1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если вас критикуют...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mishlan, 16.12.03.

Вопрос соответствует Теме...

1. Мне начхать на это...

2 голосов
    18,2%
  2. Я всегда хороший...

1 голосов
    9,1%
  3. Прислушаюсь и сделаю так же как и было...

3 голосов
    27,3%
  4. Прислушаюсь и буду исправляться...

5 голосов
    45,5%
  1. Mishlan

Mishlan Участник

172
    0
    Допустим вас критикуют... Ну например : Ты плохой (собеседник, друг) и т.д. и т.п... Ваше отношение...

2. Анна

Анна Новичок

19
    0
    приму к сведенью. Затаю обиду на этого человека , но вида не покажу!!!:mad:

3. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Если меня критикуют, то это хорошо. Значит меня замечают, т.е. я глаголом прожигаю насковь печени людей с мозжечками впридачу:)

4. sell

sell Гость

Критика может изходить из уст разных людей, и может быть обоснованной или нет. В зависимости от этих факторов, может быть разное отношение к критике со стороны...:) меня больше привлекает объективная самокрикика:D

5. lexic

lexic Активный участник

2.757
    0
    Прислушаюсь и сделаю так же как и было...:shuffle:

6. Tweety

Tweety Активный участник

1.121
    0
    а я считаю всё зависит от кто критикует :)
    и насколько важно для тебя мнение этого человека ;)

7. РАДАсть

РАДАсть Активный участник

4.172
    0
    :haha:

А, если серьёзно, то смотря кто критикует.
    Если мне Дурак говорит, что я Дурак, я делаю только вот так. :hah:

Только вот Умный не говорил никогда, что я Дурак.
    А, когда я бываю в чём-то не права, Умный всегда сдержанно и аргументированно, причём без особого труда, может переубедить меня.

8. Jenny

Jenny Активный участник

3.205
    0
    Совсем не обижаюсь на критику. Мне наоборот становится очень любопытно,когда на меня обращают таким образом своё внимание. Критику на свой счёт вопринимаю несколько рафинировано, и задумываюсь о том,стоит ли к ней прислушиваться. Обращаю внимание на причину и настроение человека,который решил поучить меня уму-разуму. Я,конечно, не всегда бываю права,но и критика тоже может быть совсем ни к месту... Вот так!
    :)

9. hedgehoglit

hedgehoglit Активный участник

7.088
    0
    Если умный человек критикует что-то во мне, пойму, где мне надо над собой работать. А если глупый, или просто недобрый - пойму, какими достоинствами я раздражаю завистливых и неумных окружающих.

10. Ray

Ray Активный участник

1.221
    0
    А чтой-то в опросе нет пункта "Приму к сведению" ??

11. Маруся

Маруся Активная

3.013
    0
    Критика очень полезная штука, сначала вроде стыдно, а потом даже удовольствие - есть шанс исправиться.
    А собеседник я хороший:znaik: :shuffle:

12. TIMONka

TIMONka Активный участник

2.136
    0
    Приму к сведению и немного расстроюсь.......и так самооценка ниже нуля, блин!
    :nud:

13. Айс

Айс Активный участник

653
    0
    зависит от ситуации и настроя.. порой меня могут убедить а порой.. хренушки.. даже если знаю, что не прав..:)

14. @ndy

@ndy Активный участник

502
    0
    Знаете как: в чужом глазу видит соломинку, а в собственном и бревна не замечает.

Критика сам по себе не рождается. Причина всегда есть- объективная или просто человеку захотелось к чему-то придраться. Ну а если случай не единичный (вас критикуют разные люди по одному поводу), то пора задуматься.

Главное- праввильно оценить ситуацию, а не критиковать сразу эе в обратную.

15. vbk

vbk Активный участник

1.755
    1
    Все зависит от формы критики. Если меня критикуют аргументированно и доброжелательно- приму к сведению.
    Ежели пытаются взять нахрапом- пошлю далеко, далеко.... и на долго.

16. Mister Devil

Mister Devil Читатель

3.427
    0
    думаю, приму к сведению

17. Leona

Leona Активный участник

908
    0
    Все зависит от формы критики и от лица, от которого она исходит.
    Критику "снизу" не воспринимаю ни под каким соусом.

18. Elf

Elf Активный участник

735
    0
    Критику воспринимаю только если она исходит от моей мамы. на все остальное чихаю. Пусть на себя посмотрят, млин:chih:

19. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Раз критикуют - значит реагируют на вас...хуже вссего когда на васи ваши действия относятся не обращая внимания......критика..это тоже важно...для самооценки ...

20. Poison Girl

Poison Girl Активный участник

688
    0
    Смотря как критикуют... Поэтому иногда "Прислушаюсь и буду исправляться...", а иногда (чаще всего:D ) "Прислушаюсь и сделаю так же как и было...":D

21. Red girl

Red girl Почётная

3.085
    0
    Критика задевает... очень... иногда!
    Критика - это мнение другого, так что слишком серьёзно к этому относиться не следует! Мне ближе третий вариант! Всё равно буду делать по-своему, а если кому-то что-то ненравится пусть валит на все четыре стороны!!!!:) Воть!:)

22. Хулия

Хулия Участник

424
    0
    не люблю когда критикуют меня, без просьбы моей на то

23. траурный мячик

траурный мячик Участник

239
    0
    что есть критика -это выражение собственного мения , не совпадающего с точкой зрения того , по поводу кого прошлись . так что надо радоваться , что вас замечают и даже иногда о вашей персоне вспоминают .:) :) :)
    а черный пиар-это тоже пиар:frustrate

24. Madmuazel

Madmuazel Активный участник

1.721
    0
    Действительно, смотря кто и как критекует...
    Можно быть корректным в своей критике и тогда хочется прислушатбся и обратить внимание на свой поступок/высказывание/привычку и т.д.

Но когда это высказывается в грубой форме или не корректно :verymad:, то подсознательно возникает чуство отрицания и противодействия... :shy: