1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хорошо ли обманывать государство???

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ирольт, 26.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот и говорю - попилили. Для одного портала - столько заморочек.. :) В разы дешевле купить готовый хостинг в нормальной конторе. Но это "не наш метод" - там попилить труднее.
    Укзаны, разумеется.. Каким образом под них попадает оптовый магазин бытовой химии - не понятно.. Хотя, не - они, наверняка, продают какое-нибудь нано-мыло.. :) :) :)
    Дядьки в правительстве - разработали программу. Видимо, здравомыслящие. В областной администрации - тоже, по-ходу, здравомыслящие... Так? Выходит, все во власти - здравомыслящие, а народ - в глубокой....... пропасти.. :(
    Условное наклонение - есть такая вещь в русском языке...
    Разумеется, нет. Деньги я печатаю по ночам. :) :) А для отвода глаз - работаю преподом в институте, чтобы вопросы не задавали. На это з/п квартиру и купил.. :) :) :) :) :)
    Мне, честно говоря - пофиг... Но "пассажир" забавный.. Особенно когда под администрацию прогибаться начинаешь.. :) :)
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    :hah:
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Для тупых повторяю еще раз:
    Действующие малые инновационные компании – юридические лица – субъекты малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют следующим критериям:
    а) действуют на момент подачи документов на предоставление субсидий более 1 года;
    б) деятельность заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау));
    в) фактически производят инновационные товары, осуществляют инновационные работы или оказывают инновационные услуги, а также фактически осуществляют затраты на технологические инновации в значении, установленном в приказе Минэкономразвития России от 30 октября 2009 г. № 237 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере науки и инноваций" для заполнения формы федерального статистического наблюдения № 2МП-инновация "Сведения о технологических инновациях малого предприятия.";
    г) доля выручки от реализации инновационных товаров (работ, услуг) без учета НДС от общей суммы выручки за предшествующий год составляет не менее 50 процентов.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, какие товары производит оптовый магазин бытовой химии? А технологические инновации - это 1с:Предприятия 8.0 используют, что ли? :) :)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, а при чем тут
    ???
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    При том, что, как минимум, один есть в указанном реестре...
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, ты меня просто шокируешь! ЭТО СВОДНЫЙ РЕЕСТР ПО ВСЕМ МЕРОПРИЯТИЯМ! А не только по "инновационщикам"!!! Ссылку на реестр я не стал сам давать в этот раз, что-б ты хоть почитал о чем говоришь! Ты же сам так вечно ратуешь за объективность, а сам-то!!! :hah:
    Только дуриком себя выставляешь! Предприниматель, то же мне!:p
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Да пофиг кому чего дали! Дело не в том как распределяют средства,а что планируют достичь(прямо конкретно чья-то жопа что планирует,вот и все) Или можно так: чья наглая,хитрая,рыжая морда))
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    bogand, чего горячишься? :) :) Сидишь в администрации и тебе кажется, что помогаешь? Молодец... Пилишь потихоньку - тоже хорошо.. ;) Только вот кричать об этой поддержке не надо - не нужна она.. Не мешали б - было б хорошо.. Налогов поменьше, например.. Да, сейчас ты наверняка скажешь - это не в нашей власти.. .В вашей власти взять и субсидировать, например, ЕСН, всем... :) :) И было б хорошо всем... :) :) Твоя бюрократия - нафиг никому не нужна, большинство на этой стадии и свалят от подобной "помощи" - и людям работать надо, а не бегать с бумажками ради каких-то 50-150 тыс. рублей...
     
  10. TSE2002

    TSE2002 Активный участник

    1.486
    0
    DVR, богато живете сударь, раз из-за 50-150 тысяч с бумажками бегать не будете ;)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    За время беготни потеряешь в разы больше недополученного дохода, а уж нервов-то, нервов, мамадарагая :bigeyes:
    Помощнички, епрст :iq:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    TSE2002, за время беготни, сбора необходимых справок и т.п. хрени - больше потеряю. В случае отказа (что уже проходили) - эти деньги, грубо говоря, потеряны дважды.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 09:49 ----------

    О, уже написали.. ;)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, горячишься ты, а не я. Ты абсолютно не разбираешься в предмете о котором рассуждаешь, кого-то упрекаешь в распиле, хотя его нет, а ты знать ничего не можешь. Для того, что-б не было отказов, надо ИЗУЧАТЬ документы, где написано кто МОЖЕТ претендовать и кто НЕ МОЖЕТ претендовать, для того и указываются критерии! И если ты ЗАВЕДОМО ЗНАЯ О НЕПРОХОЖДЕНИИ СВОЕМ подготовил заявку, то ты - *****! Если ты не потрудился внимательно изучить что от тебя надо и потому сделал все неправильно, то ты *****! И к сожалении вас много!!!
    И ни я, и ни те люди, кто занимается выдачей субсидий, а это целая комисси, состоящая не только из сотрудников администрации, а и из общественников типа, ОПОРЫ и Делроса, из представителей контролирующих органов тут НИ ПРИ ЧЕМ!
    В очередной раз ты ведешь себя НЕДОСТОЙНО! И воообще, определись уже с тем, чем ты по жизни занимаешься! А то ты и автослесарь, потом уже владелец автосервиса, потом препод в педе, да еще и кандидат наук, потом у тебя ИП по разработке ПО...
    А может ты тупо балабол?
    Для меня тема закрыта, тут не с кем и не о чем разговаривать. Очередное сборище нытиков. Если у кого есть вопросы конкретные, пишите в личку - отвечу.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Написать-то можно, если от Вас зависит принятие положительного решения, а безпонтово чего зря клавишами клацать... :iq:
    Ответ, достойный "слуги народа". :d Ну вот у меня, помимо юридической, еще два вида деятельности и что из того? Вы не в теме милейший, по-видимому, равно, как и многие Ваши коллеги...
    Вчера только столкнулся с некомпетентностью сотрудников обладминистрации... Ситуацию, правда, разрулили, но мне это стоило дополнительных нервов... :( Вот же ж, сц., "слуг" наняли :frustrate
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    sovetnik, речь не за вас, а за конкретного человека, который только все и вся обгаживает, при этом ничего конкретного не может обосновать.
    И за администрацию я не за всю говорю, а говорю исключительно о том, что знаю. И консультацию могу оказать в пределах своей компетенции.
    принятие положительного решения зависит от правильности подготовки ваших документов, от соответствия предприятия критериям и от наличия средств в бюджете. Сейчас почти по всем мероприятиям действующим еще есть деньги. И пока вы тут сидите и возмущаетесь, жругие подают документы и денежки получают!
    Потому я с вами так ожесточенно и дискутирую ибо многие даже и не пробовали подать документы, но рассказывабт всем, что это не возможно, что кругом взятки и прочее. Хотя все совсем не так!:p
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Диверсификация бизнеса - слышал такое? Сейчас в институте (и, кстати, я никогда не писал, что я сейчас перпод в педе - там уже 10 лет как не работаю), через 3 часа поеду по своим делам (автосервисным), потом доеду до другой машины, посмотрю, завели её или нет... Вечером проверю, что там программер "нарубал" по разработке ПО... Занимаюсь всем, что приносит деньги...
    Совершенно не удивляет тон и ти проведения дискуссии... :) :) :) :) Ещё раз хочу повторить - пока соберёшь все бумаги по твоей бюрократической инструкции - потеряешь намного больше денег , чем дадут по субсидии, и, видимо, при каждом удобном случае будут "носом тыкать" в эту "помощь"... :) :) :) :) Про нервы - отдельный вопрос - их деньгами не выразишь... ДА и потом - предприниматель не обязан все тонкости знать бюрократической системы - у него другая специализация.. ;) Почему-то судьям не лень позвонить, попросить приехать и подсказать ,какие исправления в документы надо внести... В администрации же обычный ответи "идите и переделывайте"..
    Судя по описанному bogand механизму - там народу слишком много, а он обычный рядовой сотрудник.... Ты ещё не видел, в каком стиле он в ЛС общается.. :) :) :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 11:25 ----------

    А у этого конкретного человека не может быть несколько направлений деятельности? :) :) :) :) И "обгаживать" - а что, есть за что администрацию похвалить? Раз так всё хорошо и гладко - выложи тут пошаговую инструкцию, как получить эту субсидию - тебе только спасибо скажут. Не ту муть, что на сайте администрации - а реальный механизм.. :) :)

    Все кругом белые и пушистые? :) У тебя есть реальный шанс это доказать.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, судя по всему, с УРП ты и не пробовал общаться.

    а я с тобой как человек общался, а не как представитель администрации.:d
    Не путай соленое с горячим.
    и каким же макаром?
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    остановились вроде на том,что деньги есть,а предприниматель не идет.Нужно что-то сделать чтобы он пошел.В магазинах так за покупателя борятся
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    все правильно, но учитывая лень предпринимателей, которые считают, что
    Хотя там нужно лишь 2 справки из налоговой (выписка и справка об отсутствии задолженности), в некоторых случаях еще требуется подать справку в ОБлстат, но все это делается за 1 день.
    Пока они считают что компенсация до 5млн руб. - НЕ ДЕНЬГИ за которые стоит бороться, делов не будет.
    И как показал нынешний диалог, "предприниматели" даже не изучают документы, банально не хотят ничего делать, а только ноют, сучат ножками и требуют им что-то доказать!
    а вот этот субъект, судя по всему тупо врун и фантазер. Который месяц назад писал как они с педовскими коллегами ездили на пьянку какую-то, теперь он говорит что в педе не работает и т.д.... Такми "предпринимателям" нет смысла помогать, сколько не помогай, толку не будет, все протратят на бэхи времен первого рейха!:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2010 14:53 ----------

    предложение в силе
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не силён в твоих аббревиатурах, а Яндекс УРП знает только "Украинскую республиканскую партию"... Нафига мне с ними общаться?
    Ну да, а когда ты в администрации - ты белый ипушистый. Я ж так и подумал... ;) :):):) Это только в ЛС ты матом крыть горазд.. :) :)
    Чукча не читатель, чукча писатель. Повторю, мне не трудно:
    Ога.. Предприниматель, он такой - ленивый до невозможности... :) :) :) :)
    Как бы тебе объяснить.. Для того, чтобы получить компенсацию 5 млн. рублей - их надо сначала найти и потратить на те предпринимательские нужды, которые компенсируют... :) А этих 5 млн. нет. Замкнутый круг... :)
    Уде говорил - деньги я печатаю. В свободное от ковыряния в носу время... :) :)
    Больше даже скажу - я и коллегами из СГАП (Саратовская Государственная Академия Права) ездил на пьянки. Но это ж не значит, что в СГАП работаю.. :) :) Коллеги - это, так сказать, люди той же профессии... :) :) :) :) А в педе не работаю с 2000 года, аспирантская нагрузка не в счёт... :) :) :) :)
    Да любым не надо помогать.. Они ведь исключительно
    :) :)
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Я вспомнил один короткий период ИП в 2001году вроде.ПОдходит время уплаты какого-то налога-в налоговую не иду,считаю пеню,прихожу к выводу что с пеней терпимо,буду тянуть дальше.Люди толпятся в налоговой.Ажиотаж через пару недель проходит,толпы в налоговой уже нет.Денег у меня тоже не появилось,так что продолжаю считать пеню)))Через пару месяцев весть-что-то там отменили,теперь деньги возвращают.Опять в налоговой толпа,я же просто так и не пошел платить,так как уже не актуально
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да ну, а кредиты? сейчас банки стали более либерально относиться к заемщикам. Но, естественно, они дадут кредит под хороший бизнес-план, иначе им нужно соответствующее обеспечение.
    Вот тут господдержки хоть отбавляй!
    И Региональный гарантийный фонд, который даст 50% обеспечения. И возмещение % по кредиту. И возмещение от 50 до 90% затрат на приобретаемое оборудование.:d
    а может мне еще и документы за тебя собрать? Может мне вообще за тебя бизнес твой вести?!
    ню-ню. Тебя постоянно на вот таких нестыковках ловят, настораживает.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О... Теоретик? :) :) :) Под самый хороший бизнес-план и разумные проценты любой банк требует обеспечение. Не под приобретаемое оборудование - оно банку без нужды, ему ликвиды подавай..
    Приобрету оборудование на 25 млн. 22,5 млн. вернут?
    bogand, т.е. сначала
    а потом
    :) :) :) Показательно.... ;) :) :)
    Не, не надо - зарубишь всё на корню... Ибо, судя по твоим сообщениям - ни в одном из направлений не разбираешься...
    Кто ловит? На каких нестыковках? Для сведения:
    Понятие "схожая деятельность", надеюсь, расшифровывать не надо? :) :) :) Два любых препода институтских из любых вузов - коллеги... :) :) :)
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, отмазываться и переводить стрелы ты горазд!:d
    А вот ситуация реальная:
    Позавчера пришел человек по вопросу господдержки, его проконсультировали, в частности я. Прошло 2 дня и сегодня он уже пришел с почти готовым пакетом документов, который мы проверили, сказали что нужно исправить, а что дополнить. Он радостный и довольный ушел, вот только что. Завтра-послезавтра придет с полным комплектом подавать заявку и скорее всего получит живые деньги, с которых не надо платить налоги и т.д.
    А мега-предприниматель DVR пусть дальше стрелы переводит.;)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Здесь написать не судьба? Предлагаю ж - напиши по шагам - не, и тут отмазки "может, ещё и доки за тебя собрать?"
    Так вернут или нет?
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, не вернут. И ты даже знаешь почему. Если нет, то смотри критерии и условия. ;-)
     
    Последнее редактирование: 17.11.10
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, знаю. И ты знаешь. Но почему-то пишешь чушь вроде
    Забывая главные мелочи.... :)
    Так что с пошаговой инструкцией. Я б вот для расширения бизнеса прикупил бы нового высокотехнологичного оборудования тысяч на 600-650. Что мне делать?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 23:19 ----------

    Хм.. Скорее всего, исходя из вот этого списка http://www.volganet.ru/irj/avo.html...cc96c862cd9ad64e45af&LightDTNKnobID=465309707 - можно вообще ничего не делать - ни под одно не попадаю... :) :)
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    О, Боже! DVR, ты, оказывается, не безнадежен. Хотя ты подходишь под одно мероприятие, теоретически, а вот подойдешь ли практически - зависит от тебя... ;-)
    Намекну, хотя я это уже здесь писал:
    "Действующие малые инновационные компании – юридические лица – субъекты малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют следующим критериям:
    а) действуют на момент подачи документов на предоставление субсидий более 1 года;
    б) деятельность заключается в практическом применении (внедрении) результатов интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау));
    в) фактически производят инновационные товары, осуществляют инновационные работы или оказывают инновационные услуги, а также фактически осуществляют затраты на технологические инновации в значении, установленном в приказе Минэкономразвития России от 30 октября 2009 г. № 237 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за деятельностью, осуществляемой в сфере науки и инноваций" для заполнения формы федерального статистического наблюдения № 2МП-инновация "Сведения о технологических инновациях малого предприятия.";
    г) доля выручки от реализации инновационных товаров (работ, услуг) без учета НДС от общей суммы выручки за предшествующий год составляет не менее 50 процентов."

    "Забывая главные мелочи.... " - я то ничего не забываю, а ты, видать, читать уже разучился...

    Тля тебя повторяю, уже в 3 раз!
    1. "Субсидирование начинающих инновационных субъектов малого предпринимательства ".
    Субсидии будут предоставляться начинающим инновационным субъектам малого предпринимательства на возмещение части указанных в технико-экономическом обосновании инновационного проекта затрат, произведенных с даты государственной регистрации начинающего предпринимателя до даты регистрации заявки на предоставление субсидии.
    Размер субсидии будет составлять не более 300 тыс. рублей в год на одного заявителя, и определяться из расчета 90 процентов произведенных заявителем затрат.
    Возмещению подлежит часть затрат начинающих малых инновационных предприятий на:
    - приобретение основных средств, за исключением легковых транспортных средств;
    - текущий и (или) капитальный ремонт нежилых помещений;
    - приобретение программного обеспечения, методической и справочной литературы, связанной с ведением предпринимательской деятельности;
    - получение лицензий на осуществление видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    - сертификацию;
    - производство, размещение и распространение рекламы;
    - затраты на получение права собственности на результат интеллектуальной деятельности (начинающих инновационных субъектов малого предпринимательства).



    «Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства - действующим инновационным компаниям».
    В рамках данного мероприятия, субсидированию будет подлежать часть затрат действующих малых и средних инновационных компаний, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ и оказанием услуг.
    Финансовую поддержку получат предприятия, практически применяющие результаты интеллектуальной деятельности (программ для электронных вычислительных машин, баз данных, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, селекционных достижений, топологий интегральных микросхем, секретов производства (ноу-хау)).
    Размер субсидии будет составлять не более 5 млн. рублей в год на одного заявителя и определяться из расчета 50 процентов произведенных заявителем затрат.
    Возмещению будет подлежать часть затрат малых и средних инновационных компаний на:
    - приобретение машин и оборудования, связанных с технологическими инновациями;
    - приобретение новых технологий (в т.ч. прав на патенты, лицензии на использование изобретений, промышленных образцов, полезных моделей);
    - приобретение программных средств;
    - обучение и подготовку персонала, связанного с инновациями;
    - аренду помещений, используемых для обеспечения деятельности;
    - уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях;
    - сертификацию и патентование.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand,
    Вот вчера,под душем стоя,мне пришла в голову идея.Выскочил,нарисовал.Все вроде просто.Штука предназначена для магазинов.Доселе вообще нигде этого не встречал(хотя это не значит,что этого нет,может и есть где..)
    Короче,возник вопрос с производством.Вспомнил тутошние посты о возврате вложенных средств в сертификацию,льготные помещения,электричество.Вообщем,все что bogand разместил с сайтов местных админов.Кисляк у меня возник неимоверный...Через некоторое время осенило.Размещу ка я заказ на фабрике в Камбодже,и останется мне только доставить(это легкое) и растаможить:d И всего делов.Они даже сертификации подлежать не будут.:d
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а вот это уже нелегко... особенно без сертификатов!;)
     
Статус темы:
Закрыта.