1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Передние парктроники на кроссоверах

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем cent, 07.11.10.

Передние парктроники на кроссоверах

  1. За

    14 голосов
    63,6%
  2. Против

    8 голосов
    36,4%
  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Давайте не будем рассматривать те случаи, когда религия не позволяет пользоваться парктрониками, а приведем нормальные доводы: ЗА и ПРОТИВ.

    Кроссовер высокий, бордюры ему не грозят и он паркуется над ними, т.е. выше. Какие еще опасности поджидают автомобиль? Столбики, которые можно не увидеть? Впереди стоящий автомобиль, стена, правый край бампера авто, который не видно и им можно зацепиться? С помощью переднего парктроника можно подкрасться максимальной близко и точно.
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    для блондинок
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    можно, только непонятно зачем -запарковавшись к впередистоящему или стене за 10 см чтобы выехать понадобится место сзади, котрого может и не оказаться.:upset:
    имхо, передние - бесполезная штука.
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вы забываете про тех настоящих пацанов, которые тонируют лобовые стекла - как же они без них? :d:d:d
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага.. особенно на парковках у ТРЦ и длине машины от 4.80:d:d

    седня выезжал от Европы - очень помогли передние парктроники.. выехал в три захода из тесной "коробочки"
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    cent,
    Не факт. У нас бывают ТАКИЕ бордюры..... Бетонные в новых дворах и гранитные в центре. Ощущение, что их укладывают с заделом на будущее - чтобы потом свежий асфальт класть не снимая старый.

    А смысл? Чтобы потом отъехать сложнее было? Ну припарковался вплотную к стене или машине. Потом неудачно отпустил сцепление и стукнул препятствие бампером :) Лучше, когда спереди дистанция есть.

    В принципе парктроник есть не просит. Так что не помешает.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кому как, мне передние парктроники начали съедать мозК с первого дня, через 2 месяца отключил нафиг!
    Просто достали.
     
  8. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    не помешают в любом случае. Например, у Форда парктроники(что зад, что перед), включаются при включении задней передачи или вручную с кнопки и выключаются через несколько минут после выключения задней(при езде не докучают) На Максе с его эпической кормой и мордой очень помогают, например, даже в гаражах разворачиваться.
    Только вчера общался с товарищем, который думает, что мол если человеку нужен парктроник, то пусть права выбрасывает. Бред чистой воды. Сенсоры никогда лишними не бывают, а стоят копейки.
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    cfg, по какому принципу работают передние? Задние обычно начинают пищать, когда до препятствия около 1,5 метра. Если двигаться в пробке, как близко они начинают срабатывать от впереди стоящего автомобиля?
     
  10. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Стоит перечитать мое сообщение еще раз, там описан принцип. Передние парктроники(по крайней мере, На S-Max) включаются либо вручную, либо при включении задней передачи. Гаснут в обоих случаях через минутку-две. Как они в пробке при таком режиме работы докучать будут, объясните мне?)) По метражу - хз, у мну только пищалка, а с рулеткой не было идеи выходить замерять)))
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    исходя из инструкции к авто и личного опыта парктроники гаснут при достижении скорости 12 км в час

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 22:58 ----------

    у форда начинают попискивать от 1,8 метра и до 0,3 (постоянный гул) - причем в той части машины где препятствие находится (перед иль зад)
     
  12. cfg

    cfg Активный участник

    926
    0
    Ну пусть будет так. Никогда не интересовался этим вопросом;) Работает, да и ладно
     
  13. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Бывают еще вкопанные в старых дворах по самое не хочу кислородные баллоны, рельсы, трубы...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Обычно полтора метра
    Зимой веселее - если мороз, то и на выхлоп пищат
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    им радар нужен и перископ
     
  16. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Стоит передний парктроник. Очень удобная штука. Когда сдаем назад, то и перед на углах включается. Чтоб при маневрировании, не зацепиться. На работе паркуюсь мордой в трос натянутый. Тоже пользуюсь парктроником. Да и столбики разных калибров, с ним проще вычислить. Я понимаю, цена на задний парктроник и полный, сильно различалась бы. А при копеечной разнице, даже и думать нечего. Есть только один момент. Надо устанавливать его так, чтоб можно было отключать/включать кнопкой. А то ставят на педаль тормоза, вот он и начинает моросить.
     
  17. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Я за, так иногда забываешь что припарковался рядом с каким-нибудь столбиком (полужоп...сферы около карусели) пол метра высотой, который не видно из машины. Подбежал сзади машины прыгнул и поехал, и повис. Сам не налетал но несколько раз видел.
     
  18. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ага:) попробуй в Питере в любом дворе припарковаться ,я когда своего бегемота паркую без парктроника с бэк камом как без рук,правда у меня побольше кроссовера,но очень уж не хочется всякие говномобили типа 745 и кайенов сдвигать
     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    cent, если есть деньги и желание - почему не купить? Не понятно зачем вообще для решения этого вопроса чьё-то чужое мнение... :d