1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реконструкция контрнаступления под Сталинградом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Шушпан_Великий, 07.11.10.

  1. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ню... Козачки были из Ростова и немало помогли нам в действии ( Они паузы заполняли покуда мы готовились к действиям)
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да ладно. Казачки поднимали патриотический дух зрителей. Зрители дико воодушевлялись, видя их.
    С точки зрения точности реконструкции они, конечно же не в тему, но с точки зрения зрелищности - номано! Пойдет. Как и нем/фаш "газик", который носился с зениткой и свастиковым флагом туда-сюда.
    Тем более в кавалерии были такие колоритные казаки.
    Кстати, чой-то я сумневаюсь, что к концу 42-го лошади (конница) еще оставались в окрестностях. Но опять-таки это не особенно важные детали.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот мой вклад в фото. Шушпан, это Вы так красочно горите за идею ?
    На двух предпоследних фотках фошисты с фото/видеокамеры.
    На одном из снимков (здесь нет) видно, как наш идет в контратаку на фошистов наперевес в видеокамерой.
    (Прикольно - все с оружием. Один с видео)
     

    Вложения:

    • AS01.jpg
      AS01.jpg
      Размер файла:
      205,5 КБ
      Просмотров:
      559
    • AS02.jpg
      AS02.jpg
      Размер файла:
      191,7 КБ
      Просмотров:
      232
    • AS03.jpg
      AS03.jpg
      Размер файла:
      321,5 КБ
      Просмотров:
      318
    • AS04.jpg
      AS04.jpg
      Размер файла:
      273 КБ
      Просмотров:
      563
    • AS05.jpg
      AS05.jpg
      Размер файла:
      242,2 КБ
      Просмотров:
      480
    • AS06.jpg
      AS06.jpg
      Размер файла:
      280,1 КБ
      Просмотров:
      501
    • AS07.jpg
      AS07.jpg
      Размер файла:
      291,8 КБ
      Просмотров:
      535
    • AS08.jpg
      AS08.jpg
      Размер файла:
      246 КБ
      Просмотров:
      259
    • AS09.jpg
      AS09.jpg
      Размер файла:
      252,4 КБ
      Просмотров:
      580
    • AS10.jpg
      AS10.jpg
      Размер файла:
      283,5 КБ
      Просмотров:
      441
    • AS11.jpg
      AS11.jpg
      Размер файла:
      288,2 КБ
      Просмотров:
      548
    • A21.jpg
      A21.jpg
      Размер файла:
      252 КБ
      Просмотров:
      271
    • A22.jpg
      A22.jpg
      Размер файла:
      329,5 КБ
      Просмотров:
      455
    • A23.jpg
      A23.jpg
      Размер файла:
      329,3 КБ
      Просмотров:
      465
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Я там был и мне понравилось!:p
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! мне самому страшно... как я СКАКАЛ ГОРЯЩИЙ!!!! жена подсказывает " как сайгак"!!!!!
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Cranium, на 4-й фотке, где их 7шт (пост #60), справа по-пояс в окопе фашик с ВИДЕОКАМЕРОЙ, репортер, матьего....:hah:
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    Больше всего прикалол казачок один, начал танк шашкой рубать....:d
    Реализм........
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    А из чего немецкий танк сварганили?
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Из-за лажи в том году на сей раз не пошел. Видать зря.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2010 21:24 ----------

    А что это там за типа немецкий типа танк такой ползал? :) На вело-приводе? :)
     
  10. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А зря сомневаешься, кавалерия сыграла огромную роль в WW2. К началу 1941 года РККА насчитывала 4 корпуса и 13 кавалерийских дивизий, а к концу ****ы было уже 7 кавалерийских корпусов. Кстати, в 1941 году ни один кавалерийский корпус не был разгромлен, или окружен. Под Сталинградом действовало 3 кав. корпуса, вот например результат нападения 4-кавалерийского корпуса, на станцию Абганерово :

    "На станции были взяты большие трофеи, больше 100 орудий, захвачены склады с продовольствием, горючим и боеприпасами. Потери корпуса были в сравнении с достигнутыми результатами мизерными: 81-я дивизия потеряла 10 человек убитыми и 13 ранеными, 61-я — 17 человек убитыми и 21 ранеными. " В плен кавалеристы обычно никого не брали ...

    Но не стоит полагать, что кавалерия атаковала в конном строю с шашками наголо.Лошади в основном использовались как транспортное средство, да и у советских кавалеристов были не только шашки.

    Штатная кавалерийская дивизия образца 1941 года ,численностью 8968 человек включала четыре кавалерийских полка, конно-артиллерийский дивизион в составе двух четырехорудийных батарей 76-мм пушек и двух четырехорудийных батарей гаубиц калибра 122 мм, танковый полк в составе четырех эскадронов танков БТ-7 (64 машины), зенитный дивизион в составе двух батарей 75-мм зенитных орудий и двух батарей зенитных пулеметов, эскадрон связи, саперный эскадрон, дегазационный эскадрон и другие подразделения обеспечения. Количество лошадей в дивизии составляло 7625.
    Кавалерийский полк, в свою очередь, состоял из четырех сабельных эскадронов, пулеметного эскадрона (16 станковых пулеметов и четыре 82-мм миномета), полковой артиллерийской (четыре 76-мм и четыре 45-мм орудия) и зенитной батареи (три 37-мм орудия и три счетверенных "максима").
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ессественно из фанер... Ой! Листового железа.
    Из него все танки сделаны. Походу 5 мм сталь. Нормально, качественно, сваренные швы. На лобовой поверхности, походу 10 мм. лист. Это типа что бы эффектно валить деревья и жать всякую технику в лобовой атаке.
    Слыхал, что эти танки не раз снимались в современных фильмах.

    В полуторке почти все полуторочное, кроме двигателя - он, как говорят хозяева, от 51-го газончика.

    Шмассеры почти настоящие. Железные. Японские модели. Но-таки такую модель как нефиг делать спутать с реальным. Я глазам не поверил, когда увидел.
    Вообще сильно удивляет и приводит в восторг внимание к деталям. Меня, например, поразило, что у "румын" была совершенно отличная от "немецев" форма. Зеленая, похожая на нашу. НА НОГАХ ОБМОТКИ И МОКАСИНЫ.
    На немцах форма была такая, что, по ощущению, эти реконструкторы накрыли где-то склад Бендесвера. Говорят (но я сомневаюсь), что бОльшая часть шинелей солдат и офицеров ОРИГИНАЛЬНЫЕ. Шушпан, просветите!

    Какие-то каски, заметно восстановленные (из раскопок). Какие-то из запасов складов.
    Всякие фляги, патронташи, даже часть оружия видно, что откопано из земли.
    Это то, что бегло было замечено.
     
  12. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    действительно, кое-что из снаряги так называемого "чердачного" или складского сохрана... так что встречаются и НАТУРАЛЬНЫЕ гансючие шмотки:writer:
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да не, я про шасси его. Что сверху наварили - эт понятно, шасси чьё?

    МР-40?
     
  14. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    вчера в 12-м часу возвращался из ростова, увидел по дороге прицеп, а на нем танки. думал почудилось.
    по теме. фотки класс, если все удалось, респект участникам
     
  15. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    опля, по НТВ в новостях показали!!! супер!!!
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На Call Of Duty было похоже?
    ЗЫ: Я не спец, но немецкие танки чет мелкие слишком.
     
  17. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Zebra21, шасси Т-3 от БМП-1, Т-2 сборная солянка из тракторов

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2010 12:47 ----------

    nemesis_vog, а вы думаете. что танк должен быть размером с "Мауса"?))) Это ЛЁГКИЙ Т-2, и СРЕДНИЙ Т-3
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ребята молодцы, порадовали. Самому жутко понравилось, а уж сын мой так вообще прыгал от счастья! Спасибо всем, кто организовывал и участвовал! Не оставляйте этого дела, обязательно придем еще раз!
    Единственное критическое замечание, относящееся не к исполнению, а к сценарию - все-таки не было той самой пресловутой мощной артподготовки. Я понимаю, что это проблематично, но было бы очень эффектно! Но все равно, все было здорово!!! Так держать!
     
  19. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Ради таких слов и эмоций это все и делается! Рад, что вам понравилось. Думаю, Шушпан_Великий, меня поддержит. ;)
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Шушпан_Великий, никакого Т3 и Т2 на фото я не увидел, если чо ;) Сами же спецы, чего зря говорить. Если горит Т3, то почему такие странные шасси, слегка напоминающие 38t? Если Т2 - то к шасси прибавляется не менее странная пушка в башне ;)
    А вообще - молодцы.
     
  21. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Шушпан_Великий, Я ничего не думаю. Просто, если вы замахнулись на историческую реконструкцию, то и надо максимально точно делать. К тому же, я не сказал что все УГ, это конструктивная критика, которую вам надо принять к сведению. Опять же, вы утверждаете, что все сделано собственными руками на личные деньги. Молодцы. Но это лишь частично позволяет вам делать небольшие огрехи. В общем, удачи!

    ЗЫ: Я специально промолчал относительно зарубежных реконструкторов, где тоже все делается на личные деньги, но тем не менее все абсолютно достоверно и гораздо масштабнее.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    nemesis_vog, посмотри кадры хроники - когда танкист немецкий высовывается из Т1 или Т2, то впечатление, что это его костюм ;) Так что к размеру Т2 претензии глупо предъявлять, это к конструкторам, давно усопшим. А вот Т3 мог бы быть и побольше, там экипаж то был аж 5 человек. Тут неясно, как они там поместятся. Ну и по внешнему виду я уже говорил, Т2 и Т3 они только для несведующих..
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я особо и не придираюсь. Просто, на мой обывательский взгляд, немецкие танки на фото выглядят не очень. Вполне возможно, причиной тому Т-34.
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    nemesis_vog, ещё раз - к размерам Т2 претензий нет. Если только к конструкторам ;)
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Пару лет назад против хозяина мастерской, которая делает эти танки районной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье пропаганды фашистской символики и пропаганде фашизма. Типа делал немецкие танки СО СВАСТИКОЙ. Типа если немецкие и без свастики - то можно. А если со свастикой - то в турму. Дело имело громкий резоннанс. После серии передач на ТВ дело закрыли за отсутствием состава.

    Таки в этих передачах расказывалось, если мне не изменяет память, что это фермер, бывший механизатор из какого-то района Ростовской области. Просто так, для реконструкций и между пахотами делал такие танки у себя в мастерской. (Потом его нашли киношники и сняли с его моделями несколько фильмов, что также доставило профит). Шасси, насколько я помню из сюжета, проектировали и делали сами по собственным чертежам. Детали, вроде бы, от ДТ-75. Он, вроде бы, еще в ящик жаловался, что не может подобрать коробку передач, что бы уместить в корпус.

    А насчет размеров - так это модели. И заметьте, сделаны энтузиастами за собственные деньги. При незначительном увеличении размеров, вес, исходя из тривиальной логики, увеличивается пропорционально кубу размера-dX. Листовое железо стоит весьма дорого, так его еще и чем-то двигать нада. В реальных танках утрамбовано никак не менее 400 лошадок. А как такое сделать на коленке и из подручного материала, если такой танчик достаточно тяжело сбацать даже на специализированном заводе?
     
  26. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
  27. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Очень понравилось, а в новостях баг конкретный.
    Когда ведущая анонсирует, то с право от нее с начала сцена сталинградской битвы, а потом взятия советскими войсками капитолия(США) из какой-то игры COD или Red Alert.
     
  28. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  30. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      500
    • 1 (1).jpg
      1 (1).jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      300
    • 1 (2).jpg
      1 (2).jpg
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      481
    • 1 (3).jpg
      1 (3).jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      231
    • 1 (4).jpg
      1 (4).jpg
      Размер файла:
      76,9 КБ
      Просмотров:
      451
    • 1 (5).jpg
      1 (5).jpg
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      494
    • 1 (6).jpg
      1 (6).jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      494
    • 1 (7).jpg
      1 (7).jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      279
    • 1 (8).jpg
      1 (8).jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      484
    • 1 (9).jpg
      1 (9).jpg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      513
    • 1 (10).jpg
      1 (10).jpg
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      434
    • 1 (11).jpg
      1 (11).jpg
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      510