1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по труд/законодательству

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Luka_00056, 26.10.10.

  1. Luka_00056

    Luka_00056 Гость

    Имеет ли право ИП в то же время работать наемным сотрудником по трудовому договору?
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Конечно. Статус ИП не отнимает у человека его конституционных прав. А что, кто-то в этом сомневается?:)
     
  3. Luka_00056

    Luka_00056 Гость

    естессно.

    еще такой вопрос: трудовой договор заключается в какое время, если человек вроде как должен отработать месяц на испытательном сроке?
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Трудовой договор заключается сразу при приеме на работу. Статья 67 Трудового кодекса : "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".
    Если при приеме на работу был оговорен испытательный срок, то это никак не отражается на необходимости заключения трудового договора. Из ст. 70 Трудового кодекса: "При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе".
    То есть, в вашем случае с вами обязаны сразу заключить трудовой договор, а условие об испытательном сроке внести в договор отдельным пунктом.
     
  5. Luka_00056

    Luka_00056 Гость

    Дрозофила,

    спасибо
     
  6. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Не за что, обращайтесь:)