Здравствуйте, подскажите по ценам. Недавно произошло ДТП, немного помят капот. В одном сервисе сказали, что менять на новый не нужно, стоит отремонтировать (1000р-слесарям, чтобы выгнуть и 4000р-малярам, хотят зашпаклевать, покрасить только участок удара и покрыть лаком весь капот) Стоит ли ремонтироваться или лучше купить новый капот?
если усилители капота не согнулись, и не оторвались от накладки - конечно стоит ремонтировать! судя по цене ремонта(1000Р), повреждение незначительное. а новый капот вам встанет в два с половиной раза дороже такого ремонта!
Я сегодня узнавал в 2 сервисах, цены примерно одинаковые: 1) капот стоит 4300р АвтоВаз, Наб.-Челны - 3700р (Темп-Лада) 2) покраска с 2 сторон 7000р 3) если закрасить пятном, то 3500-4000р В итоге получается дороже примерно в 3-4 раза! Очевидно буду делать ремонт, сколько бы не заплатили в СК. Правда видел на некоторых машинах как шпаклевка трескается, вид ужасный
Это где такие дешёвые цены вы нашли? Друган на четырку брал за 3700, при этом радовался что у него не десятка, а то бы в 2 раза больше отдал.
Капот на ваз 2112 стоит 4500 сегодня купили на автовазе. есть за 3500 камазовский, он он плохой, тоже самое что кооперативные запчасти, зазоры будут нереальные.
KENT8, я говорил о внешних отличиях? я написал лишь цену и написал разницу при попытке установить его. Установить тот что за 3500 будет пытка... Не знаю о чем вы.
я о том, что вазовский капот не стоит 4500, на рынке вам втюхивают один и тот же товар, только по разным ценам цена на детали автоваза столь высока, что даже крупные поставщики отказываются их закупать!!! поэтому в продаже редко встретишь "заводские" запчасти!!! а под видом оригинальных частей продаются, наглым образом, некондиция, по завышенной цене! оригинальный капот, на 2112 стоит не меньше 6000р, и найти его будет довольно трудно!!!
мне кузовщики сказали, что десятошный капот стоит 9, на приору 12. про кооперативные запчасти не спрашивал.
KENT8, понял вас. за 4500 был куплен заводской капот не на рынке Авто ваз, а не далеко от него есть база, если знаете такую. Купили там. Незнаю реально ли он заводской или нет. Прям на месте его поставили за 8 минут, встал как родной. ---------- Сообщение добавлено 28.10.2010 11:11 ---------- p1ka4u, ну нам про дверь на десятку переднюю кузовщики тоже сказали 11-12 тысяч, мы поехали на базу и они там по 8. Надо искать, а где подороже вам всегда подскажут
вот её название, цены гуд, но мартышки в вагончике бОрзые, в ангарах мужики кто-как...уровень знаний тоже забавный знакомому вместо металлической хреновины на приору дали калиновскую.
nosferatos, Dance, кузовщину там не беру, беру только железяки всякие, бываю частенько там. и ничего - приветливые девчата), всё расскажут, всё посмотрят... а вот в ангарах персонал недалёкий явно... ИМХО.
Принципиальное отличие камазовского от вазовского это - рядом с замком капота есть проушина для контрольки для опечатывания готовых машин на заводе. Контролька - металлическая лента шириной примерно 2 см.