1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вывести сухой мозоль?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MAY, 28.10.10.

1. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    На ноге, мизинце замучал мозоль...кто нть знает реально действенный способ избавиться от мозоля? отдает порой так, шо аж дух захватывает если весь день в туфлях проходить...

2. egoistka

egoistka Активный участник

4.682
    0
    сделать педикюр, мозоль обрежут

3. Солия

Солия Активный участник

7.284
    0
    Удобная обувь.

4. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    MAY,

Если со стержнем, то лучше высверлить.

5. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    была раньше жидкость от мозолей зелененькая, не знаю есть ли сейчас в аптеке, но мне очень сильно в свое время помогло - мозоль потом не вернулась)

6. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    мне лазером выжигали, только это и помогло(

7. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    звучит устрашающе ))

8. Валькирия

Валькирия Активный участник

10.729
    0
    мозольная жидкость и никаких вмешательств!

9. MAY

MAY Активный участник

4.263
    3
    кто из врачей вообще этим занимается и к какому лучше податься? Думаю что жидкость уже не поможет, не первый год он у меня...

10. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    больно неприятно но жена и я избавились только так. Специальный пластырь (Солипод вроде называется) он размягчается и есть возможность его вырезать. Правда вырезать нужно буквально с мясом и под корень.

11. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    Crazy Fox, что за садистские методы, проще лазером под обезболиванием за 10 минут. Хирурги вообще на живую вырезают.

12. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    MAY,

Можно ещё точечно жидким азотом. В клинике естественно.

13. Дрозофила

Дрозофила Читатель

2.763
    0
    MAY,у вас скорее всего не сухой мозоль, а так называемая подошвенная бородавка. Сходите на прием к дерматологу в близлежащий кожвендиспансер. Там, как правило, сначала назначают выжигание жидким азотом. Помогает не всегда. Можно еще лазером, как предлагает Розовая Кофточка. Народные методы и вырезания лучше не применять, велик риск перерождения в злокачественную опухоль.

14. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    Дрозофила,
    ну ни лазера ни клиники не было в тот момент под боком. Вырезал, было больно зато проблема решена

15. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    заодно вместе с мизинцем :)

16. Oka34

Oka34 Активный участник

863
    0
    MAY, похоже на подошвенную бородавку. Не читайте советов в интернете. Бородавка - это вирус. Сходите к хирургу в физио-терапевтическую поликлиннику, которая на Порт-Саида. Если бородавка маленькая - она ее удалит лазером. Если уже глубокая - может предложить таблетки пропить. Специально не пишу название, чтоб самолечением не занимались. Стоят эти таблетки около 1 т.р. Лазер где-то столько же.

17. Konstanta

Konstanta Активный участник

3.331
    0
    Litron, почему с мизинцем,реальная процедура.эффективная.

18. AnGord

AnGord Активный участник

2.188
    0
    Мне достаточно давно уже удалили бородавки на руке электрокоагуляцией, быстро и практически безболезненно, а до этого мучился всякими пластырями и жидкостями.
    В общем-то вам правильно сказали, сначала к дерматологу, ну а дальше как назначат.

19. Romuald

Romuald Активный участник

4.578
    0
    СуперЧистотело, в аптеке 11 рублей стоит.

20. Libra

Libra Новичок

30
    0
    СуперЧистотел и иммунитет укреплять.