1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Виза в США

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем @ndy, 18.12.03.

  1. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Наверно многие слышали, что с декабря 2003 года при оформлении визы нужно делать отпечатки указательных пальцев. Вот так границы становятся "прозрачнее"

    В нащем городе действует по крайней мере 3 фирмы, отправляющих студентов в США по программе Work and Travel. В прошлом году с визами были большие проблемы. Мои знакомые, которые пытались поехать через InterExchange (горьковку) все разочаровались...либо визу дали поздно, либо не дали вообще.

    Как вы считаете, нововведение усложнит получение виз?
    У кого какой опыт?

    И еще по work&travel- кто ездил, через какую фирму, какие возникли трудности?
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мои знакомые в июле подали на учебные визы в Штаты (F1). Получили только месяц назад (административная проверка). Причем университеты более чем приличные (разумеется, со стипендией, и в их квалификации никто не сомневался).

    В середине января буду въезжать в Штаты, вот и расскажу про пальчики, коли не забуду.
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Я проходил собеседование в том году, наибольшая трудность для многих беседа с консулом, надо отвечать на всякие вопросы, и консул говорит только на английском.
     
  4. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    T800 У меня говорил по русски, но так хреново, что я предложил ему перейти на английский:D
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Нет, они говорят, некоторые хорошо, но это тест, особенно если едешь на стажировку/ в колледж, то есть не учить с нуля английский.
    Если на работу, то это ваще пипец, там целые биографии рассказывают:) и всякую муть.
    Canada намного проще.
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    T800

    Да Канада вооще страна ништяк! Туда легко попасть, относительно США и жизнь там повеселее!
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Pashok

    Канада-то ништяк,но поспасть туда сейчас очень трудно!
    А на ПМЖ практически невозможно. Требования сильно ужесточились.
     
  8. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Pashok
    Говорят, там наоборот по скучнее будет, да и с работой вилы...
     
  9. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0


    Jenny
    Поверь мне в Канаде остаться очень легко посравнению с штатами ;)

    Шурик добавил [date]1072380134[/date]:


    Да я ездил на машине несколько раз в Торонто и один раз в Оттаву, конечно там люди попроще чев в штатах но с работой в Канаде напряг, хотя если найдешь работу то остаться супер легко (если делать все через иммиграционного юриста)

    Шурик добавил [date]1072380288[/date]:


    Поэтому я еду в Канаду и получаю визу в Американском посольстве в Торонто за 24 часа :P
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Я ездила через горьковку. Проблемы с визой?.... Ну если задержку на месяц-пол можно назвать проблемой... Но я так не считаю. и вообще, я думала, всё гораздо сложнее будет. Я ни собеседование не проходила, ни обыскивали меня при въезде. Но вот насчет следующего года сомневаться стала, как еще вчера по телеку увидела, как отпечатки берут! Фу противно! Глупость конечно, но всё же мало приятного. Но зато когда туда попадешь, всё по0другому! И из аэропорта на лимузине везут... Но вот жить бы я там не осталась.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да нормально отпечатки берут. Положите палец сюда, теперь этот, посмотрите в глазок. Скорость нисколько не изменилась (только вчера проходил).