1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

России важен каждый!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hermes, 27.10.10.

1. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
  2. sp_r00t

sp_r00t Активный участник

24.924
    1
    Разумеется это пасквиль. И так же разумеется, что все, о чем там повествуется с вероятностью равной единицей имело место быть на практике. И очень часто. Но не в одном же участке, чесслово.

3. AndrewQ

AndrewQ Участник

441
    0
    У меня дома, у моих родителей, и у моей бабушки - в трех разных районах города переписчики были, задавали вопросы, вносили ответы в бланки.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Раисся - вперде!!!
    Не удивлён.

5. Bill Butcher

Bill Butcher Активный участник

1.056
    0
    Бить их надо было, этих бациллоносителей.

6. sp_r00t

24.924
    1
    А я вот женщин не бью:shuffle:

7. StaSa

StaSa Активный участник

1.855
    0
    У всех знакомых/родственников, кого смог опросить переписчики были. Никаких недоразумений не было замечено.

8. Bill Butcher

Bill Butcher Активный участник

1.056
    0
    перепоручить сие дело жене.

9. sp_r00t

24.924
    1
    Могла бы не осилить:d Она у меня хрупкая

10. hasslich

hasslich Активный участник

16.641
    82
    да где Вы все это находите?

11. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Да разумеется, у многих переписчики были.
    Описанная ситуация преследует другие цели. Например, подтвердить статус города-миллионника для Волгограда.

12. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    48
    У меня вызывает сомнение только принудительное направление студентов на перепись взамен практики.
    Сейчас в нормальных ВУЗах уже не принято такое отношение.
    Моя мама работает в ВУЗе. По ее словам, подобное принуждение, да еще в учебное время закончилось бы скандалом, да еще возможно с привлечением прокуратуры. ВУЗ берет за года обучения от 100 до 200 тыс. рублей, что накладывает определенные обязательства перед студентами. Да и не только в деньгах дело.
    С студентам, особенно успешным сейчас относятся бережливо.
    А во вторых, практика на 2-3 курсах - ознакомительная на предприятии. Она плавно вытекает в производственную на 4-м, и завершается дипломной работой. Она стоит в учебном плане.
    Ну а в третьих, в ВУЗе учиться 3-5 тыс человек. Найти 200 студентов готовых поработать пару недель не проблема.

13. Солнцезависимая

Солнцезависимая Активный участник

1.218
    0
    извините, но это не пасквиль точно, даже и по Вашей версии ответа - все это правда. Соглашусь, что молодой человек, видимо журналист по будущей профессии ("складно калякает" (с)), но еще юный и доверчивый, "я сама была наивной - 300 лет тому назад", поэтому очень ему сочувствую в плане его эмоционального потресения - как в жизни все несправедливо устроено. Но всегда может быть еще хуже. А тут прекрасная возможность заработать не только чиновникам (хотя и им, конечно), но и студентам, и прочим нуждающимся, типографиям, наконец.:d А статистика НИКОГДА не отражает действительность с 100% точностью, и статистика населения нужна, чтобы управлять чиновникам по-своему, планы модернизации и "чеготамещенепомню" реализовывать.

14. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Но это же не значит, что её нужно просто сочинять?

15. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Т.е. когда госбабло пилят чиновники - это плохо, а когда прочие нуждающиеся - нормально?

Ну он там пишет, что на самом деле добровольно. Изначально кто-то из исполнителей про принудиловку дезу пустил и пугать начал. Перегибы на местах, так сказать.

Хрена се цены. Это где так? Политех 50т.р. берет.