1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 5D Mark 2 против Canon 7D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Саня-777, 06.11.10.

1. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Собственно вопрос - фотоаппараты лежат почти в одной ценовой нише. По классификации 7д вроде как должен превосходить 5д2... Кто то работал с этими камерами? Что лучше в итоге? Тесты везде разные..

2. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    7D как я понимаю не фулл фрейм, а кроп.

3. vadim3

vadim3 Участник

429
    0
    Так, ну пятница вроде вчера была. Теперь разница в стоимости более чем в полтора раза называется почти в одной ценой нише. :wow: Лучшего нет :)

4. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    Должен, но не превосходит вот.
    Хотелось бы увидеть результаты теста, где 7д лучше пятака.

5. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Разница в областях использования. А значит и сравнивать их некорректно.

6. vadim3

vadim3 Участник

429
    0
    Не раз слышал подобные утверждения, и с читаю, их мягко говоря не верными. Любые камеры можно сравнивать, ибо только в результате сравнения можно понять что подходит лучше для тебя.

7. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    Интересная классификация. Но не понятная..:d

Конкретно с этими -не работал. В итоге лучше БФ.;)
    Из этих двух, не надо быть оракулом- 5Дм2. (если под итогом подразумевать картинку, рисунок, пластику)

8. Roman-web

Roman-web Активный участник

5.734
    0
    а если автофокус (в том числе следящий), резкость видео, то 7D рвет пятак как тузик грелку

---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 18:39 ----------

картинка видео

9. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    по шумам они вроде наравне? )) я тут вроде как смотрел тесты, но это совершенно разные вещи чем самому держать, думал может кто уже успел подержать, посмотреть... кроп да... маркетологи стараются

10. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Правильно, "для табя", для конкретного фотографа. Если б я был "конкретный спортивный репортажник" - я б выбрал 7D. А мне нужен широкий угол с мин. искажений - поэтому выбираю 5D. Эт только детишки считают, что десерт лучше по сравнению с первым блюдом.

11. Roman-web

5.734
    0
    всмысле типа кроп по сравнению с ФФ ? =)

а если пачку фоток принесу, отличите какие сделаны на фф, а какие на кроп?

12. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    А можно мне попробовать ?:)
    Только если это не менее 15х20 и снято одним стеклом, ну и сюжет примерно одинаковый.

И ещё. Есть такой сюжет, что только слепой не увидит разницы между кропом и ФФ.

---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 19:47 ----------

Ну вот. Свершилось ! Пятак порвали таки.., как видеокамеру.:d;)

13. Roman-web

5.734
    0
    а может еще внизу фотки подписать 5D и 50D ?

---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 19:51 ----------

да в общем ладно, тема не про это. Знаю лично кто снимает свадебное видео на фотики, так вот на кропе видео в разы четче, конкретно на 7D
    А вот что снимает АНдрей Науменко на 550D http://www.wedlife.ru/user/NaumFilm/

14. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0
    Кроп 7D будет удобнее и дешевле для фото-охотника, т.к. супер-теле объективы на полный кадр стоят очень дорого. А здесь "бесплатный" конвертор 1,6х.
    Тот же EF 500L, весьма популярный у "птичников", весит на 1,5 кг меньше EF 800L, не говоря уж про двойную цену последнего.
    Для фокусных, ближе к нормальным, конечно лучше ФФ.

---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 19:59 ----------

Есть снятые в одно и тот же время ролики на 5D2 и 7D, где это видно?
    Ладно я бы понял, что у 7D/1D mkIV есть 50/60 fps в 720p - для slo-mo будет лучше, а что бы четче (?)

15. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    А может не надо из меня дурака делать..? ( я сам справлюсь:d)
    Или мои условия, для Вас сродни полного разоблачения модели фотоаппарата ? Что и требовалось доказать...:flag:

16. Roman-web

5.734
    0
    какие условия?
    приношу отпечаток 20х30, а вы мне говорите он сделан на фф или на кроп матрицу. При чем тут одниковый сюжет, стекло?
    Я не просил сравнить 2 отпечатка сделанные с одного места на одинаковые стекла с разных фотиков. Я просил просто по отпечатку сказать на какую матрицу он сделан. Реально такое?

17. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    Всё реально. Особенно иногда..;)

18. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Конкректный спортивный репортажник выбрал бы 1D Mark IV.

19. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    А я о разных условиях съемки. Хотя мохно конечно найти условия перекрытия возможностей, но эти условия и с мыльницей можно найти. Даже в макро мыльница может быть и покруче. Но зачем сравнивать несравнимое?
    Эта модель не в теме. Была бы - предложил бы.

20. m6cix

m6cix Активный участник

515
    0
    Хорошо сказали ! Разовью, если получится..

Именно условия, Роман. Ибо если снять, как прошу я, то разница будет явна. Её не может не быть.. Я давно этот фрукт скушал и уже выкакал, извините.

21. Murya

Murya Участник

8.205
    2
    Тогда не надо оперировать терминами типа "конкректный".

22. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Как кто-то уже написал выше, разница в цене в полтора раза обычно означает несколько разные ниши, разве нет?

Это почему? Потому что циферка больше? Следуя этой логике самая лучшая камера у кэнона - 1000D, а худшая - 1D (1000D единичку ровно в тыщу раз превосходит).

Работал с обеими. Именно работал, а не сравнивал. Со вторым пятаком много, с семеркой всего несколько тысяч кадров, но в реальных "боевых" свадебных условиях. Просто несравнимые камеры. 7D - одна из худших камер у кэнона, с которой приходилось сталкиваться. Даже какая-нибудь 40-ка рвёт эту семерку как тузик грелку. ИМХО!!!

Ром, сколько ты сам снял на семерку? Или тоже судишь по рекламным видюшкам от кэнона?

23. Prof

Prof Активный участник

3.861
    0
    Мы разные понятия вкладываем в термин "конкретный". Я имел ввиду конкретно себя будь я спортивным репортажником. Ты-же - в переносном, "типа канкретный". В этом недостаток заочного общения. Непонятки.

24. Anton-34

Anton-34 Активный участник

1.092
    0
    Саня-777, Саня, я понял, почему созрела такая тема, вы правы, дейсвительно никто не понял почему 7D оказалась в нише моделей с нумерацией до 10 :)

25. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Зачем же тогда конкретным спортивщикам нужны были 30D?

26. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    А представь, насколько хорош должен быть никон Д7000.

27. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Камеры для профессионалов. 7D таковой является (как раньше 10D-50D), а 60D и последующие уже нет.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 00:36 ----------

Я даже больше скажу, птичникам проще и дешевле взять россыпь XX0D:) Некоторые так и делали с 400D. и 450D-550D АФ хуже не стал.

28. Roman-web

5.734
    0
    я видел своими глазами видео с этих камер снятое с одной точки на один и тот же объектив. Разница колоссальная

нет, я сужу по видео снятым Сашей Пономарёвым. Во-первых я сам видел разницу съемки с камер, о чем сказал выше, во-вторых его опыту съемки видео на фотики я могу доверять. Он после покупки 7д забыл уже по моему что такое снимать на 5дМ2.

на самом деле только из за автофокуса, которого нет ни у 30-40-50д, ни у пятаков.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 01:09 ----------

как я много нового о тебе узнал )))

29. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Про видео вообще ничего сказать не могу, видео не снимаю. Совсем.

30. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    Не надо передергивать. Сам же понимаешь, что речь идет о классе XD.

P.S. Хотя странно кэнон сделал с этим классом.... чем ниже циферка, тем круче камера, а в других классах (X0d, XX0d) наоборот