1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шаловливые ручонки "мастеров"

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 01.11.10.

1. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Модератор: Тема создана путём открепления от темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=178200

Регулярно раньше была, стабильный доход. Сейчас почемуто совсем не несут ничего с баннерами. Теперь другая проблема - "чёто иногда перезагружается/выключается". Внутри неиллюзорный ппц, после качественного ремонта надомников либо программистов. ERD такое помоему не лечит. Фото примера ниже, фотика на руках не имею.

Вложения:

• 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      64,3 КБ
      Просмотров:
      384
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      59,9 КБ
      Просмотров:
      362
    • 333.jpg
      333.jpg
      Размер файла:
      60,1 КБ
      Просмотров:
      345
  2. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Мдя... Мне таких самоделкиных ещё не приносили... Рука конструктора поработала :d

3. Grandmaster Flash

4.368
    0
    На самом деле масштабы катастрофы на фотках оценить сложно, качество хромает. Нет оригинальных вентиляторов на видео, чипе (нф4), с проца снята и поставлена на двух болтах 80-ка, зачемто изъяли защитную решётку с блока питания. Сняв фальш панель с шасси я обнаружил ещё один 80-ый вертак. Тайный умысел установки оперативки в 4-ый слот - британскими учёными не раскрыт. Если получится, найду фото "после". Такие вирусы лечить дорого. Комп ныне трудится, но игры на него не ставятся - привод LG сыпет CRC ошибками, винду ставил с NEC'а, хозяева не хотят менять привод.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Жесть! Такого я еще не видел :d

5. academic

academic Активный участник

10.104
    28
    имхо комп бывшего ребёнка с шаловливыми ручками, сдыхал кому нить по дешёвке не курящему в данном вопросе, комп некоторое время поработал, и привет горячий.
    после детишек с непосредственным интересом поизучавшим комп - любо дорого посмотреть на извраты.... :d

6. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    academic, очень "радуют" иногда ИВТшники с Политеха :d особенно первый курс жжёт!

7. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Комп принадлежит девушке, подруге одного из знакомых. Покупался в москве, остальное доделали программисты по газетке. Младшего брата - вивисектора замечено небыло:)

Фото после завершения реставрации.

Вложения:

• IMG0008.jpg
      IMG0008.jpg
      Размер файла:
      499,1 КБ
      Просмотров:
      261
    • IMG0009.jpg
      IMG0009.jpg
      Размер файла:
      493,7 КБ
      Просмотров:
      204
    • IMG0010.jpg
      IMG0010.jpg
      Размер файла:
      494,3 КБ
      Просмотров:
      208
    • IMG0011.jpg
      IMG0011.jpg
      Размер файла:
      420,9 КБ
      Просмотров:
      190
    Последнее редактирование: 02.11.10
  8. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    Grandmaster Flash,
    Эм... а нафига на первой фотке в первом посте гнутые заглушки? %)

9. olegun

olegun Активный участник

7.391
    31
    а ручонки тут при чем тогда???или может я неправильно прочитал,но это звучит как диагноз...
    зы:ну а в принципе зарабатывающих ремонтом на жизнь такие шедевры должны только радовать...

10. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Браво! :)

11. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    на них же вентиль держится. кронштейн.... :)
    а мне встречались "мастера" с волгу и далеко не первый курс, причем ваяли такой же колхоз и считали это аффигеть как круто. так что не надо так голословно говорить за политех. чудаков везде хватает.

12. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Я и не такое видел....
    Например, кулер залман нахлобученый на крестовину жесткости, которая в свою очередь была нахлобучена с передней стороны материнской платы LGA775. В результате получился зазор между процессором и подошвой кулера ~1 см. В таком состоянии компьютер работал около 2 недель, постоянно громко сигнализируя о перегреве, пока я не пришел интернеты подключать. По рассказу клиента собирал это его племянник, "хорошо разбирающийся в компьютерах". На вопрос почему компьютер постянно пищит племянник ответил, что типа так и должно быть.

13. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Понятное дело :) Просто чаще всего слышу "Это приходил знакомый мальчик, на ИВТ учится...". Сам лично знаю несколько человек, закончивших ИВТ - очень грамотные ребята.

---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 11:47 ----------

Alfey, это ващще жесть!

14. Grandmaster Flash

4.368
    0
    Комп по идее должен тухнуть, а не пищать:) Племянник повышенной жёсткости, достойный работы в сервисе фирмы из трёх букв.

Слишком близко к сердцу принято понятие "компьютер - это конструктор". Конструкторы в которых можно было гнуть и завинчивать детали были в 80-ых, отсюда можно вычислить возраст поцыэнта ~25-30 лет.

Последнее редактирование: 02.11.10
  15. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    в простонародье - прогромист :)

16. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Фиг знает. Почему-то не отключался. Зато звук издавал невыносимый.

17. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Я один раз позволил себе вольность снять крышку с БП.
    Хозяин перегревающегося компа купил охрененный куллер залман и позвал меня поставить. Комп фирменный от "ИМАНГО" с наклейкой "прошел испытания в термокамере бла-бла-бла". При демонтаже родного куллера оказалось, что он установлен наперекос и прилегал к ЦП на треть. Залман немного упирался в БП. Я предложил срезать или согнуть 4 лепестка на 5мм. На что хозяин категорически отказался и захотел "подвинуть БП". Вообщем на его страх и риск, оставил БП без крышки, с условием не лазить в комп. Зазор от куллера до внутренностей БП большой.
    В дальнейшем чел всё же залез в комп доставить планку DDR 1Gb, после бутылочки пивка благополучно запхнул её кверх-ногами и сжег мат :)

---------- Сообщение добавлено 02.11.2010 11:59 ----------

наверное "прогромист" в биосе поотключал заодно )))

18. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    :d щас этот "ивт" в каждом захудалом коледже имеется. да что мешает такому "мастеру" набрехать где он учится.
    да так обеспечивается наилучший теплоотвод:d:d:d

Я и не такое видел....
    - Приклеенный радиатор к процу(хорошо хоть s939 был, получилось без открытия сокета "изъять" проц)
    - Воткнутый кверх ногами молекс
    - "забитая" в слот память
    - прикрученная на один болт мать
    - прикрученный на саморезы кулер на видео.

или просто компьютерщик

19. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    тогда уж, если соблюдать орфографию "кампутерщик" :d

20. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Хакер :d

21. Grandmaster Flash

4.368
    0
    предлагаю понятие "погромист", дабы не обижать риальне кодеров, с коими ты вступаешь в полемику ежедневно.
    Это странно, у иманго зазор между матерью и бп больше чем в обычных китайских поделках

22. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Залман реально здоровый был. Не хватило 3-4 мм.

23. Vladovod

Vladovod Активный участник

1.347
    0
    Grandmaster Flash, брошу в копилку вчерашний "пирог"(без фоток),правда не мастерский,а пользовательский.При вскрытии обнаружил на мамке вырванные с "мясом" SATA конекты(два из четырёх), и "засеянные" по всей мамке металические контакты.Насторожило:).При ближайшем расмотрении "шнурков" SATA, сложилось впечатления,что в каждый из них забивали отвёртку(не раз:)),с саташным питаловом "теже коки только в профиль".На мой "вопросительно-диагностирующий психическое равновесие взгляд",ответил,наивно хлопая глазками,что придыдущий хозяин "страдальца" посоветовал при "глюках" пошевелить-подёргать все разъёмы...,дальше взгляд "скосил" на "резак от лыж",да,точно SATA вырван также.В голову назойливо стучала мысль,ну почему здесь не предусмотрено проводочка в киловольт с подходящим амперажем:d.

По сабжу,жара была аномальной => "поделки" АНОМАЛЬНЫЕ :).
    Filler, зря ты так про мою альмаматер,я правда ВТВ заканчивал(тоже ИВТ,но вечернее,ФПИК на тракторном).

24. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    знаю типа, который после окончания курсов программистов бросился порядок наводить в казенном компе, все разобрано было и вновь собрано, правда молексы почему-то никак не хотели увставляДься - спасибо надфилю и крепким мужским рукам и высшему образованию (кста, политех, бгг) - таки молексы встали на свои места, правда, жизнь материнки была недолгой......:d:d:d

25. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Это к нормальным пацанам не относится! Сам хотел туда поступить, но чудок баллов не хватило. Я это про тех индивидов, которые заплатили бабки (чтобы поступить) и учатся. Потом из-за таких, такие как я не могут на бюджет поступить (а денег не было на платное идти). оффтоп.

26. NOLDOR

NOLDOR Новичок

4
    0
    У меня знакомый компами занимается "частник". Он расказал мне интересную вещь. Дело было так: Его друга пошел покупать комп толи в формозу толи в дайм, ну не важно. Так вот купил по запчастям и решил чтоб побыстрей комп в сборе получить доплатил денежку и ему собрали комп в тойже фирме. Придя домой он включил комп и через 5-10 мин он вырубился и запищал, так он его помучил раз 5 пока не обратился к моему знакомому. В последствии вскрытия было обнаружено, что горе собиральщики из фирмы не сняли защитную пленку с подошвы радиатора на проц. Вследствии чего был затруднен теплообмен между процом и подошвой радиатора.
    Вывод: Купил комп по запчастям, обратись к знающему человеку или собери сам если руки не из жо... растут!

27. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Бывает. Просто зашпарка. Хотя странно, что комп не протестировали.

Не всегда. Соберешь сам, а вдруг какой-нибудь брак вылезет? И в конторе скажут, что сами спалили. Уже была история с Санрайзом на форуме.

28. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    так это еще доказать надо. что ты сам спалил, а не она сама полетела или бракованной была. гарантия же на конкретную железку.

29. NOLDOR

NOLDOR Новичок

4
    0
    Сколько раз себе собирал и народу, что ко мне обращались, итог - ни одной жалобы или косяка!
    Просто надо перед сбором все осмотреть как следует, а не втыкать быстрей авось получиться побыстрей собрать!!! А насчет брака при осмотре всегда вылезает наружный брак, если конечно ты комплектующие намеренно не будешь обочто-нибудь бить. А внутренний брак, так от него никто не застрахован и его заменят в фирме на 99,99999999999% :) P.S Санрайз так се контора. Попробуй в DNS запчасти покупать, сейчас там беру себе комплектующие и пока нареканий нет (Раньше брал в дайме итог 1 видюха заменена через 6 месяцев)!

30. Filler

Filler Активный участник

5.369
    17
    Везде возможен брак, только вот ценность магазина в том каков там сервис будет в итоге. Grandmaster Flash уже вплотную с ними столкнулся - тут читай