета
    :umn:
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Само волокно скорее всего нах не нужно, просто оно не дает переработать отработанными способами пластик. Я не технолог, но вижу вариант с расплавкой/растворением и фильтрацией.

    Чето вспомнил историю, рассказанную сокурсником - в его босоногое юношеское время его отцу понадобилась арматура, он нашел кусок столба и заставил сыновей молотками отбивать от арматуры ненужный бетон. Вот это я понимаю рециклинг и натурфрендли.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @Зуб, железобетон прекрасно перерабатывается. :d Арматура в лом, бетон на бетонную крошку.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Лет через 100 научаться дешево летать на Луну и Марс, можно будет отходы туда возить. Ну или просто на высокую орбиту выводить и аккуратной кучкой складировать.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Ну,бензиновые движки доживают свой "век"
    Как рассказал немецкому изданию Automobilwoche глава Audi Маркус Дюсманн (Markus Duesmann), компания остановила все работы над новыми двигателями внутреннего сгорания. Это значит, что бензиновых и дизельных моторов следующего поколения не будет, хотя инженеры продолжат текущую модернизацию существующих моторов.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В Ростовской области возводят.
     

    Вложения:

    • jpg.jpg
      jpg.jpg
      Размер файла:
      278,8 КБ
      Просмотров:
      82
    • jpg.jpg
      jpg.jpg
      Размер файла:
      333 КБ
      Просмотров:
      97
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Германия решила полностью отказаться от углеродных источников энергии до 2045 года и перейти на водород, заявила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен. По её словам, использование газа и его транзит - явление временное. Германии понадобится довольно много газа, возможно, до 2032 года, но потом его использование очень сильно уменьшится. Нужно думать о водороде и его транзите в Европу.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @akrivcov, германия нашла месторождение водорода?
     
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Водород без проблем можно производить на месте в любых количествах.
    Но вот беда - для его производства нужен природный газ :)
     
    Grinya и _Michael нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Обязательно нужен газ?
     
  25. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Водород выделяется из воды в процессе электролиза. Для этого нужно электричество.

    Газ то зачем??
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И чо там с енергобалансом?
     
  27. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Дешевый водород получают из метана или электролизом.
    Для первого способа нужен газ, для второго - много дешевой электроэнергии.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Электролизом? Эт когда нужно затратить больше энергии на разрыв связей чем потом получить от сжигания?:facepalm:
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Весь смысл в том, что затрачивается и получается в разных географических координатах.
    Эт как посчитать сколько калорий потратил повар на приготовления какого-нить кулинарного заморочка и сколько потом от него калорий получит клиент. Главное, что труд повара оплачивается и повара это устраивает.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И даже можете предоставить расчет выгодности электролиза воды или метана в местах с дешевой выработкой электроенергии и сжигании в местах с высокой ценой?

    И метан к тому же без благородных металлов почемуто не расщепляется на составляющие