эт какой же график котельной что бы было нормально? Если 90-70 то как раз 90 должно быть при -25 то есть в эти дни. Но я насколько помню котельная ЖБИ древняя и у нее нормативная температура подачи как бы не 130 градусов. Может 115, а мошт и 150. Но точно не 90
Ну это на нашем вводе. А потери от котельной до потребителя? Котельная, есс-но даёт больше! Дельту завтра гляну.
Ё ! умники какккая нахрен котельная? у нее давление 3-4 атм .. и циркулирует только между котельной и бойлером (в доме или общим) давлением рулит водоканал Или вы полагаете что у вас в кране течет вода непосредственно нагретая в котле котельной? небось тут и горхозники тусуются которые все на понтах а элементарных вешей не знают
Везде по разному. Например котельная квартала 101 сейчас дает 7-8 атм при 110-115 градусах. Насосы и регуляторы давления расположены в котельной. Никакой водоканал ими "не рулит". Конечно это в квартиры напрямую не идет. На ЦТП тоже свои насосы и свои регуляторы. Бойлеры тоже не всегда используются. В Волгограде куча домов с запиткой непосредственно из котельных.
да, только не забывай что перегретая вода еще смешивается с обраткой .. ты часто в домах видел элеваторы? ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 11:26 ---------- там где ТЭЦ на перегретой воде, согласен. где пятиэтажки без горячей воды. ИМХО чтобы стало чуток теплее можно обдумать вентилятором батареи .. стопудово температура повышается градуса на 3.
Это опять же не всегда. Даже наоборот, редко на котельных. Это прерогатива ЦТП, ее выходного контура. Сейчас стараются полностью развязать домовые сети и трассы от котельных за счет пластинчатых теплообменников. Вход теплоносителя с котельной на теплообменник регулируют регулятором температуры и все. Но это опять же не везде. Бывают оочень странные и малологичные схемы - "я его слепила из того что было".